Ремонт раритета...Или как мы приводили в порядок старую Короллу

Здравствуй сообщество!
Наконец у меня дошли руки до восстановления старого чуда, японского автопрома! Встречайте аплодисментами - Тойота Королла 1991 (палиндром) года выпуска.

Ремонт раритета...Или как мы приводили в порядок старую Короллу Авто, Ремонт авто, Своими руками, Toyota, Мат, Длиннопост

И так, что мы имеем? Автомобиль Тойота Королла, кузов АЕ100, двигатель 5АFE, впрысковый, меньше 100 кобыл под капотом (лень лезть в ПТС), 1500 куб/см.

Ремонт раритета...Или как мы приводили в порядок старую Короллу Авто, Ремонт авто, Своими руками, Toyota, Мат, Длиннопост

Как мы видим - данное авто видело некоторое дерьмо... Но в целом - состояние удовлетворительное!(!!!) На цилиндрах даже сохранился хон, хотя этому двигателю 30 лет(!). Я менял на этом авто прокладку ГБЦ, и врать я вам не намерен. Примите без пруфов, ибо в капиталке данный мотор еще не нуждается.

Зачем купил? Вам ли не похуй?!? Люблю я старые авто!!! Я еще и Цедрика 1983 года хочу купить... У каждого свои тараканы в голове, а мои зарубаются по старым тачкам! Без обид народ, мне нравится, я могу себе позволить, почему нет? Нехрен придираться, я же не прошу у вас денег...

Что могу рассказать о моторе? 1,5 литровый, рядный мотор. Заявленный ресурс мотора - почти миллион км. По факту прошел 290 тысяч. Что весьма радует.))) И это не показания спидометра. Это проверено на диагностике. Мотор родной.(!) Полностью впрысковый. Данное авто у предыдущего хозяина поменяло КПП, с автомата на ручное. И завтра нам предстоит замена КПП. Будем ставить 5-ступенчатую КПП.

Ремонт раритета...Или как мы приводили в порядок старую Короллу Авто, Ремонт авто, Своими руками, Toyota, Мат, Длиннопост

Вот она лежит в багажнике. Контрактная. Куплена за 11к
Так же, нужно поменять 2 рычага на задней подвеске, и полностью вкруг заменить все сайлентблоки. Стойки еще живые(!)
В общем - кому интересно, следите... Кому нет - избавьте от своего негатива!
Всем добра и котиков!!!

Ремонт раритета...Или как мы приводили в порядок старую Короллу Авто, Ремонт авто, Своими руками, Toyota, Мат, Длиннопост

ПыСы, это наш парковый котей... Вроде сибиряк, но это не точно.
ПыПыСы
Кошаре 3-4 месяца.)))

ПыПыПыСы

Если хотите куда-то утянуть - я не против!)))
Баянометр показывает всякую хрень...