Ресторанное жуткое

В какие-то далёкие времена, когда все гуляли на улицах и ходили по барам, мне довелось работать в ресторане (ныне уже закрывшемся). Как обычно проходит день в ресторане "по ту сторону стойки"? Все бегают, что-то ищут, что не находят-бегут в ближайший магазин за покупками. Жизнь в ресторане начинается задолго до официального открытия-собрать салфетки, приборы, посуду и приготовление еды на бизнес-ланч занимает около 2-3 часов. Так что, увидеть немного приторможенное лицо сотрудника, проходящего мимо с чашкой кофе в подсобном помещении-стандартная история. Так вот... Во время бизнес-ланча никаких внештатных ситуаций не бывает, а вот ближе к вечеру начинается "содомия" в лице тупых девушек и пьяных/обжабанных мужиков. И если с годами к этому привыкаешь, в большинстве случаев, некоторые моменты запоминаются очень надолго.

Итак, в зону моей ответственности заруливают две барышни с нереально красочным диким макияжем, на каблуках с ладонь длиной. Садятся, начинают пытаться разобрать буквы в меню. Проходит некоторое время, вижу что они там чуть ли не пальцами водят по блюдам (слепыми они не были и шрифта Брайля в меню заведения не было). Выждав ещё некоторое время, я как разведчик-пехотинец подкрадываюсь к ним и начинаю диалог в стиле "Добрый вечер....Разрешите мне вам что-нибудь посоветовать....Вы хотите вино или коктейли..." и так далее.

От них последовал ответ "Мы хотим пиво и соте из мидий".

Для справки-соте из мидий это средиземноморское блюдо, мидии обжариваются в вине, лук/масло/чеснок/петрушка/помидор/соль+перец. Обычно подаются в раковине, но бывает и без неё.

Ок, я иду на кухню, говорю повару-"Видел заказ?". Он в ответ-"Бля, они хотя бы в курсе как это будут жрать?". Я-"Наверное, да". По итогу проходит время готовки, я выношу светлое фильтрованное, следом-две тарелки "шляпа" с мидиями, желаю приятного аппетита и удаляюсь по своим делам. Понятное дело, что их "развезло" с пива + остатков того вина, что было использовано для приготовления блюда. Понятное дело, что они тупенькие с рождения. Но спустя примерно ещё минут 10 раздался просто оглушительный крик из той части ресторана, где сидели дамы. Дружная бригада в составе меня, бармена-качка с мадлером в руке (мадлер это то, чем мнётся лайм в стакане с мохито) и администратора летим туда и видим, как одна из девушек просто решила отгрызть раковину мидии вместе с её содержимым, аля бутерброд, располосовав себе губу и что там ещё можно было повредить. Весь стол в крови и гиалуроновой кислоте, девушки в слезах и губной помаде эвакуированы на машине сотрудника ресторана в лечебное заведение.

Мораль-в ресторан надо ходить и есть, а не выёбываться какая ты крутая в инстаграмме.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.