Решение  проблемы  с  запуском RDR2 на  MPG X570 GAMING EDGE WIFI

Всем привет! Ни для кого не секрет,  что буквально на  днях вышедшая RDR2 на ПК, доставила сходу кучу проблем ПК-боярам. С одной из них столкнулся и ваш покорный слуга. Суть проблемы  проста до  неприличия  -  игра  просто не  запускалась,  при нажатии на  "Запустить"  Rockstar Games Launcher  закрывался с ошибкой и...все!

Решение  проблемы  с  запуском RDR2 на  MPG X570 GAMING EDGE WIFI Red Dead Redemption 2, Компьютер, Танцы с бубном, Баг, Компьютерные игры, Rockstar

В системном журнале Windows нашел запись об этой ошибке,чуть более информативную, чем  на скрине выше:


Имя сбойного приложения: Launcher.exe_Rockstar Games Launcher, версия: 1.0.9.164, метка времени: 0x5dc1b490

Имя сбойного модуля: unknown, версия: 0.0.0.0, метка времени: 0x00000000

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x00007ff76e52c091

Идентификатор сбойного процесса: 0x1ae4

Время запуска сбойного приложения: 0x01d5943852792db0

Путь сбойного приложения: C:\Program Files\Rockstar Games\Launcher\Launcher.exe

Путь сбойного модуля: unknown

Идентификатор отчета: a3346485-4ed5-40a5-8621-355e282b4147

Полное имя сбойного пакета:

Код приложения, связанного со сбойным пакетом:


Первым делом  конечно  начал гуглить, лазить по форумам в надежде найти решение . Обновил драйвера на видеокарте, откатывал\накатывал  обновления Windows, даже  в  реестре покопался - все тщетно, эта  ошибка вылезала с заядлым  постоянством. Техподдержка  Rockstar особо  тоже ничего помочь не  могла, предлагала  банальности вроде "обновите\деобновите" то да се,  затем заказала скинуть логи лаунчера  типо "разработчики обязательно  посмотрят, когда до них доберутся"=)

Я понял, что  в ближайшее время ловить от техподдержки нечего. А играть хотелось прямо  сейчас!Все чаще в  голову стали  приходили мысли по поводу переустановки Windows, однако делать это крайне  не хотелось.

Решение пришло совсем  неожиданно - чисто на  шару, не знаю как даже как  и мысль  то такая в голову  пришла  -  решил проверить обновления BIOS для материнской платы, залез сайт MSI - оказывается есть более  новый BIOS, чем у меня! Обновил  BIOS на последнюю версию:

Версия

7C37v15

Дата выпуска

2019-10-30

-  и о чудо, игра стала запускаться!!!

Конфигурация компа:

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti

Материнская плата: MPG X570 GAMING EDGE WIFI

Процессор: AMD Ryzen 5 3600

Оперативка:  Team Group T-Force Xcalibur RGB 16 ГБ

Если у  кого  то есть похожие проблемы с запуском RDR2 на  такой же материнской  плате, возможно  мое случайное решение вам  поможет=)