Ремонт во вторичке 3

Ремонт во вторичке 3 Ремонт квартир, Жилье, Комната, Санкт-Петербург, Длиннопост

Привет.


Данный пост - продолжение Ремонт во вторичке 2


Сегодня продолжу рассказ про жилую комнату.


Так как за съемное жилье платить уже не хотелось, пришлось срочно подготовить комнату к проживанию.


\/ На фото внизу уже видно, что покрашены основные стены и потолок. Перегородку между комнатами решили просто покрыть грунтовкой (чтоб не пылила).

Ремонт во вторичке 3 Ремонт квартир, Жилье, Комната, Санкт-Петербург, Длиннопост

\/ Пол под паркетом оказался целым и не гнилым, и я решил, что паркет можно "оциклевать", к тому же всегда хотелось попробовать.

Шлифовальную машинку я взял, конечно, совершенно неподходящую.

Ремонт во вторичке 3 Ремонт квартир, Жилье, Комната, Санкт-Петербург, Длиннопост

\/ Очень хорошо видно, как мне мешает батарея, поэтому мы её сняли и заодно установили запорные краны.

14-секционная батарея оказалась достаточно тяжелой. Мы выкатывали её из комнаты на тележке)

Ремонт во вторичке 3 Ремонт квартир, Жилье, Комната, Санкт-Петербург, Длиннопост

\/ Паркет я, конечно, не выводил в горизонталь.

Со стороны даже неплохо выглядит. )

Но больше я такой фигней страдать не буду.

Ремонт во вторичке 3 Ремонт квартир, Жилье, Комната, Санкт-Петербург, Длиннопост

Так как у нас есть еще одна комната с паркетом да и в этой данный вариант наверное промежуточный. 

Я был бы рад советам. По поводу того, как лучше перестелить пол.

Ремонт во вторичке 3 Ремонт квартир, Жилье, Комната, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вот так получилась вполне пригодная для жизни комната

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, сделать эпоксидный наливной по верху паркета. и уже рисунок готовый и долговечность с прочностью обеспечены. В эпоксид на своё усмотрение добавить или блёстки или флоки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоксид по паркету? Не смешите меня. Потрещит и отвалится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наносится полиуретановый грунт до появления глянца, после высыхания эпоксид. Грунт не даст дереву гулять эпоксид как покрытие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поопасался применять такую систему..... Опять же помутнеет со времением, особенно напротив окон.....

Автор поста оценил этот комментарий

А как это реализовать?
В любом паркетном полу есть технические отверстия по углам + еще вдоль стен щель под плинтусом.
Эпоксидка вниз же протечет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку