355

Решил я убраться

Решил я убраться Настольные игры, Игры

У нас было 2 коробки Колонизаторов, десяток игр по вселенной Лавкрафта, 5 дополнений для Замеса, гора экономических и боевых игр, а еще Каркассон, две версии Аscension, Cluedo и две дюжины игр поменьше...

Пожалуй, нам с друзьями пора было прекратить покупать настолки, но раз начал коллекционировать эту наркоту, то надо идти до конца.

Найдены возможные дубликаты

+36

Чуть более оформленная версия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 56
+28

Кто-то очень богатый((

раскрыть ветку 8
+10

Да ладно, всего-то на полторы сотни настолок xD

-9

Да ладно, там всех настолок на один нормальный гражданский велосипед наберётся. Вы ещё скажите, что велосипеды для богатых.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

Моя коллекция. В настолки стараюсь играть не реже раза в неделю.

раскрыть ветку 14
+4

О! Плоский мир! Жаль что его выпускать перестали - теперь очень страшно что-то пролюбить из набора.

+3
Мне после УА во все остальное очень грустно играется.
+2

Войны магов-моя боль, потрясная игра, но в нее реально страшно играть. Сел, и все, восьемь часов отдай х) Очень редко с мужем играем из за этого.

раскрыть ветку 1
+1

Интересно, тоже много игр, и ни одной общей. Зато есть случайные мутации и нет оригинальной эволюции - это как так получилось-то? :-D

раскрыть ветку 9
+7

Странное дело: увлечение, вроде, одно, а общих игр я и не заметил.

раскрыть ветку 11
+6

Странные вы, у товарища из поста очень много популярных настолок вроде Манчкина и Каркассона. Я уже молчу про ДУ и УА.

ещё комментарии
+1
А игра Арарат какой сложности? И на сколько человек?
0
Можно узнать мнение про настольную игру “Подземелье”, хочу купить, но не знаю стоит ли
раскрыть ветку 1
0

У игры очень интересная задумка по механике: игроки накапливают очки, которые позволяют устраивать неприятности другим игрокам. А так ты просто проходишь случайно генерируемое подземелье и кидаешь кубики.

К сожалению, у нас так и не получилось ни одной интересной партии, играли мы в нее раз 5. Как-то все время один из игроков успевает так раскачаться и так вырваться вперед, что даже совместные усилия остальных его не останавливают, хотя игра вроде бы дала инструменты для этого.

Так что мне трудно советовать ее - интересная в теории она несколько раз уже провалилась на практике. Может нам просто не везло, может ее стоит немного самим пообтачить хоумрулами. Я все же надеюсь, что когда-нибудь у нас все же получиться заставить ее работать.

0
И коробка коньяка Арарат! 😂 Это вы так коньячек под настолочки распиваете?)
0

Клуэдо - игра, взрывающая мне мозг. Я вообще не понимаю, как там можно что-то угадать - и бац, друг уже выиграл))

0

А можете подсказать пожалуйста лучшую, по вашему мнению, игру где игроки играют не против друг друга а против самой игры. Заранее спасибо))

раскрыть ветку 2
0

еще Андор, Зомбицид, Запретная пустыня/остров, Ghost stories, Yggdrasil, Кромешная тьма, Клинок и колдовство, Мрачная гавань, Mansions of Madness, О мышах и тайнах.

Очень разные, но хорошие!

0

Древний ужас, вар оф майн.

0

Шакал?! Как вы в это играете.... Мы пробовали 3 раза сыграть в это по правилам, но дикий рандом убивает все. Норм зашла только когда допилили правила под себя с логикой и жестью

раскрыть ветку 1
0

В 4 человека, нормально заходит. Но тут надо ко всему этому с юмором относиться. Это легкая игра, под пиво, где все решает только случай.

0

Подскажите игры по Лавкрафту годные?

0
Мой совет: купи настолку по "Игре престолов". Она стоит несколько тысяч, но ради нее такой суммы не жалко. Правила игры - небольшая книга или видео на ютубе длиной почти час. Игра на 3-6 человек, для нее надо выделять пол дня, т.к. можно играть вплоть до 6-7 часов.
раскрыть ветку 2
+1

О да, подарили нам ее полтора года назад, играли 3 раза, часов по 8. Сейчас все женатые, некоторые с детьми, не можем пару часов найти, куда там пол дня(

раскрыть ветку 1
0

А "Цивилизации" настольной нет? Напрасно..

0

Войны магов... 4 года лежат на полке. Ни разу не сыграли. Даже правила не осилили(((

раскрыть ветку 1
0

Хм, раз просто лежит столько времени, не хотите ли произвести обмен на какие-нибудь штуки ручной работы?)

0
Шакал. Работая как то в мос игре, под новый год, мы так устали что чувак сказал гениальную фразу. "Я так устал, что слышу как шевелятся Шакалы". К чему это я. Ненавижу, блять, Шакал.
0

ммм Арарат...

0

Около этого можно говорить голосом Голлума "моя прелессть!"
Я бы так и делал.
А лапки так и тянутся к экрану.

+22
Один из самых прекрасных моментов в моей жизни был когда жена была беременна и уже сидела в декрете, так вот мы просто днями напролет играли с ней в настолки-от монополии до ужаса аркхема)))
раскрыть ветку 9
+15

Ты знаешь кого что делать, чтобы вновь настали эти прекрасные моменты)

раскрыть ветку 1
+2
Пожалуй уже хватит)))
+6
У нас никак руки не доходят до настолок. То времени нет, то деремся за пс4. Да и вообще как-то больше склонны к подвижным играм. Недавно выселил из квартиры детей и поставили в пустую комнату настольный теннис - вот это тема! Правда уже разбили сервант и люстру(((
раскрыть ветку 1
+1

Не жалко детей то? Сейчас же зима вроде как на дворе...

0

Вот хожу и облизываюсь на Ужас Аркхэма, думаю брать не брать его. Советуете ?

раскрыть ветку 4
+1

Да, однозначно! Интереснейшая игра + куча крутых приложений к нему. Мы, к слову сказать, в УА больше всего и залипали

0

Возьмите Древний Ужас - она чуть проще чем Аркхэм, если понравится, то можно и Аркхэм купить. Многие покупают, а потом она пылится на полках, так как правила достаточно сложны.

раскрыть ветку 2
+12

Практически жизненно. Только у меня примерно так:
"О, какая классная настолка, надо собраться и поиграть! О, эта тоже крутая! И эта!"
*спустя 510 лет*
*грустно смотря на кучу настолок*
"Хм... Хоть во что-нибудь уже поиграем хоть раз?"
"О, КАКАЯ КЛАССНАЯ НАСТОЛКА!!! Надо собраться поиграть!"

раскрыть ветку 5
+6

О, у нас также. Каждый раз как собираемся, думаем сейчас сыграть в либо в новые, либо которые давно не доставали.
А в итоге три часа ночи, и мы снова сидим перед Древним ужасом.

раскрыть ветку 4
+1

у вас хоть раз, партия ужаса заканчивалась меньше чем за 4 часа? У нас так и не получается закончить раньше.

+1

Ну, у вас хоть компания есть...

0

Блин, у нас такая же фигня. Пару раз даже были мысли продать всё, кроме Галактики и Плоского Мира, но сдерживает мысль, что дети вырастут и вот тогда уж поиграем)

0

У нас так новая партия по D&D. Есть человек, который не может определиться с классом. Никогда... В итоге чесе 3 уговариваем определённый класс выбрать и говорим почему этот, часа полтора генерёжка (нет чтобы дома всем сгенериться), минут 15 игра, а там уже и по домам пора.( Думаю, создать новую партию. Но всё меньше народа хочет мастерить.
А когда в что-то из настолок - долго решаем и в итоге никто не играет.(
Хорошо было в универе, там знатно наигрались на обеде и некоторых парах.

+5

На заднем плане еще одна коллекция?

раскрыть ветку 1
0

Я её первым делом увидела :D

+4
Ну, я вижу правильные шаги в правильную сторону . Благо, что не увязли в патигеймах. А теперь откройте для себя топ 100 на boardgamegeek :)
раскрыть ветку 6
+3
Глум. Надо брать Глум) завтра за своим в магазин пойду)
раскрыть ветку 2
+1

Так-то надо брать серп, но с допами денег стоит...

0

Сумерки империи или Глум... а возьму-ка я Серп ахах

+1

Там такой себе топ, очень много вкусовщины. Лучше открыть для себя понимание и собственное мнение, чем следовать на потеху толпе.

Кстати, я тут пытался упорядочить не по рейтингу среди сотни проголосовавших, а по их количеству - получается весьма неплохо, но это больше, что касается классики.

Если смотреть тупо по рейтингу - можно только новинки подсекать, но не факт, что они пройдут проверку временем.

раскрыть ветку 2
0
"На потеху толпе". Ага, когда там Манчкин 20 какой-нибудь? :) А новинок в топ 100 не так и много. Под новинками я имею ввиду младше пяти лет.

Мне сообщение в целом о том, что если кто то вязнет в патигеймах и прочем ширпотребе, то упускает потенциально лучшее, что могут предложить настольные игры.

Нуи так же я не утверждаю, что в том же топ 100 обязаны нравиться все тайтлы. Я поиграл большую часть того списка(около 70 навскидку), но любимыми Играми могу назвать дай бог десяток (и только парочка из них входит в топ 10). Новичков пугают громоздкие коробки и правила на больше, чем 3 страницы. Поэтому просто БОЯТСЯ пробовать. Однако когда видят, какой потенциал дарят такие настолки, то выйти из игры к уже невозможно.

Поэтомуяи говорю, что автор развивается в правильном направлении, потому что вижу и маленький мир и карточный Аркхем, древний ужас и прочие гейтвеи.
раскрыть ветку 1
+2
Класс! Я тоже коллекционирую настолки, и это неостановимо)
+2
У нас с супругом такой проблемы не возникает 😄 периодически проводим ревизию, скидываем то, что у нас не востребовано, и к чему рука не тянется. Собственно, вот коллекция, Доминион и Подземный маленький мир уже уехали к новым хозяевам, зато прибавился Runebound.
раскрыть ветку 1
0
Скоро также уедет)) шутка, но у нас так, вроде и не против сыграть, но 3-4 часа слишком.
+2

Из 12 человек-настольщиков нас осталось трое + кот.
Как это всё грустно(

раскрыть ветку 2
0

А у нас игровой клуб закрылся, совсем-присовсем(

раскрыть ветку 1
+1

Можешь всплакнуть у меня на груди - если кот подвинется)
В вк-сообществе своего горда кинь клич: я так третью к нам зазвала; вообще, у нас периодически четвёртый (не кот) появляется, но по Скайпу играть - то ещё удовольствие...

+1

У нас с сыном шкаф служит естественным ограничителем по количеству игр) хотя рядом есть место для ещё одного шкафа, хм :D

+1
Ужас Аркхэма, Знак древних, Бэнг, Свинтус, Мастер Ориона, Таверна "Красный дракон", Манчкин... Достойная коллекция.
От себя еще игру Fluxx могу посоветовать. Рублей 600-700 стоит, от 2 до 6 игроков, есть всякие вариации типа зомби, Ктулху или Звездные Войны. Правила просты и в прямом смысле написаны на карточках, которые игроки и разыгрывают, порой ломая тактику всем вокруг, иногда и самому себе.
раскрыть ветку 2
0
Таверна красный дракон? Сыграли разок, более несуразной игры не видел. Ни оформления, ни смысла.
раскрыть ветку 1
0
Надолго ее не хватает, конечно, есть более реиграбельные настолки. Но и она может развлечь.
+1
А есть настолки в которые можно залипать в 1?
раскрыть ветку 5
0
Поселенцы, Серп
раскрыть ветку 1
0

О, а расскажите немного об играбильности Поселенцев и Серпа! А то облизываюсь на него, и вот думаю - покупать или не стоит?

0

Навскидку: Робинзон Крузо, Подземелье, Запретная пустыня/остров, Mage Knight, One deck dungeon, Runebound, Ужас Аркхема/Древний Ужас

раскрыть ветку 2
+1
Владыки Эллады, Покорение Марса, Сундук приключений, This war of mine, да и вообще любой кооператив практически
0
Спасибо за подсказку.созранил список порадую себя на НГ
+1
Посоветуйте норм настолку на 4 на нг.
раскрыть ветку 10
+2

Каркассон, Цитадели или Stone Age :)

О! еще Тайное послание, оно же Love Letter. Дешево, быстро и весело!

0

Посмотри мои посты, там много кратких обзоров с фотками)

0

Шакал, Плоский мир, Таверна красный дракон, Древний ужас, эволюция.

А вообще, почти все игры рассчитаны на 4. Выбирать уже стоит на свой вкус.

0

Что ты любишь? Что именно ты хочешь получить?

раскрыть ветку 5
0

Кодовые имена

раскрыть ветку 1
0
Вообще не играл ниразу. Просто пришла в голову мысль
раскрыть ветку 2
0
колонизаторы, гномы вредители, боевые маги
0
У меня жена встала на этот черный путь... Сижу с ламинатором катаю карты...
0

Наша полка) дополнения стоят вторым слоем, места тоже занимают порядочно

0
Свинтус веселая игра. И шумная, определенным действием напоминает старую добрую карточную игру в гавно, если все правильно помню
0

Фигасе ты мажор! :)

0

Мм, выглядит увлекательно. Посоветуете чего-нибудь с экономическим уклоном?

0
У нас уже в диваном ящике для белья коробки лежат. Туда ссылаем "неугодных".
0
А мы вот с женой pathfinder ролевку купили, сидим разбираемся...
чет как то туго до нас доходит :(
раскрыть ветку 1
0

Найдите мастера, он вас научит

0
Ябсыграл
0

я как раз вчера взял Runebound. стоит на полочке, вместе с цитадель и master of orion - ждет выходных

0
Колонизаторы не продаёте?
0
-1
Не сочтите граммар нази, но - куда убраться? Убрать. Простите.
-1

Настолки это круто) Недавно взял "мафию" и юбилейное издание "имаджинариума".  Очень круто и весело.

раскрыть ветку 4
+3

Начинаешь играть в днд и остальные настолько перестают интересовать

раскрыть ветку 3
+2

Это пока мастер имеется.) А потом... Просто не поиграть т.к. не найти кого-то, кто захочет мастерить.. Плак-плак((

раскрыть ветку 2
-3

Моей дочке стал не интересен зов ктулху.

Похуй я кудато его выслал.

Не зарегестрировался в адм.

Поъуй выслал адм в израиль!

Уррра!

Каждой сволочи которая просто для подарка себя зарегестрировала есть как минимум три меня

-5

Ну, не знаю. По моему скромному мнению, лучшая настолка - это преферанс...

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: