Рестораны изнутри. Есть или не есть?

Меня не прибили грозные рестораторы, всё хорошо, прошу прощения за задержку, я простыла и валялась в температурном бреду((

Сразу отмечу, живу я в творческой столице нашей страны и во избежание каких-либо проблем, названия изменены, тем более практически в каждом заведении я подписывала бумагу о неразглашении информации о работе заведения (рецептуры и т.п.). Плюс я сейчас в поисках работы, надеюсь, что после написанного, я её найду:)


Раз у нас завёлся разговор о Папа Шконс, поговорим об этой конторе. Почему Папа Шконс и Ям-шпица это одно и тоже? Потому что владельцы одни, бренд-шеф, создающий рецептуру один, продукты от одних поставщиков (во всяком случае 3 года назад было так, как сейчас хз).

Качество этих продуктов, а именно мяса оставляло желать лучшего и молиться. Оно изначально приходило фасованным по пакетам, уже кусочками, курица кубиками, говядина и свинина в виде шариков. Говядина и свинина - вроде фарш, но очень сильно разбавленный, по факту соя спрессованная, с ароматизаторами. По структуре бумагу напоминали. А вот курица это отдельный разговор, на ощупь она была склизкая, с очень мелкими белыми крупинками, обработанная непонятным составом, после запекания имела противный привкус химозы, просто, когда вы едите это в пицце, он практически не чувствуется (благодаря соусам опять же), а если есть отдельно, то очень даже.

Вообще соуса это интересная тема, как говорится с хорошим майонезом можно и шляпу съесть. Просто чаще всего продукт херового качества маскируется соусом с ярко-выраженным вкусом (полезного в дешёвых соусах тоже не так много - сахара, усилители и трансжиры).

Итак вернёмся к нашим варанам, в последствии они решили перейти на другого поставщика по мясу. В итоге они закупали сырое мясо далеко не первой свежести, мариновали его (чтобы сбить душок), затем вакуумировали в пакеты и отправляли по точкам, не ну а что термическую обработку пройдёт и ням-ням, приятного аппетита (это не мои рассуждения если что).

У теста был обычный состав, ничего запрещённого и сверхъестественного. Качество овощей/фруктов зависит от добросовестности и настырности принимающего, потому что поставщик овощей вечно пытается тебя поднае.ать и кладёт вниз коробки гнильё и неликвид, поэтому нужно бдеть.

Десерты в этом заведения были одна заморозка. Вот мой совет, если хотите полакомиться нормальным тортиком, то идите в проверенные кондитерские со своим производством, потому что в таких папкиных местах частенько это привозные десерты со сроками годности как у тушенки. У нормального торта срок годности максимум 72 часа.

По поводу граммовки продуктов, весы там конечно были, но по технологии приготовления разработанной руководством нужно было класть определенное количество кусочков колбасы/мяса/колец помидора/сыра - для «оптимизации» работы, не граммы, а количество, якобы все эти кусочки имеют одинаковый вес. На самом деле это бесячая история, вроде ты должен соблюдать выход блюда (конечный продукт) в граммах, но и превышать количество этих ушлёпских кусочков (а они не всегда одного веса) нельзя, это штраф.

В какой-то момент мне все это надоело и я решила уйти работать в другую сферу, правда это было ненадолго - общепит все-таки затягивает, поэтому, что творится у Папки и Ямки сейчас я не в курсе, но есть у них я бы не стала 100%.

По поводу чистоты, там очень даже неплохо, не Макдак конечно, но весьма достойно. Это я плавно перехожу к вопросу о сетвухах быстрого питания. Действительно, за сроки годности и соблюдение санитарных норм можете не переживать, там за это еб.ут мама не горюй, тем не менее вы должны понимать, что бургер за 60р не может быть хорошего качества и мяса там в процентном соотношении так же как в гомеопатии действующего вещества.


Если зашло, могу продолжить про «японские и китайские» забегаловки. Надеюсь меня не прибьют:)

Иииииии на всякий случай, рисковать не буду: Всё написанное мной выше это бред заядлого героинщика является выдуманным, все совпадения случайны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет работала в компании, которая поставляла полуфабрикат в пиццерии и рестораны, так вот, я не ем готовую пиццу и не посещаю некоторые рестораны.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раскройте названия, пожалуйста!

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Папа Джонс, Суши вок, Пицца хат, Додо пицца, Якитория, Сити пицца, Доминос и много ещё, кого я обхожу стороной.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно? Или совсем нигде нельзя, получается?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кушайте дома, не заморачивайтесь.

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что если я не хочу заморачиваться кушать дома? (

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, шанс отравиться есть даже у тех, кто питается с собственного огорода))) У меня вот на одной работе вообще не было возможности есть собственную еду, не разрешали в офисе есть, только в кафе, я поэтому в кафе брала только салаты без майонеза, гречку, картошку, спагетти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный совет)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я редко ем в заведениях общепита, в основном кофе пью. Стараюсь дома готовить. Знаете даже в проверенном заведении может случится провал, недоглядели просрочку или ещё что то. Но я прекрасно отдаю себе отчёт, что в заведении с очень низким ценником вряд ли будут качественные продукты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Папа шконс же как раз таки не низкий ценник, скорее наоборот самая дорогая пицца на рынке, а с качественными продуктами там беда судя по посту

Автор поста оценил этот комментарий

Работал в цифра берегах пока у них цех заготовочный не открылся.  Там все норм . В моем цеху чисто было, просрочки списывал.  Там можно было спокойно есть. Сейчас не знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, есть свои любимчики в списке...( Беда с поставщиками в конкретных городах или в целом по сети?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в Питере

2
Автор поста оценил этот комментарий

По Москве точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Додо вроде нормально и входит и выходит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что с Додо не так? А то они сильно похваляются своей открытой кухней и высокими стандартами чистоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я оттуда просто не заказываю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку