Рекорд Эво Моралеса

Рекорд Эво Моралеса Эво моралес, Боливия, Факты

Эво Моралес, подавший вчера в отставку, был президентом Боливии с 2006 года, т.е. 13 лет. Что является самым долгим сроком нахождения у власти в Боливии за последние 200 лет. Ни один президент и ни один диктатор не смог продержаться дольше (средний срок нахождения у власти боливийского правителя - 2,5 года).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько в принципе должен руководитель руководить (президент, император, царь, король, секретарь, вождь и так далее)? Вот чтобы в идеале?

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многими считается что максимум два срока, если дольше то он начинает прирастать к власти.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

А немцы че так не делают?

1
Автор поста оценил этот комментарий

он спрашивал в идеале, в не в сша.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Два срока вполне нормально: второй срок даётся на случай если избиратели поддержат тебя после первого, а больше не дают, потому что нормальное государство не должно зависеть конкретной личности: президент может быть сколь угодно хорош, но система должна функционировать и без него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два срока вполне нормально

Я про года спрашиваю. И почему именно столько лет. В сша 4 года, в России 6 лет, в Китае 10 лет (один срок), в британии старушка уже 67 лет у власти и ей норм. Так что я пытаюсь выяснить сколько именно и почему так.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. Честно)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку