Ретроградная амнезия

Мой личный опыт)
Ретроградная амнезия Мой личный опыт)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А как мнение со стороны родственников - изменился ли характер или привычки?
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, говорят, стала более спокойной и покладистой) И привычки в том числе поменялись. То есть появились совсем другие интересы, отличные от предыдущих.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень интересно, твоя история заставляет меня углубиться в эту тему.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут вопросы, обращайтесь)
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
все же хотелось бы услышать о негативных аспектах. Ты даже не представляешь как это интересно ) Даже если пришлось заново ходить( и на горшок в том числе) вилкой в глаз не попадать, учится доверять, на что-то смотреть сквозь пальцы ) я хочу услышать всю историю)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Негатива было очень много, что в пору создавать отдельный пост))
Но, если в кратце, давили очень много, что бесило. Много рыдала)) Все думают, что это так просто. "Ну вспомни, как ты можешь не помнить такого?" А ты и правда не можешь ну никак. От того и рыдала)) Много времени проводила за книгами. Узнавала некоторые факты. Какие-то оказывались знакомыми, а некоторые вообще непонятными и странными. Помню, читала детскую энциклопедию про животных. Пыталась представить кита, которые там в 10 раз больше тебя)) Чуть мозг не сломала))) Интернета же не было.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Составь отдельный пост будет интересно и познавательно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это грустно и не интересно) Не думаю, что кому-то будет интересно читать о негативных переживаниях)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но там же не только переживания ,там как человек учится заново общаться ,дружить , как заново появляется его характер , заводит друзей , как заново нашли работу
Вы пережили трудности стали весёлым и общительным человеком , сказка со счастливым концом
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счет скилов? Ну там на гитаре играть, например? Или что-нибудь в этом роде...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На велосипеде поехала через пол часа или около того
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а как насчет языков ?
Грамматику ?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Писала обычно на уровне инстинктов) Вспомнить в голове конкретное правило я не смогла бы, но со временем подтянула это дело.
А что касается языков, учили в школе вроде бы только английский, как дополнительный. Ну опять же со временем, когда продолжила изучение, начальный уровень давался легче
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше)
Автор поста оценил этот комментарий
а было так, что ты не помнишь, что с какими то друзьями поссорилась (или с какими то людьми рассталась) и начала общаться с ними, как будто вы дружите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этого я не помнила, с кем и когда ссорилась. А с друзьями мы перестали общаться, так как я стала другой
Автор поста оценил этот комментарий
вилкой в глаз и прочие нарушения моторики при травмах средней тяжести проходят довольно быстро, максимум за пару месяцев =)
а вот когнитивные нарушения (речь, мимика, память) проходят дольше, обычно на это отводят в среднем год. некоторые структурные нарушения в мозгу могут совсем не подлежать восстановлению. впрочем, мозг очень гибкая вещь и со временем учится работать "в обход" повреждённых участков.
Автор поста оценил этот комментарий
по поповду опыта я не совсем понял, ты помнишь как ты училась в школе? школьные знания Вузовские ? ты ведь могла разговаривать и понимать речь ? писать?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Писать, говорить и понимать я могла. То, что было ДО амнезии - я не помнила. Правда, некоторые эпизоды вспомнила со временем. Что-то и сейчас вспоминаю. Но тогда не помнила ничего. Как бы пустота. Я говорила о другом опыте. Например, случилась у тебя ситуация...ты ее переварил и получил какой-то опыт. Ты знаешь, как поступить в следующий раз. О таком опыте я говорила.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то из друзей с "до амнезийного" окружения остался ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению. Второй раз они для меня не смогли стать друзьями. Я старалась, но увы. Думаю, я им быстро надоела) Кто-то сказал, что я стала другой и потому просто тяжело общаться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А новые появились ?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конеечно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Радует )
Автор поста оценил этот комментарий
Странные друзья. Мне было бы охрененно интересно свою подругу учить всему заново. В мире столько важных вещей, о которых стоит рассказать человеку...
Был бы всё время рядом и расскзывал бы, рассказывал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же странные? С одной стороны вроде и интересно. А так, если подумать, общался ты с кем-то и вдруг он стал другим. Я понимаю их и не осуждаю. Они не бросали меня) Просто наше общение сошло на нет. Я не понимала их, а они меня.
Автор поста оценил этот комментарий
то есть чисто теоретически, если знать куда бить, то любого человека можно "перевоспитать" в нужном русле?

фотографии сделать в фотошопе и не рассказывать ему про фотошоп.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В теории и анатомии я не сильна. Но думаю, даже если знать место - не во всех случаях будет амнезия. Плюс ко всему, порой у многих воспоминания возвращаются быстро и в полном объеме.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот печаль, а я уже хотел создать армию верных мне миньйонов
Автор поста оценил этот комментарий
хм... надо преступников подвергать такому.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку