Рентгенолаборант 2

Напомню:
Писать не умею.
Двоечник.
Дитя 90х, хотя может это и +
По русскому и математике было 3.
Многобукаф.

Приступим:

Тааак.
с чего продолжить появилось само собой.
Мой график работы:
12 часов посменно день или ночь.
Дневную смену я провожу на рабочем месте в чистой зоне и по звонку или заявке иду в грязную зону. Где, напомню, у нас свой кабинет с блэкджеком и... Эх...
Ночная смена чуть менее интересна, но более привлекательна. В ночную смену находишься дома, и если есть необходимость то приезжает машинка и увозит тебя от теплой постельки в прекрасное далёко(ведроид не знает буквы ё. Приходится копировать)
Сегодня около полуночи мне позвонили для того чтобы сообщить что им срочно нужен супермен чтобы всех спасти но будет неплохо если приеду даже я.

Спойлер: я всех спас, на выходе из зоны наелся пирожков с горохом и спрятался под боком у жены ожидая приближающегося рассвета.

Так вот. Все началось очень хорошо. Позвонили в 23:45 сообщили что я им очень нужен.
Через 25 минут отзвонились и уточнили почему я ещё не сделал снимок.
Через 45 минут отзвонилась диспетчер и уточнила мой адрес.
Через 55 минут отзвонились и спросили буду ли я вообще сегодня снимок делать, они меня очень ждут. Вот прям очень очень, они же думают что я натяну трико и прилечу к ним.
Через 70 минут отзвонился водитель, уже выехал и уточнил некоторые детали.
Через 100 минут очень ждал звонка с реанимации которая меня вызвала, просто для того чтобы их матом послать. Ехал на газельке-скорой. Но они не позвонили :(
Через 115 минут был на месте. В кабинете в чистой зоне. Проверил как здорово храпит врач рентгенолог и взял ключ от своего кабинета.
Через 125 минут ещё раз осмотрел храпящего рентгенолога( замечательно храпит зараза) и вернул ключ. Ушёл (сраный ведроид. А может это у меня клавиатура не знает буквы ё) в грязную зону.
Через 145 минут зашёл в реанимацию(находясь в зоне отчуждения) и даже нашел местного там реаниматолога. Но вот незадача. Он 20 минут назад зашёл в зону отчуждения и только принял смену. Снимков не заказывал. Он там пока один и они только меняются. Печально. Зато покатался на газельке-скорой :)
Через 155 минут, роясь в ординаторской реанимации в документах, таки нахожу листок с назначением снимка. И дата сегодняшняя. И телефон то мой нацарапан ручкой. Ну вот точно то что надо. Бегу с этим листком к реаниматологу, предьявляю свои догадки и сую ему листок. Соглашается, давай говорит жги там напалмом, выжигай это все... Ой, опять отвлекся.
Через 170 минут бужу храпуна рентгенолога по местному телефону и сообщаю что боевую задачу выполнил, жду дальнейших указаний, бросил трубку. Понимая что у меня есть пару минут пока мозг рентгенолога проснется и он найдет меня, обзваниваю все реанимации и Пит палаты с вопросом "есть что поработать?".
Но работы нет.
Через 172 минуты перезванивает рентгенолог с вопросом "ты там в зоне ваще откуда взялся и не совсем ли ты кукухой поехал?"
Ну а я ему радостно отрапортовал что снимок готов и я сваливаю с грязной зоны. У нас цифровые снимки. Отсканил снимок в грязной зоне, на мониторе у врача в чистой появился снимок.
Пошёл мыться.
Через 198 минут зашёл в столовую на выходе с зоны и просто офигел. 2 супа на выбор. Гречка с мясной котлетой, картофан запечённый с рыбной котлетой, картофельное пюре с тефтелями, квас, чай, кофе и прочий запивон. Пирожки с капустой и картошкой запечённые, пирожки с горохом и с картошкой жареные. Жаль коньяка нет для выведения свободных радикалов.
Вот это я удачно зашёл...

Так вот. Есть как плюсы дежурства на дому так и минусы.
+
Находишься дома
Занимаешься своими делами
Можно даже что-то планировать, ну вроде лечения запора у собаки

-
Ни выпить ни закусить
Все планы по захвату мира рушаться после одного звонка.
Этот звонок будит всех кто находится рядом. Включая собаку у которой сразу проходит запор.

Статистика:
в реанимации 3 подтвержденных ковида. 3 подозрительных на ковид, взяли анализ. Всего пациентов около 30.
Всего 5 реанимаций, 4 заполненны.
Спасибо что дочитал.
Вот недостающие запятые ,,,,,,,,,,,,,,,,,

Кстати. Анализ на ковид сдаём раз в 7 дней. Послезавтра сдаю. Ни туда ни сюда получается.