Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли.

Пришел ко мне один забавный экземпляр материнской платы на 1150 сокете.Я конечно много дерьма видывал ,но это что то новенькое.В общем , патрошков не будет,СЕЙЧАС БУДЕТ МЯСО

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Ибо то что я увидел ,кроме как актом вандализма назвать нельзя.

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

И крупнее

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

По словам хозяина случилось это во время чистки системника. КАК млять??

Ладно будем чинить .В первую очередь находим донора с нужным разъемом и кидаем его на стол ик станции.

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Греем плату снизу до температуры пока все навесное не начнет легко сниматься .Это около 230 градусов.

А пока плата нагревается дербаним из пациента ножки при помощи паяльника и пинцета.Процесс нудный поэтому вот вам фото уже подготовленной платы.

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Далее остается только вставить разъем и пробежаться по ножкам паяльником.А после тест с мыслью пережила плата такие издевательства или нет...

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Собираем на столе и видим....

Ремонт отличной игровой материнки или как не надо чистить комп от пыли. Сообщество ремонтеров, Ремонт компьютеров, Длиннопост

ITS ALIVE!!!Можно просить денег.Цена вопроса составил 2 тысячи рублей .

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

е8анутые какие то...я столько раз пытался насильно сломать usb порты на материнках 478 сокета, но нихера не получалось, но когда приносят миленькие девочки комп в котором ВСЕ usb просто РАСХ*ЯЧЕНЫ в мясо, очень сильно задумываешься, а не ведьмы ли они??

раскрыть ветку (59)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не такой целеустремлённый и не такой тупой как они. Вот и всё

Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это чуть ли не типовуха с матерями  MSI да и асус и гигабайт. Качество упало просто пипец. Лично видел 5 штук таких, причем юзеры нормальные, а не сильные...

раскрыть ветку (54)
47
Автор поста оценил этот комментарий
MSI да и асус и гигабайт

Так чтоже покупать тогда!? Асрок!?

раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня Asrock H87 Pro4 уже 3 года, полёт нормальный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не бюджетные, те что выше 6 тысяч - нет претензий. Но вот бюджетки... на моей памяти всего пару нормальных было. остальные ломались почему то и из за чего то

11
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох асрок?

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Асрок это и есть асус, бюджетный бренд производителя.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не переплачиваешь за бренд и получаешь хорошую материнку, чем плох Asrock?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Высоким процентом брака, asrock немногие материнки на моей памяти убивавшие процы в современной истории PC.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня асрок, периодические бсоды, после кторых требуется перезапускать мать, порядком достали. Нигде такого больше не видел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мамок асрок за последние пару лет, было штук 10, сейчас тоже мать асрок. Все норм)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирландский Intel. Если найдешь

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заклинаю вас не брать асрок. Эта мракобесина пост коды через раз выдает, то на проц ругается то на память. (случай не частный т.к. собирал сразу 4 системы, проблемы идентичны)

LGA 1155, x77

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня третий год нормально работает, серия Fatality. Хотя сравнивать особо не с чем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разогнал свой i5 2500k До 4.5GHz уже 4-й год всё работает как часы. Asrock Z68 Pro3 Gen3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так что тогда брать? Асус нельзя, гигабит нельзя, асрок нельзя. Остаются только Esonic, EVGA, ITZR и MSI, из них про первые три я вообще не слышал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня гигабит всегда устраивали соотношением цена/качество :(

Ни одной проблемы ни с одной из плат их производства за многие годы не было, не знаю у кого там качество упало. Сейчас буду себе новый компец собирать, буду брать мать гигабит или асус. Год назад другу собрал комп на асусе, все норм у него, хз что там за качество упало.

А асрок теоретически должен не сильно отставать, ибо это тот же асус.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

MSI плат не имел, но видел модели с армированными pci-e слотами)

Когда буду обновлять систему скорей всего буду брать asus, ибо асус пока не подводил. (моник уже 8 лет работает без проблем)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так выше говорят, что у асуса качество упало.

Сам всегда асус или гигабит брал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на заборе тоже много чего пишут. дожили - материнки у асуса видите-ли говно...

Автор поста оценил этот комментарий

щас будет срач. по типу "андроид хуита айфон говно"

10
Автор поста оценил этот комментарий
да, Асрок весьма хорош
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с куском дерева - да.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он запомнился как спаливший четыре подряд i5 на сокете 1156

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
"Так, три i5-х мы спалили в этой материке, что будет с четвёртым?"
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая история приключилась. Материнка у меня была. И я прикупил к ней проц i5, взамен дерьмового G. Поставил, запустил, не работает. Я почесал тыковку, потестил. Понёс проц по гарантии, поставил свой старый и продолжил работать.


Купил проц в другом месте, поставил - не работает.

Еду в сервис со всем ПК в сборе. Вместе чешем голову, курим мануалы, обновляем биос, вставляем в мою материку Xeon. Всё заводится. Судя по информации они совместимы, должно же работать!


Вставляем проц заменённый по гарантии, уже третий, в материнку рядом, она заводиться и стартует с этим процом. Ставим его в мою материнку - не заводиться. Ставим обратно в материнку рядом, проц - труп. Везу материнку по гарантии. Что сделали там? Агась... Сожгли проц. Но материнку поменяли.


Сколько нервов спалил в этой ситуации.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 1150 на асроке (причем не фулл атх), а камень 4670к, огонь летает, даже збс живет под разгоном в 4200-4500. Как повезет, видимо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, вот ты его разогнал а насколько примерно реальная производительность выросла?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прилично, потому что я разгонял для одной программы, которая печально справляется с многоядерностью, зато разгона процессора дает приличный прирост в 30-50% в ней

1
Автор поста оценил этот комментарий

за свой Х-летний опыт ни разу не видел палёных камней по вине мамы. или вы пиздите, или руки из сами знаете откуда (вкупе с межушным нервом).

3
Автор поста оценил этот комментарий

как моежет отбраковка асуса быть лучше?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не отбраковка, Fatality серия тоже отбраковка?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фаталити не фаталити. отбраковка есть отбраковка. это как с процессорами интел  К-серии  - удовлетворяющие определенным параметрам идут под разгон, чуть похуже\попроще - обычные, некоторым блокируют ядра и некоторые наборы инструкций\значения\свойства и понижают в линейке. отбраковка не значит плохое, оно не удовлетворяет заданным параметрам в результате чего идет под другой маркировкой, что бы не вредить материнской компании\бренду\серии\етс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, отбраковка ASUS, которой потом меняют надписи на текстолите, его цвет и расположение элементов(самое простое же!). Ну дааа...

2
Автор поста оценил этот комментарий

да хуйня это само собой (про отбраковку)

Ну серия Fatal1ty думаю хороша, но мне кажется не лучше каких-нибудь Gigabyte или MSI в своём ценовом сегменте.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их называли почему то "Срака"

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их зовем "Жопакремень"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

длинновато

Автор поста оценил этот комментарий

P43 twins работала 5 лет с core 2 duo, и еще 2 года с xeon, пока все нормально. Единственное это overcloking - его нет. Это везение или в чем минус этих плат?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя плате 10 лет. Мы говорим о современном железе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как всегда раньше лучше было?! Что тогда сегодня брать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ремонтник, по мне - брать бренды с хорошей гарантией.  

И если не выебыватся врятли что-то сломается, имхо.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гарантия это да!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к HP недоверие стало возникать. Поступили год назад новые комплекты(моник, системник, клава, мышь). год прошел - винт покрашился бэдами, в монике подсветка накрылась, сетевая отвалилась. Все эти комплекты(их было около 10) с такими-же болячками, разница во времени их возникновения.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Недоверие к HP стало возникать". Лол, что? HP расшифровывают как "раз купил Хули Плакать".

Это один из самых ненадежных брендов сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это "сейчас" уже лет на 10+ растянулось. Они все такое же говно как тогда, когда мне еще интересно было железо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуже=) сейчас их раньше называют вполне хорошими.... но сейчас их сейчас называют... еу здец

1
Автор поста оценил этот комментарий

передние усб обычно легко ломаются, а вот задние ... это уже надо подумать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, вставляешь туда hdmi папку и пытаешься его оттуда вытащить. Иногда получается вместе с разъёмом и куском платы

Автор поста оценил этот комментарий
у меня один раз радеон 7770 вырвала пси порт к чертям. Я ее вставил, отвернулся чтобы взять отвертку и слышу бабах. Поворачиваюсь а карта валяется на дне корпуса вместо со слотом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку