Реклама коммерческих серверов Minecraft и пиратского ПО на Пикабу [Есть ответ]

Ответ администрации #comment_190020682

Вопрос к посту Minecraft Bricksland - карта размером 10 лет


Вчера в "Горячее" невообразимым образом удалось прорваться посту с рекламой "Серверов Minecraft Bricksland".

В посте рассказывается многолетняя история сервера, и ближе к концу читателя подводят к предложению посетить сервер и поиграть:

Реклама коммерческих серверов Minecraft и пиратского ПО на Пикабу [Есть ответ] Minecraft, Модерация, Пиратство, Реклама, Донат, Вопросы по модерации

На что стоит обратить внимание?

Во-первых, это реклама коммерческого сервера, откровенно продающего временные "ВИП-статусы" за реальные деньги, в чем мы можем убедиться, перейдя по соответствующей ссылке:

Реклама коммерческих серверов Minecraft и пиратского ПО на Пикабу [Есть ответ] Minecraft, Модерация, Пиратство, Реклама, Донат, Вопросы по модерации

Во-вторых, игра на предлагаемых серверах невозможно без скачивания специального приложения-клиента, скачивающего игру и подменяющего логин-пароль в обход официальных серверов Microsoft и Mojang, по-сути взламывающего игру, что является пиратством и, если я правильно понимаю, является нарушениям пункта 5.1 Правил.

О лаунчере так же прямо написано на сайте в разделе "О нас". Речи об игре с официальной учетной записи даже не ведется.

Реклама коммерческих серверов Minecraft и пиратского ПО на Пикабу [Есть ответ] Minecraft, Модерация, Пиратство, Реклама, Донат, Вопросы по модерации

И естественно, никому не известно, что там скачивается, помимо самой клиентской части игры - возможно майнеры, вредоносное по, шифровальщики, реклама? Кто такие "администрация группы серверов Bricksland" - не ясно, никаких реквизитов на сайте нет.


Собственно вопрос к @moderator  - почему мой призыв (4 часа назад) был проигнорирован? Как мне кажется, нарушение правил налицо.

Модерация на Пикабу

4.9K пост1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.