Ребята помогите если можете (простите Просьбу не просить помощи увидел после публ Как поменять группу?)

всем привет
Друзья - если можете Помогите пожалуйста с настройкой этой В Винд -11 ( HP Pavilion-15eg0101-ur-49J67EA)
Лучше если вы программист Или точно знаете что надо делать чтоб найти
При покупке нового (УЖЕ СТАРОГО) ноутбука HP Laptop 15-ra0xx (ТРИ года назад (Винд-10) я столкнулся с проблемой - У тачпада оказалось ограниченное поле соприкосновения Рассчитано под пальцы Но тогда чудом догадался что это не сила прикосновения а площадь Сейчас думаю изза обновления я и в старом ноутбуке (с Винд-10) не смог найти этот параметр А в новом видимо его вообще нет (Винд-11) Все мануалы только по включению/отключению всего тачпада Но это и знаю и не надо А нужного нет Пользовался бы старым - но сломана ЛКМ того же тачпада КЛИКАТЬ СЛОЖНО а сенсор панель рабочая Кнопку не меняют без замены тачпада и клавиатуры - дорого и не надежно И детали по этому ноуту не нашлись Многие хорошие люди собрались и подарили мне ноут HP Pavilion-15eg0101-ur-49J67EA (с Вигд-11) Но изза того же ограничения пятна контакта как в 10 -я не могу им пользоваться И войти в это я тоже не смог ПОМОГИТЕ ЕСЛИ МОЖЕТЕ ПОЖЛУЙСТА
(управлять тачпадом руками я не могу -только подбородком)

ДАЖЕ В ДЕСЯТОЙ ВИНДЕ НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ ВОТ ЭТУ ПАНЕЛЬ видимо убрали возможность в самом драйвере а показатели остались как я поставил

Ребята помогите если можете (простите Просьбу не просить помощи увидел после публ Как поменять группу?) Нужна помощь в ремонте, Компьютер, Ремонт ноутбуков, Компьютерная помощь, Ноутбук, Материнская плата, Ремонт техники, Поломка, Электроника, Электрика, Инвалид, ДЦП, Без рук, Повтор

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K пост14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

решение проблемы малого пятна контактв у тачпада Винд-10 но не 11 Synaptics_Synaptics_PrecisionTouchpad_Filter_Driver

САМ СЛУЧАЙНО НАШЕЛ А СЕГОДНЯ УВИДЕЛ ТУТ В ОТВЕТАХ ТАКОЕ ЖЕ _ -
ВОТ И ВОПРОС  КАК ЭТУ ХРЕНОВИНУ ЗАСУНУТЬ В ВИНД-11?!) не хотелось бы у абсолютно нового ноута ломать или менять мозги Ясно что его здравию это не полезно Но придется если выхода нет https://youtu.be/dB9Vee8wx84

комментарии (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И ни одной точки. Аж глаз задергался....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

................................ Хватит? .........................................

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете свой драйвер озвучить?
Стандартный драйвер i8042prt , авто обновления драйверов у меня отключено.
Может у тс после обновления драйвер поменялся?!
Удалить установленный, перезагрузить систему и станет тот что с системой изначально стоит,  думаю ТС об этом знает.
если проблема в этом, то отключить обновления драйверов в автоматическом режиме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удалить А чем управлять ?) И в 10 то может и получиться  в 11 я совсем не уверен Ведь винда свежее драйвера будет
ЕДТваре --сейчас гляну
вот инф старого драйва
Устройство ACPI\SYN3252\4&23833066&0 настроено.

Имя драйвера: msmouse.inf

GUID класса: {4d36e96f-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

Дата драйвера: 06/21/2006

Версия драйвера: 10.0.18362.1

Поставщик драйвера: Microsoft

Раздел драйвера: PS2_Inst

Ранг драйвера: 0xFF2000

Соответствующий ИД устройства: *PNP0F13

Драйверы с более низким рангом: oem127.inf:ACPI\SYN3252:00F90001 oem25.inf:ACPI\SYN3252:00F90001

Устройство обновлено: false

Родительское устройство: PCI\VEN_8086&DEV_229C&SUBSYS_832C103C&REV_35\3&11583659&0&F8


СПАСИБО РЕБЯТА

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
изза того же ограничения пятна контакта как в 10

У меня HP и на борту вин 10, попробовал, проверил, нет не каких ограничений, тут дело не винде точно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бородой попробуй управлять

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как вариант поставить программу ETDWare для гибкой настройки тачпада.
З.Ы.- как я понял на скрине именно она(хотя могу ошибаться).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не установилось вообще

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Просто через свойства мыши уже туда не попасть Нет там такого

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно нужно просто правильно подобрать дрова и утилиту для 10-11
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже думаю что надо старую модель драйвера на мышку от -10

3
Автор поста оценил этот комментарий
я бы поставил ту систему, на которой необходимые Вам настройки полностью реализованы. Чем изобретать велосипед на 10-11 винде
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо
Но на эти ноутЫ ХР И ВИНД -7 уже не поставить ТОЛЬКО ТАМ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ПЯТНУ КОНТАКТА

показать ответы