Ремонт и обновление после ремонта

Здравствуйте, друзья!


Да, такое бывает. Вот, образовался такой заказ: обновить вид и привести в порядок.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Отмываем и сушим. После этого уже смотрим. Ремонт до этого уже делали: стоят набойки и профилактика. Материал непонятного назначения, и его явно пожалели.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Ну ладно, возможно, тип и количество материалов от мастера не зависит. Но хотя бы аккуратнее приклеить можно было бы и постараться. Справедливости ради отметим, что свою функцию они всё же выполнили.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Ну да ладно. Разбираем с помощью этилацетата и отвёртки.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Ходовая поверхность подошвы ещё во вполне хорошем состоянии. Фасон подразумевает ровную поверхность. Её и сделаем. Обращаем внимание, что она не ярко белого цвета.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Здесь из-за того, что слегка продавилась (или изначально была меньше) деталь между подошвой и верхом, образовалось вот такое недоразумение. Подклеить его уже было нельзя. А вот замазать замшу излишками клея - запросто!

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Дальше нас ждало долгое и нудное оттирание лишнего с привлечение микропористой резины, этилацетата и персонажей местного фольклора.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Загибающуюся часть подошвы распороли, переклеили на несколько миллиметров выше и пришили заново. Поставили наклейку на всю поверхность подошвы. Восстановили ниточный шов.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Время косметических процедур. Крем выберем бесцветный. Цветной бы закрасил светлые нитки.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост
Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Утерянные пистоны на шнурках (правильно они называются эглеты) выполнили термоусадочной трубкой. Да, шнурки конечно же постирали.

Ремонт и обновление после ремонта Ремонт обуви, Подошва, Уход, Мат, Длиннопост

Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet .


А это мне посоветовали писать в каждом посте:

Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Давно хочу спросить - на кедах можно подошву обновить?

Дело в том, что у меня совершенно новые кед, они мне очень нравятся, но я их почти не успела поносить - прошла 1 аз по гравию и посередине ступни образовались сквозные трещины... Можно ли сделать профилактику? Ведь подошва у кед сплошная, резиновая... Ее полностью надо менять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за посты, не думал, что будет интересно читать про ремонт обуви.

И подскажите пожалуйста чем можно обработать нубуковые/замшевые зимние ботинки- они на сгибе трескаются понемногу и мне из-за этого приходится испытывать моральную боль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос мучает. Если почти у новых кроссовок протерлись внутри тканные пятки, что делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо получилось, но где же фото со стороны задней части (задника)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, Лига ЛВСБ уже есть. Теперь ждать ещё ЛВСЗ? А потом что - ЛВСП, ЛВСЛ, ЛВСВ и ЛВСН?
Перейдя по ссылкам, возможно где-то и будет вид сзади. Если он там действительно важен. Если его там нет - значит, не посчитал нужным его туда добавить или вообще сделать фотографию.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Поподробнее пожалуйста про пистоны и термоусадку. Специальные какие то причиндалы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радиолюбительство. Их там разных диаметров и цветов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый мастер, писала ранее, подскажите, возможно ли заделать мелкие трещины на коже на кедах жидкой кожей? Кеды nike delta lite mid, любимые и удобные, трещины на сгибе, мелкие , и уже пошли дальше)можно б было купить другие , купила б, к сожалению их уде не производят((
раскрыть ветку (1)