Реклама Telegram каналов в пикабу и что с этим делать

Наверняка вы заметили, что больше и больше постов имеют в конце ссылку на источник, при клике на которую у нас открывается телега. С чем связан такой наплыв? Все просто!

Подписчик в Telegram стоит довольно дорого (где-то от 15 рублей), поэтому многие администраторы каналов ищут способы набрать подписчиков дешевле — один из таких способов, это копировать контент на пикабу, а в конце указывать ссылку на телегу. Пикабу имеет ленту рекомендаций, пользователи бесплатно переходят в тг и подписываются на канал этого админа.

Вот только лично меня бесит эта ссылка, так как она очень похожа на "показать полностью", она расположена там же и имеет такой же цвет, я зачастую кликаю на неё на автомате, думая, что под спойлером есть ещё контент.

Что я сделал — я внес в игнор теги "Telegram" и "Telegram каналы". Но лента всё ещё пестрит такими постами и если это не остановить, пикабу превратится в ферму баянов для раскачки телеги. Я пробовал вручную добавлять теги к постам, но это не работает.

Реклама Telegram каналов в пикабу и что с этим делать Теги, Предложения по Пикабу, Предложение, Интерфейс

Кстати, кто знает, чем отличается "Отменен" от "Отклонен" — отклонен кем?

Вот что я предлагаю:

  1. Массово размечать все посты, которые имеют в конце ссылку на телегу тегами "Telegram" или "Telegram каналы". Тогда теги будут добавляться.

  2. Может быть попросить администрацию доработать функционал таким образом, чтобы какой-нибудь тег ставился автоматически при наличии ссылок на Telegram, Zen и т.д., а пользователь не мог удалить этот тег.

  3. Попросить администрацию запретить на программном уровне указывать в конце поста ссылку на источник. Сделать для "источника" специальное поле, которое будет отображаться где-то в другом месте. В идеале, в двух кликах от поста. Например я нажимаю кнопку "Источник", появляется плавающее окно (на десктопе) в котором вижу ссылку, при клике на которую я могу перейти на источник. Это позволит пользователю понять, что за сайт он собирается открыть ещё до того, как он откроет этот сайт.

Лучшим вариантом конечно будет реализация второго и третьего пункта. Но на данный момент я прошу вас применять первый пункт.

Предложенные мною изменения никак не скажутся на пользователях пикабу, поэтому, если какой-то бомбеж в комментах и начнется, то скорее всего это будут админы каналов, которые приходят сюда фармить подписоту=)

Теги на Пикабу

540 постов515 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Тематика

- идеи по совершенствованию функционала редактирования и объединения тегов;

- технические затруднения, которые возникают при редактировании и объединении тегов;

- идеи о введении новых тегов для сайта;

- спорные случаи в редактировании и объединении тегов;

- забавные и смешные ситуации, связанные с тегами (не, ну а вдруг?).


Полезные ссылки:

- Что такое теги?
- Как работает пользовательское редактирование тегов

- как работает объединение тегов

- что такое премодерация тегов

- о призыве @editors


Ограничения

В сообществе запрещено:

- нарушать общие правила сайта;

- размещать посты, не связанные с темой тегов;

- генерировать негатив, впадать в депрессию, демонстрировать пораженческие настроения, нарушать законы РФ и указания РКН.