Ремонт Sony c4, не заряжается

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Доброе утро! Телефон принесли с проблемой: "не заряжается".
Недавно меняли дисплей и разъем питания.
Проверив еще раз разъем, перейдем к стандартной проблеме "ударников"

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Разбираем, видим морщинистую батарейку)

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

В первую очередь обратим внимание на этот контроллер

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

При ударе пайка трескается и требует восстановления контактов путем перепайки.
снимаем на 280°

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Зачишаем площадку сразу после снятие чипа, не теряем времени, плата разогрета и припой будет сниматься легко.

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Если затянуть, то оплётка может застревать, придется пропаивать розе, считай двойная работа. Накатываем универсальным трафаретом.

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Ставим на 250, подшатываем чип пинцетом.

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Заряжается 1.2А, отлично

Ремонт Sony c4, не заряжается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Sony, Ремонт телефона, Ремонт электроники, Не заряжается, Длиннопост

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у вас паяльник
-пинцет есть для работы? Могу подсказать, как я снимаю контроллеры с меньшим тепловым воздействием на плату.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше видео сделайте, как вы паяльником снимаете чип такого размера, я бы технику снятия глянул вашу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы оплётка не прилипала, можно подогревать область зачистки феном на 150-160 градусов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или использовать остаточный нагрев после снятия и не греть два раза
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отдельно держать пинцетом и греть и паяльником тыкать,главное что бы было куда фен присобачить,я так аудиокодеки на 7 снимаю:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, я бы посмотрел видео)) хотя бы фото)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень печально. Программаторы всякие есть, а такой супер полезной вещи нет🤨
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и программаторов каких то особо нет) у меня же деревня. Iphone x не носят. Максимум 8ки
Автор поста оценил этот комментарий
150-160 подогрев феном, флюсим, не жалея. Паяльним пинцетом прихватываем с боков контроллер и ждём, обычно 10 секунд и он отходит. Видеозапись не обещаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паяльным пинцетом ключевая часть) паяльника-пинцета нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скока ремонт стоил ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошивка ldu 1200
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька, а ты умеешь из LDU делать полноценные телефоны с GSM модулем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было такой задачи. Максимум прошивка
показать ответы