Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок

Здравствуйте уважаемые Пикабушники. Обращаюсь к Вам на коленях позора, к тем кто отважился нажать на вкладку "свежее" и не только, как к последнему оазису надежды, с просьбой оказания помощи в принятии решения, получить совет, наставление, комментарии...Уже как пол года я занимаюсь ремонтом своей, уже любимой, хрущевки, которая носит гордое название 1ЛГ-502. Сломал всё что только можно, вывез 15 кубометров мусора и возвел сантехкабину. И пришло время разделять комнаты, делать из обычной двухкомнатной квартиры удобную двухкомнатную квартиру. Делая сантехкабину я стал уверенным пользователем SketchUp'а и поэтому стал рисовать перепланировки. Тут то я и столкнулся с трудностями. Советовался с родителями, друзьями, коллегами...В результате появилось два варианта развития событий, но никто не может поставить точки над Е и сказать "делай только так и никак иначе!". Вот я и решил обратиться к Вам, взвесить все за и против, если конечно они будут и начать творить дальше.

Теперь к самому интересному, к веселым картинкам. Представляю вашему вниманию первый вариант:

Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок Моё, Ремонт, Дизайн, Перепланировка, Длиннопост
Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок Моё, Ремонт, Дизайн, Перепланировка, Длиннопост
Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок Моё, Ремонт, Дизайн, Перепланировка, Длиннопост
Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок Моё, Ремонт, Дизайн, Перепланировка, Длиннопост

На рисунках зеленым цветом обозначены новые перегородки. Что мы получаем выбрав такой вариант? Одна комната превращается из 12кв.м. в 9. А как приятный бонус - кладовка, размеры которой, грубо говоря, 150х150мм, чуть больше. Плюсы такого варианта...наверно их только два, это наличие кладовки в которой можно хранить много вещей, в результате чего можно отказаться от шкафа в получившейся комнате, и приятное увеличение коридора, в результате чего мы получим то, что не будем упираться сразу в межкомнатные двери при входе в квартиру, как это было изначально, от застройщика.

Небольшое отступление. По легенде в квартире будет жить семья из 3х человек и нужны обязательно раздельные комнаты.

Так как уже и так очень много букв, то приступим ко второму варианту.

Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок Моё, Ремонт, Дизайн, Перепланировка, Длиннопост
Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок Моё, Ремонт, Дизайн, Перепланировка, Длиннопост
Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок Моё, Ремонт, Дизайн, Перепланировка, Длиннопост
Ремонт и планировка. Много букв, 6 картинок Моё, Ремонт, Дизайн, Перепланировка, Длиннопост

На рисунках выше представлен вариант уже без кладовки. Что мы выигрываем в данном случае? Комната становится уже 11кв.м. относительно предыдущего варианта и мы получаем место для очень вместительного шкафа-купе. Так же появляется возможность свободно передвигаться по комнате...

Тут я и застрял. Что лучше? кладовая и маленькая комната? шкаф и комната побольше? Оба варианта очень заманчивы и имеют право на существования. Я, мои знакомые и коллеги, никто не может определиться с правильностью того или иного решения. Я надеюсь что Вы, уважаемые читатели, сможете перевесить результаты голосования в ту или иную сторону...от Вас зависит моя будущая жизнь =) Спасибо Вам за внимание, комментарии, которые возможно появятся и за то что вы есть. Счастья, добра и удачи=)