Реклама Telegram каналов в пикабу и что с этим делать

Наверняка вы заметили, что больше и больше постов имеют в конце ссылку на источник, при клике на которую у нас открывается телега. С чем связан такой наплыв? Все просто!

Подписчик в Telegram стоит довольно дорого (где-то от 15 рублей), поэтому многие администраторы каналов ищут способы набрать подписчиков дешевле — один из таких способов, это копировать контент на пикабу, а в конце указывать ссылку на телегу. Пикабу имеет ленту рекомендаций, пользователи бесплатно переходят в тг и подписываются на канал этого админа.

Вот только лично меня бесит эта ссылка, так как она очень похожа на "показать полностью", она расположена там же и имеет такой же цвет, я зачастую кликаю на неё на автомате, думая, что под спойлером есть ещё контент.

Что я сделал — я внес в игнор теги "Telegram" и "Telegram каналы". Но лента всё ещё пестрит такими постами и если это не остановить, пикабу превратится в ферму баянов для раскачки телеги. Я пробовал вручную добавлять теги к постам, но это не работает.

Реклама Telegram каналов в пикабу и что с этим делать Теги, Предложения по Пикабу, Предложение, Интерфейс

Кстати, кто знает, чем отличается "Отменен" от "Отклонен" — отклонен кем?

Вот что я предлагаю:

  1. Массово размечать все посты, которые имеют в конце ссылку на телегу тегами "Telegram" или "Telegram каналы". Тогда теги будут добавляться.

  2. Может быть попросить администрацию доработать функционал таким образом, чтобы какой-нибудь тег ставился автоматически при наличии ссылок на Telegram, Zen и т.д., а пользователь не мог удалить этот тег.

  3. Попросить администрацию запретить на программном уровне указывать в конце поста ссылку на источник. Сделать для "источника" специальное поле, которое будет отображаться где-то в другом месте. В идеале, в двух кликах от поста. Например я нажимаю кнопку "Источник", появляется плавающее окно (на десктопе) в котором вижу ссылку, при клике на которую я могу перейти на источник. Это позволит пользователю понять, что за сайт он собирается открыть ещё до того, как он откроет этот сайт.

Лучшим вариантом конечно будет реализация второго и третьего пункта. Но на данный момент я прошу вас применять первый пункт.

Предложенные мною изменения никак не скажутся на пользователях пикабу, поэтому, если какой-то бомбеж в комментах и начнется, то скорее всего это будут админы каналов, которые приходят сюда фармить подписоту=)

Теги на Пикабу

552 поста515 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Тематика

- идеи по совершенствованию функционала редактирования и объединения тегов;

- технические затруднения, которые возникают при редактировании и объединении тегов;

- идеи о введении новых тегов для сайта;

- спорные случаи в редактировании и объединении тегов;

- забавные и смешные ситуации, связанные с тегами (не, ну а вдруг?).


Полезные ссылки:

- Что такое теги?
- Как работает пользовательское редактирование тегов

- как работает объединение тегов

- что такое премодерация тегов

- о призыве @editors


Ограничения

В сообществе запрещено:

- нарушать общие правила сайта;

- размещать посты, не связанные с темой тегов;

- генерировать негатив, впадать в депрессию, демонстрировать пораженческие настроения, нарушать законы РФ и указания РКН.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю. Толи я просто такой уникальный, что не замечаю, не тыкаю на них ни случайно, ни специально. Толи мы на разных пикабу сидим.

Знаете зато что я замечаю постоянно и дико устал уже? От постов о том что нужно убрать ебучие ссылки на телеграм. Мне бы хотелось, что бы эти посты помечались тегом что-то в духе "жалуюсь телеграм", что бы я мог его заблокировать. Но, боюсь, моим мечтам, как и вашим, сбыться не суждено.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Никогда не понимал, че все так не похуй на эти ссылки. Ну хочет автор прорекламится, пусть, она же не на весь экран. Не хочешь, не переходи. Называется эта хуйня синдром вахтёра, и ей страдают большинство(((
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

пока не начали писать, что ссылки задолбали, я на них даже внимания не обращала... ставят же ссылки на другие сайты, если источник там - не проблема. я на них не нажимаю, так что даже и не знала, где там телеграм, а где нет :)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не против таких реклам. И даже за****и такие жалобы больше чем эти ссылки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый скрин - обычное Показать полностью. Второй - то, как НЕ НАДО оформлять ссылки на ТГ.

Третий - администрация сама этим грешит((( поэтому я уверена, что они точно не будут делать как удобнее читателям.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку