Реле времени?

Я честно пытался найти сам, не смог.

Есть компрессор, автоматически включается при 0,2 МПа, и отключается при 0,6 МПа, среднее время накачивания воздуха - 4 минуты. Когда компрессионные кольца изнашиваются время накачивания постепенно увеличивается пока в конце концов вообще не может накачать нужное давление и соответственно компрессор стоит и молотит  безостановочно. Как называется тип реле которое можно поставить в цепь питания мотора, которое при подаче на него напряжения начинает отсчитывать 20 минут после чего отключается и всё, ну и если время подачи напряжения менее 20 минут отсчет сбрасывается  и реле ждёт следующего включения.?

Очень надо для рацухи .

Электромеханик+

80 постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества не противоречат правилам Пикабу:

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
компрессор надо чинить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том-то и прикол, что это диагностический инструмент по сути, сигнализирующий о неисправности и активно намекающий на ремонт. Как часто чинить компрессор? Раз в день кольца менять, или раз в неделю может? А так просто и понятно - перестал за заданное время нагнетать нужное давление - пора в ремонт. При том что допуски по давлению обычно берутся с запасом, а тормозные магистрали вообще могут быть обратного действия, т.е. только при определенном давлении будут разблокированы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нужно считать время наработки. например, у себя я меняю расходники через 4000м/ч. это масло, сепаратор, два масляных фильтра, два воздушных. после замены, устанавливаю в компьютер отметку, что т.о пройдено и время до следующего. это все рекомендовано производителем. могу отметить, что до меня не меняли сепаратор ни разу, и никто и не знал об этом. и обслуживание вышло мучительным, позже. прикипевшие прокладки, выдавливание масла, итд.
Автор поста оценил этот комментарий
у нас вот такой. 10 бар. нудувает за несколько секунд. тоже требует обслуживания итд.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку