Реминисценция

Вы не сырье, Вы не машины, Вы не скоты, Вы – люди! Сколько еще жизней нужно отдать за политику, религию и капитализм? Я не могу вбить в сознание украинцев, русских, черных и белых, евреев, исламистов, богатых и бедных простую истину – мы одинаковые, мы люди и должны быть вместе, сражаться за человечество, за наш вид. На Украине сейчас многих призывают в армию, на ютубе можно встретить множество роликов, где матерей призывников убеждают военные через их слезы о том, что нужно защищать Украину, свою родину от вторжения врага, и если конфликт будет разрастаться дальше, этот сценарий повторится во многих странах, а мы с Вами сможем только возмущаться или соглашаться с теми, кто отдает приказы сверху, но они не будут сидеть в окопах на фронте, не будут видеть как их друзей разрывает на части от взрыва или наблюдать за медленной, болезненной смертью от нескольких глотков газа, и никто из них не познает боль матерей, жен, детей, никто не будет в животном диком страхе искать за кочкой укрытие и писать любимым возможно последние свои слова. Этот сценарий уже происходит сегодня, а мы с Вами только наблюдаем. И каждые выборы – это иллюзия между теми, у кого есть власть и теми, у кого её нет. Мы постоянно повторяем ошибки истории снова и снова, мы никогда ничего не меняли. Нам говорят, что эта страна виновна… виновна? В чем? Её гора, оскорбила горы моей страны? Почему люди, мы с Вами, простые люди, должны быть рабами какой-то системы? Уже не 1861, а все еще можно услышать фразу: «Хозяин сказал». Почему мы не можем загнать всех диктаторов на одну общую арену, выдать им оружие и устроить «Голодные игры»? Нас большинство, мы большая часть человечества, мы – сила! И кучка людей не имеет права говорить нам что нужно делать, о чем думать, как чувствовать, где ставить границы. У нас есть все силы на то, чтобы жизнь стала свободной и прекрасной, и я надеюсь, что когда-то эти взгляды будут разделять многие, и мы войдем в этот новый мир.