Решил я убраться

Решил я убраться Настольные игры, Игры

У нас было 2 коробки Колонизаторов, десяток игр по вселенной Лавкрафта, 5 дополнений для Замеса, гора экономических и боевых игр, а еще Каркассон, две версии Аscension, Cluedo и две дюжины игр поменьше...

Пожалуй, нам с друзьями пора было прекратить покупать настолки, но раз начал коллекционировать эту наркоту, то надо идти до конца.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вижу правильные шаги в правильную сторону . Благо, что не увязли в патигеймах. А теперь откройте для себя топ 100 на boardgamegeek :)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глум. Надо брать Глум) завтра за своим в магазин пойду)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то надо брать серп, но с допами денег стоит...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сумерки империи или Глум... а возьму-ка я Серп ахах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там такой себе топ, очень много вкусовщины. Лучше открыть для себя понимание и собственное мнение, чем следовать на потеху толпе.


Кстати, я тут пытался упорядочить не по рейтингу среди сотни проголосовавших, а по их количеству - получается весьма неплохо, но это больше, что касается классики.


Если смотреть тупо по рейтингу - можно только новинки подсекать, но не факт, что они пройдут проверку временем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"На потеху толпе". Ага, когда там Манчкин 20 какой-нибудь? :) А новинок в топ 100 не так и много. Под новинками я имею ввиду младше пяти лет.

Мне сообщение в целом о том, что если кто то вязнет в патигеймах и прочем ширпотребе, то упускает потенциально лучшее, что могут предложить настольные игры.

Нуи так же я не утверждаю, что в том же топ 100 обязаны нравиться все тайтлы. Я поиграл большую часть того списка(около 70 навскидку), но любимыми Играми могу назвать дай бог десяток (и только парочка из них входит в топ 10). Новичков пугают громоздкие коробки и правила на больше, чем 3 страницы. Поэтому просто БОЯТСЯ пробовать. Однако когда видят, какой потенциал дарят такие настолки, то выйти из игры к уже невозможно.

Поэтомуяи говорю, что автор развивается в правильном направлении, потому что вижу и маленький мир и карточный Аркхем, древний ужас и прочие гейтвеи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, слушай, не все же гико-настроенные, многие любят казуалочку под пивко сгонять, да большинство. Хотя, конечно, на этом останавливаться не стоит, есть классные игры, в которых порог вхождения высокий, но если раз вошёл - не отпускает.


Тут просто нужен коллектив единомышленнико, а если все это весьма эпизодично и в разном составе, то тут не многое рассчитывать нельзя. Но, в любом случае, рано или поздно подобное количество должно перейти в качество.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку