Ремонт

Насмотревшись разных материалов про ремонт, решил тоже заморочиться с декоративными кирпичиками из штукатурки. Сколько раз я об этом пожалел в процессе выполнения, но в итоге я их победил.

Итак вот что получилось. Самое нудное это разрисовка, на фото плохо видно.

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

Далее скотч, долго искал нужной ширины

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

Поставил маячки и вперед к самому сложному (для не профессионалов) оштукатуривание.

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

Я конечно был готов к этому но все таки это уморительно и главное все надо делать сразу я имею в виду штукатурить.

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

Потом два дня покраски и вот сам результат

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Сообщество ремонтеров, Свежее, Строительство, Длиннопост

В будущем планирую добавить больше темного, но это когда отдохну, а пока и так сойдет.

И да, что бы я еще раз ввязался в такую авантюру, ну уж нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я хуею) Я значит перегородки из красного кирпича заровнял сантиметром ротбанда, потом акриловой шпаклей выровнял все идеально, загрунтовал, чтобы обои налепить, а кто-то наоборот, хочет кирпичи.

раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Еще круче, когда ктото свою перегородку из красного кирпича ровняет сантиметром ротбанда, потом акриловой шпаклёвкой выравнивает, грунтует и после этого делает искусственные кирпичики и красит их в красный цвет =)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как у женщин) Кудрявая хочет идеально прямые волосы, а обдадательница прямых волос делает химию и мечтает о кудряхах))
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем акриловой шпаклевкой? Под обои, если это не супер тонкие бумажные, а обычные флизелинки, достаточно 2 слоя фугена или любой другой универсальной шпаклевки
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у меня гипсовая отвалилась вместе с обоями при поклейке, было странно, ведь была прогрунтована, держалась крепко, может хранилась хреново, но с тех пор не доверяю ей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю - тоже отвалилась. Лежим в кроватке, а обоина давай сползать, так медленно, но неуклонно. А потом вторая... Короче целый день поклейки стык в стык насмарку(( и нет у нас больше обоев...
Автор поста оценил этот комментарий
Я грунтую всегда церезитовской ст17, перед первым слоем и после затирки второго, проблем ни разу не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я тоже, только грунтую праймером морской конек вот уже лет 6 наверное, никогда не было проблем, вон до сих пор вся квартира родителей на гипсовой шпакле. Относительно недавно оклеивал кладовку - улетели обои. У себя уже акриловой ровнял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку