Реструктуризация кредитов или как Сбер нас грабит

Просто интересно, разве это так работает?

Смотрите я уволилась в марте. Есть кредит 700 тр и 130 тр. За оба ежемесячно плачу 28500 почти. На пару месяцев предстоит финансовая попа. Подушка есть. Но всяко же бывает. Кто то подсказал про такой способ. Почитала, поштудировала и решилась оформить данную процедуру. На 5 мес. Банк одобрил. Мое мнение было такое:я 5 мес плачу по минималке, а срок кредита с той же суммой продлятся на те же 5 месяцев. Программа государственная. Я подхожу. Далее начинается цирк. Звонят с 900(там нужно было анкету заполнить и отправить). Долго общались с тетенькой по ту сторону. И вот какие чудные условия они мне предлогають. Я плачу 5 мес по 1600 с копейками, но срок моего кредита увеличивается на 2 года 6 мес, платеж уменьшится с 28500 до 26000. Те в итоге я переплачу банку за такую блажь в районе 600 тр. с копейки. Они там охренели что ли? Конечно я их лесом послала, лучше не буду месяца 2 баловать себя нишияками. Но вот вопрос. А имеют ли они на это право? Просто интересно

И да, со своими расчитывала, нахрена берете эти кредиты ивот в таком то предложении ошибка и тп идите в жопу. Нечего сказать по существу шлю лесом.