Религиозный спецназовец

Религиозный спецназовец Самооборона, Израиль, Защита, Религия, Спецназ, Армия, Мирные жители, Гражданская оборона, Длиннопост

Прапорщик резерва Асаф Пелег, бывший командир отряда «Дувдеван», а сегодня — командир группы гражданской самообороны в городе Кирьят Малахи.

Когда жители узнали о военном прошлом Пелега, они начали понимать его уникальное положение и возможности. Ассаф был членом элитного подразделения коммандос Дувдеван, одного из самых сильных подразделений специального назначения ЦАХАЛа. Прежде чем стать религиозным, Пелег служил командиром отделения в этом отряде.

Религиозный спецназовец Самооборона, Израиль, Защита, Религия, Спецназ, Армия, Мирные жители, Гражданская оборона, Длиннопост

Vinnews.com:

7 октября он, как и большинство южных городов, проснулся от ракетного обстрела. «Я побежал на крышу, — рассказал он израильскому каналу N12, — и увидел, что вокруг клубы дыма. С этого момента раздались многочисленные сирены. Я пошел охранять улицу и молиться. Мы оставались на улицах весь день, патрулируя и защищая окрестности и синагоги».

Пруфы:

Русский:

https://gella-arye.livejournal.com/457787.html

Английский:

https://vinnews.com/2024/01/01/the-chasid-and-ex-commando-wh...

https://www.upi.com/News_Photos/view/upi/05288ac1992540ed00d...

Я тег политика не ставлю, хоть пруфы и предоставлены, это статья о гражданской самообороне.