Рецензия на любимые книги Пелевина

Рецензия на любимые книги Пелевина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Одновременно и люблю и не люблю Пелевина.
Меня привлекают сюжеты, они интересные, за героями интересно следить, увлекательно. НО абсолютно бесит мегоабстрактная наркомания в его книгах, которая сильно растянута. Любовь к трём цукербринам шикарно начаналась, прям хотелось воскликнуть "гениально", но потом пошла сплошная абстракция на страниц 30, которую я не выдержал, пришлось бросить книгу. И всё из-за того, что там порсото творится наркоманский приход, который никак не двигает сюжет.
В Генерейшн П это тоже было, но мало, и то, обычно когда герой упорется, и эти моменты были всего страниц на 5, но тоже были как ложка дёгтя.
Эх, а так бы цены Пелевину не было.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже иногда напрягают эти куски, но потом, читая дальше, понимаешь, что они были важны для погружения в пространство книги и внутренние чувства героев
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотите сюжетов, читайте Семенову и пр. Я воспринимаю Пелевина прежде всего как "философа".
Автор поста оценил этот комментарий
это означает что вы недостаточно умны для понимания этих фрагментов. они меня лично приводят в неописуемый восторг. отложите эти книги лет на пять и пока читайте чего-нибудь попроще.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать про что угодно, недостаточно умён чтобы понять Сумерки и 50 оттенков серого, сие гениальные произведения.
У Пелевина слишком абстрактная наркомания, может в ней и можно найти миллионы смыслов, вот только это не отменяет того факта, что она скучна. Я хочу читать книгу, а не эти абстрактные мысли.
Хотя может вы и правы, я их просто не понимаю, но это не отменяет факта, что лично для меня, они портят интересные книги = (
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сказать можно. вот только правдой это не будет.
как может быть скучно, то в чем можно найти миллионы смыслов? может быть ты не можешь найти смыслы а можешь что додумать с огромной натяжкой?
ничего страшного. зато когда-нибудь перечитав эту книгу она для вас взорвется яркими красками и глубокими смыслами. по сути эта абстрактная наркомания - это определение, а все остальное это иллюстрация, доказательство.
как будто вы смотрите хорошо иллюстрированное руководство по ремонту автомобиля. любуетесь иллюстрациями, иногда автор книги отпускает какую-нибудь шутку или вспоминает анекдот на тему - забавно. а если курсивом рассказана история из практики то вообще сказка. ну вот все хорошо вот только непосредственные описания ремонта напрягают, зачем они здесь, только хорошую книгу портят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, это гениальное объяснение! Схоронил.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку