Ребята, нужна помощь

Ребята, нужна помощь Старое фото, Дед

Нашли в старом доме фото прадеда. Хотелось бы определить род войск,медали,знаки. Фото лучшего качества нет,к сожалению. Может кто то знает? Нужна любая информация,для нас это важно но спросить не у кого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где же я ругаюсь? ( Так, загадки позагадывал. :) Извините если неловко вышло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и Вы меня тогда тоже извините) фото то черно белое. Хорошо,что никто ещё  не написал,что он в Гестапо служил) а то деду так форма идёт,как будто из дома моделей) ну,Вы понимаете шутку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прадеда раскулачили, а чей-то прадед уже в СА служил, годах в 50х судя по фотокарточке. Как так?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мой дед,а у моих детей уже прадед. Извините, если неправильно выразилась. Хочу накопать как можно больше информации,чтобы все наши знали,чем и кем гордиться. К сожалению,из старшего поколения никого не осталось, спросить некого. Поэтому- Боже,благослови интернет,в нем можно найти всё

2
Автор поста оценил этот комментарий
По фото у вас ВДВ вроде. Там куча однофамильцев и полных тесок может быть, так что ищите глубже и всё что находится. Иногда даже даты рождения не совпадают. Так что рыться придется долго.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду искать,это того стоит) одного же нашла, видели мой скриншотик? Орден Красной звезды у него. Горжусь. Это муж моей бабки 1906 года рождения. То бишь прадед) мы то её бабушкой называли всегда. Баба Аня. Прожила 96 лет. Всю жизнь после его смерти хранила верность его памяти. А ещё никогда не выпила ни одной таблетки) прожила почти 100 лет. Вот правду говорят- гвозди бы делать из тех людей

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Данные не полные. Запросили военный билет. Военного билета не осталось и данных по нему тоже. Искал в открытых базах и нашёл.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже нашла своего) извините за качество,но при увеличении все читается. Это не то,который на фото, а другой, был мужем моей бабки 1906 года рождения

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С фамилией именем отчеством, датой рождения, местом призыва, годами службы и прочей имеющейся информацией сделать запрос в МВД. Я вроде туда по деду делал запрос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все сходится,но он не пропал,а пришёл домой,от осколков дома умер. Есть могила. Медали,ордена. Вернулся героем.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С фамилией именем отчеством, датой рождения, местом призыва, годами службы и прочей имеющейся информацией сделать запрос в МВД. Я вроде туда по деду делал запрос.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Пришли данные?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
род войск артиллерия , гвардейское подразделение. отличник боевой и политической подготовки. при чем здесь прыжки хз. может раньше с пушкой прыгали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! фиг знает,с чем они там прыгали) а откуда политическая подготовка, это какой  значок? За данные спасибо огромное) знать,что он гвардеец- отличник- артиллерист очень гордо. Может у него и пушка была))

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на цифры в моëм никнейме прибавьте 18 и у вас получится год когда я пошëл в армию. Награды особо не менялись. Форма, погоны, петлицы и знаки различия родов войск-да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ругайтесь,я не обратила внимания на цифры в нейме. Грешу отсутствием внимания. Но я знаю точно преточно,что моя прабабушка родилась в 1906 году. Красавец  мужчина на фото мой дед,но с другой стороны,с отцовской. Вот Вам и три поколения.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФИО знаете его? Год рождения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,я там,в памяти предков,нашла своего прадеда с другой стороны. Зная только ФИО. А когда начала читать,то вспомнила,что прабабушка его деревню называла)и правда оказалось,что это он. Запись забавная,но героическая. Сохранил лошадей для прорыва. Сейчас в это и не верится,что лошади были важны  в ВОВ. А вот факт.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ВДВ(нарукавный знак введён в 1948г.), артиллерия, знак "Гвардия", знак "Парашютист", знак, судя по всему, "Отличный артиллерист", спортивный разряд какой-то...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВДВшный артиллерист получается что ли?)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ФИО знаете его? Год рождения?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ФИО знаю,год рождения нет. Предлагаете в памяти предков поискать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Артиллерию и знак "Гвардия" вижу. И вроде знак за количество прыжков с парашютом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ойод,спасибо за столь быстрый ответ) а поясните- что за знак гвардии и отличие артиллерии? Крылья на рукаве? Это артиллерия? А гвардия это который?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гагарин какой-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такой же красивый,да?) А нет,это мой дедушка. Михаил Ефимович)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Артиллерия. Гугл говорит что рядовой артиллерист, образца 43 года. Но смущает цветопередача, окантовка выглядит жёлтой. Поисковики выдают с красной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,возможно это качество фото такое отвратительное. И выглядит выгоревшим( у нас в том доме подар был). А по сути должны быть линии красными. По крайней мере по знакам отличия сходится. Про артиллерию так точно. Я Вам очень благодарна и признательна, что потратили время. Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крылья - шеврон ВДВ образца 47 года. Пример из интернета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,похоже именно он. Спасибо)А что скрещенный знак на погоне,не в курсе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гвардейский справа на груди. Светлый с точкой ( звездой) в центре. Артиллерия? На погонах, но уже сомневаюсь. В моë время их скрещëнными хуями именовали ;) Немного потолще были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в какое это Ваше время?) Дед умер рано,не успел рассказать историю своих наград.

показать ответы