Реклама, опасная для ежей

Реклама, опасная для ежей Ёжик, Киндер-сюрприз, Реклама, Природа, Животные, Скриншот, Переписка

На случай, если вы тоже не знали. Речь идёт о рекламе Киндер Молочный Ломтик. В рекламе очаровательный котенок с не менее очаровательным ёжиком вместе пьют молоко.

Ежики способны переваривать молоко только в младенчестве. У взрослых особей перестает вырабатываться фермент, который необходим для расщепления лактозы — молочного сахара. В толстый кишечник попадает непереваренная лактоза, которую с удовольствием поедают бактерии. Это сопровождается активным выделением газов, которые провоцируют вздутие и другие неприятные симптомы. К тому же, у ежиков может начаться сильная диарея, которая в отдельных случаях может привести к смерти. Чем можно угощать непрошенных гостей? Ежики с большим аппетитом едят фрукты, хлеб, мясо и даже яйца. При желании можно собрать желудей, ягод, или купить сверчков, дождевых червей, улиток. А пить они предпочитают воду.

Источник текста: https://m.fishki.net/3011068-pochemu-ezhikam-nelyzja-davaty-... © M.fishki.net

Берегите ежей

Реклама, опасная для ежей Ёжик, Киндер-сюрприз, Реклама, Природа, Животные, Скриншот, Переписка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий

У многих взрослых людей такая же ситуация. Я вот молоко не переношу. Думаю ёжик просто будет долго и жидко какать, а потом вернётся в лес очищенным, с просветлённым взглядом.

раскрыть ветку (63)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато всем нам и мне и тебе в 14 году российская федерация преподнесла подарок - запретила ввоз безлактозной молочки и вот спустя 3 года у нас в 18 году появилось только молоко валио а теперь и масло ... твари

а творог и сметану можно взять лишь поехав в Финляндию

надеюсь те кто запретили ввоз вышеобозначенной продукции от рака сдохнут

раскрыть ветку (55)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У Parmalat и зелёное село есть безлактозное молоко, сливки и йогурт

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Немолоко, здоровое меню, green milk - целый ряд российских производителей хорошего растительного молока

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не хочется растительного ( для меня немолоко это такая гадость (( хочется нормального коровьего молока. А я так люблю молоко что все равно пила парное молоко, хотя мне всегда было плохо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

для меня тоже немолоко - гадость) а вот второе и третье на Урале делают, очень вкусные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я сейчас живу в Анапе. Видела здесь только немолоко(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас эти два бренда продает экотопия, судя по яндекс маркету. До обычных магазинов может пока не добрались, на Урале тоже из краснодарского тоже разве что консервация.


У вас должны точно быть челябинские бренды макфа и mirel. А это молоко от третьего местного гиганта, союзпищепром, они раньше только на местный рынок работали, а теперь экспортируют овсяные кисели и молоко растительное. Лет пять уже производят, может объемов производства не хватает пока на всю Россию.


Но оно тоже не дотягивает конечно до настоящего молока, но хотя бы вкусное и состав приличный (я миндальное беру или пшеничное). Задняя этикетка миндального:

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А всякие миндальные и соевые, они как?
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус, как гуашь
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чёткое определение! Поддерживаю)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, но это отдельный напиток, имеющий очень отличные свойства от молока.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня от миндального тошнит и бур-бур-бур в животике.

А коровье вообще на дух не переношу. Соевое на вкус точно, как разведённый в воде картон

Автор поста оценил этот комментарий

Только на выходных нашел в ленте безлактозное молоко, в перекрестке малолактозное (так же норм что и безлактозное), есть еще пшеничное и гречневое, оба вкусные)

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что по цене?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

первое что то в районе 80 рублей, а пшеничное и гречневое вроде по 130, но и по 80 норм, никакого дискомфорта и теперь наконец то могу пить хлопушки с молоком и гречневую кашу)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
80??? Я только по 200р литр находила.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ищи в Ленте) там ноунейм какой то, пачка не сохранилась

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе? У меня только такие в Питере показывает(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истра, московская область

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такое

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кокосовое збс. Сладенькое, в кофе - и сахар не нужен. Жаль дороже в два раза

Автор поста оценил этот комментарий

А в ответ на санкции мы разбомбим Воронеж!

3
Автор поста оценил этот комментарий

...и с яблоком на горбу?

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это гон, на самом деле.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Случайно подхватил, сматываясь от опасности, а потом не знает как его снять  со своих колючек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Гон про гриб, яблоки ежи таскают, но не для еды. Полусгнившее яблоко выделяет сок, который помогает ежам избавиться от паразитов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

С грибом %)

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй безлактозное молоко

совсем без молока тяжко

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку