Регистрация на образовательных ресурсах

Вчера пришла с собрания родителей 5классников. Подняли вопрос о регистрации, обязательной, на всевозможных сайтах образовательной направленности. Каждые 2 месяца приходит сообщение в группу от кл. Руководителя с просьбой- требованием зарегистрироваться на очередном супер супер нужном ресурсе. За 5 от лет я даже перечислить не вспомню сколько их уже было. Учительница, конечно, не при чем. Ей сказали отправить, она отправила. Директриса, в принципе тоже. Кто это придумывает? Эти бесконечные учи.ру, Яндекс классы, сферы и т. Д. Ладно, пока у меня один ребенок учился, я старалась выполнять эти " просьбы", но когда средний пошел в сад, их увеличилось раза в два. Бесконечные конкурсы, которые надо куда то выкладывать, за кого то голосовать, где то проходить опросы. Как?! Как раньше без этого жили?! А третий пойдет в какое нибудь ДОУ , мне вообще телефон из рук не выпускать? Что бы отчётность чья то была в порядке? И главное, что бесит, я эти сообщения " пройдите, зарегистрируйтесь, отпишитесь" даже не читаю уже. Они тогда лично начинают, вот надо, вот поймите, вот нам сказали. А последний тренд сезона, после блокировки Инстаграмма, подпишитесь на странички в ВК, и в одноклассниках, и телеге. И при чем так, подпишитесь и отчитайтесь. Да ребанный йод, у меня страничке лет 15, на пол вы мне там не упали, со своими скворечниками группы " теремок" Есть ли какой то правовой акт, который можно привести как основание для посылания всех на хер? Что бы вот так, на основании такого то, такого то, регистрироваться не буду и заставить не можете. И прям пусть мой ответ друг дружке пересылают пусть, аж до самого министерства.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов