Ребята, нужна помощь

Ребята, нужна помощь Старое фото, Дед

Нашли в старом доме фото прадеда. Хотелось бы определить род войск,медали,знаки. Фото лучшего качества нет,к сожалению. Может кто то знает? Нужна любая информация,для нас это важно но спросить не у кого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Артиллерию и знак "Гвардия" вижу. И вроде знак за количество прыжков с парашютом?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ойод,спасибо за столь быстрый ответ) а поясните- что за знак гвардии и отличие артиллерии? Крылья на рукаве? Это артиллерия? А гвардия это который?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Крылья - шеврон ВДВ образца 47 года. Пример из интернета.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,похоже именно он. Спасибо)А что скрещенный знак на погоне,не в курсе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Артиллерия. Гугл говорит что рядовой артиллерист, образца 43 года. Но смущает цветопередача, окантовка выглядит жёлтой. Поисковики выдают с красной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,возможно это качество фото такое отвратительное. И выглядит выгоревшим( у нас в том доме подар был). А по сути должны быть линии красными. По крайней мере по знакам отличия сходится. Про артиллерию так точно. Я Вам очень благодарна и признательна, что потратили время. Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Гвардейский справа на груди. Светлый с точкой ( звездой) в центре. Артиллерия? На погонах, но уже сомневаюсь. В моë время их скрещëнными хуями именовали ;) Немного потолще были.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А в какое это Ваше время?) Дед умер рано,не успел рассказать историю своих наград.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не то, чтобы сильно награды. Дед ваш служил году в 47-48.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на цифры в моëм никнейме прибавьте 18 и у вас получится год когда я пошëл в армию. Награды особо не менялись. Форма, погоны, петлицы и знаки различия родов войск-да.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ругайтесь,я не обратила внимания на цифры в нейме. Грешу отсутствием внимания. Но я знаю точно преточно,что моя прабабушка родилась в 1906 году. Красавец  мужчина на фото мой дед,но с другой стороны,с отцовской. Вот Вам и три поколения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да где же я ругаюсь? ( Так, загадки позагадывал. :) Извините если неловко вышло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и Вы меня тогда тоже извините) фото то черно белое. Хорошо,что никто ещё  не написал,что он в Гестапо служил) а то деду так форма идёт,как будто из дома моделей) ну,Вы понимаете шутку)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку