Решение проблемы по-армейски

  Зайду с далека. Дело было в далеком 15м году,  в процессе прохождения срочной службы. Так, как я носил очки (что собственно определило мой род занятий в армии) и на троечку разбирался в Microsoft Word, ушлый старлей живо определил меня на пост "канцеляра". Так день за днем, неделя за неделей тянулась череда конспектов для офицеров, стенгазет, журналов учета туалетной бумаги и расписаний.

К началу лета приходит приказ сверху - "желтые отличительные знаки долой, рожайте зеленые". Забегая вперед скажу, что половина полка (но не наша) извернулась просто-напросто измазав свои нашивки зеленкой и были помилованы за смекалку. Наш же комбат-самодур (возможно об этом будут другие посты) про такое и подумать не смел. Было решено пустить время, дорогущий цветной принтер и пленки для ламинирования в угоду вышестоящему начальству. Приказ получен утром, а вечером я и такие же бедолаги ломаем головы как же осуществить столь гениальный манёвр.

Ситуация следующая: цветной принтер в полу один, да и тот в кабинете нач. штаба полка а пока этот жмых майора всё еще там то и работать нельзя. Стало быть пашем в ночную. Так как я в своей роте я был единственным и неповторимым канцеляром, то и проблемы своего подразделения мне пришлось решать в одиночку. Как истинный разведчик (что частично согласуется с моей вус) я направился к батальонному канцеляру за заветным ключом от комнаты с принтером. Проторчав в том кабинете всю ночь и кое-как осилив задачу было принято решение спешно ретироваться, так как время на часах уже поджимало а быть застуканным означало подставить рядового Фондерыча столь любезно одолжившего мне ключ.

Уже на утреннем построении жмых майора возгудал по поводу того, что в его кабинете пахнет сырой псиной (ну еще бы, я ведь целый день потел и как финалочка - позволил себе расшнуровать берцы шоб легче работалось). При этом он тактично умолчал, что его стратегический запас кофе и печенья так же понес некоторые потери. В сущности о данном событии знали всего три человека, так что скорчить серьезную рожу мне трудности не составило.

В итоге мы с сотоварищами получили две бессонных ночи, но кое-как выполнили поставленную задачу. Однако. Последующая "комиссия оценки проделанной работы" не нашла наши потуги приемлемыми. На носу маячил летний полевой выход и было принято решение просто заказать доп. комплекты нашивок. Что мешало поступить так с самого начала? А вот это уже тайна за семью замками.

Мой перво-пост, а еще ваш покорный так же отмечает свой день старения.

Решение проблемы по-армейски Армия, Истории из жизни, Приказ, Фотография

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.