Рекламофобия? WTF&

Не раз сталкивался на Пикабу с ситуацией, когда упоминание в фактическом контексте название банка или компании, вызывало параноидальную реакцию части со-пикабушников, выражавшуюся в воплях "реклама" и призывах @moderator - а.


Поскольку на Пикабу всего-ничего (пара лет - не срок )), то решил, что "тут так заведено" и принял как данность.


Но вот сегодня поучаствовал в прямом эфире на одной региональной радиостанции, и, к слову и не к слову, но милые девушки ведущие раз пять перед эфиром повторили что "никаких имен и названий, ни разу и ни в коем случае, даже случайно нельзя!".


WTF, собственно? Что за фобия с паранойей?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают перегибы, но у Пикабу очень большая аудитория, как результат сюда слетаются говноблогеры, мамкины ютуберы, и что бы сайт не превратился в свалку рекламы зовут модератора.
По поводу радио, и упоминаний, обрати внимание, иногда в фильмах закрывают значок марки авто видимо не хотят делать случайную рекламу либо, что бы в подтексте передачи, фильма и т.п. не вышла антиреклама, а это уже грозит иском.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все таки, где разница между "рекламой", и "информацией"? 


Когда я пишу, что "в магазине "а" я купил вкусное вино марки "б", это реклама, или информирование окружающих о "вкусном вине"?


Когда я рассказываю, что "супермаркете "В" мне "все понравилось", но туалет у них вонючий", это "вброс", или "частное мнение"?


На мой взгляд, перегибов и "дутья на воду" здесь более чем хватает ...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, поэтому и говорю о 90% и не забудь заминусованный пост в горячее не поднимется и его мало кто увидит, а значит цель поста не достигнута и профит равен удалённому посту)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это скорее "мысли в слух", не ради профита ..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между информацией и рекламой как правило ссылки.

Нет ссылок, на 90% контент не подвержен удалению, но не застрахован от минусов )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не пойдет критерий. Можно такой насквозь джинсовый текст забабахать, что "ОЙ", и ни одной ссылки не будет ;)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама оплачивается. Или должна быть оплачена. Вроде, смотришь - человек пишет, как будто про своё, а приглядишься — "джинса" галимая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает текущую ситуацию с поиском педофилии ...

4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, реклама пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блестяще! ))))

Автор поста оценил этот комментарий

потому что с региональной радиостанции могут спросить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что спросить?

И что спросить могут с пикабы?