Ребят, очень нужна помощь!

Ребят, слышал что пикабу – это целая семья, где люди не отказывают друг другу в помощи. Помогите а?
Ситуация такая: вдвоем с отцом решили оказывать услуги по строительству. Не сами решили, а обстоятельства вынудили… Но не суть. А заключаются услуги в следующем: отец – очень хороший сварщик со стажем, а я значит помощник его – слесарь-монтажник. Можем варить теплоузлы, трубопроводы, стояки, металлоконструкции и т.д. и т.п.
Нужен совет: где найти заказы на работу в Тольятти?
Не топите - дайте шанс...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала организуешь какую-то предприятие, лучше ООО, ибо ИП рискует своим имуществом. Потом заводишь 2 телефона, ну или один, с городским номером. Печатаешь кучу объявлений, толковых, а не типа "можем копать и варить". Всё солидно должно быть. Расклеиваешь их целыми днями. Мониторишь днем и ночью заявки на подобные работы по всем площадкам вашего города. Берешь машину и ездишь по стройкам, предлагаешь свои услуги, оставляешь координаты с описанием вашей деятельности. Ну и делаешь сайт потихоньку.
раскрыть ветку (68)
Автор поста оценил этот комментарий
ИП в строительстве даже лучше, на мой взгляд, так как доверие к ИП, как производителю работ, выше, чем у ООО.
ООО проще кинуть, т.к. отвечают они лишь своим уставным капиталом (древним компом, как это обычно бывает), а ИП отвечает своей задницей, поэтому ИП надежнее и к нему будут более склонны при заказе. К тому же ИП не обязательно иметь офис с секретаршей, бухгалтерией и проч. соотв. цена на услуги ниже, ведь затрат меньше.
А у ООО есть директора, учредители и еще может быть куча народу, которые надо содержать.
а @rozovyslon могу посоветовать, если папа хорошо варит, заняться декоративными изделиями (мангалы, решетки, ворота). Это все очень ценится и должным образом оплачивается, главное красиво сделать и грамотно подать - тут тебе в помощь интернет, доски объявлений и все остальное. Удачи!
P.S. на счет ИП это мое личное мнение, я в этом не спец, но я бы открыл ИП (и, кстати, открываю его, но в другой отрасли. если кому интересно, пишите, отвечу)
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
ИП не открывают, а регистрируют. Индивидуальный предприниматель - это то же физ лицо, только с правом предпр.деятельности.

По поводу юр.адреса - есть куча огромных бизнецентров, где с удовольствием, за отдельную плату, вам дадут юр.адрес, стол с телефоном и интернетом. Но сначала лучше все-таки без лишних расходов. Еще рекомендую подумать над брендом, ибо ИП Васильев И.Н, например, звучит хуже. Торговое имя нужно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ИП не нужен юр адрес. Можно по месту прописки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
про юрадрес я имею ввиду ООО.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО в их случае нет смысла. Геммор с бухгалтерией и кучей всего. ООО имеет смысл только если нужны лицензии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пусть регят ИП.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо что поправили на счет "открыл/зарегистрировал"

а бренд может быть и у ИП, это не запрещено.
звучит, может быть, и хуже, но на результатах работы и/или продукции это никак не сказывается.
могу привести много примеров хороших ИП, основываясь на личном опыте
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
никто не мешает ИПшнику называть свою фирму как-то красиво. Можно даже зарегистрировать. Главное чтобы в договоре было все юридически правильно заполнено.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я об этом и написал =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
быть ИП действительно проще, чем владеть ООО. В разы просто. Поэтому да - для начала зарегиться ипэшником, потом, если пойдет хорошо и основательно, перейти к ООО по кое каким соображениям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это уже дельная идея. плюс!
Автор поста оценил этот комментарий
варить то он умеет. Чтобы украсить подобные изделия не помешает художественная ковка. он смогёт?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ковать к сожалению не умеем. Нечем и негде.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в наше время необязательно уметь ковать. большинство кузниц работает с полуфабрикатами. погугли "кованые элементы купить". остается только собрать из них единый ансамбль, сварить, зачистить и покрасить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек просто хотел найти пару заказов для фриланса, а ему уже почти открыли и развили частный бизнес)
Ребят, я вас обожаю)
Автор поста оценил этот комментарий
А под варку трубопроводов - вас без сертификатов и лицензий никто не возьмет.
Двери, ограды, арки, поделки из железа и прочие БЫТОВЫЕ сварочно слесарные работы - ваш хлеб....
Автор поста оценил этот комментарий
Друг! я с Тольятти! и занимаю созданием посадочных страниц и настройкой контекстной рекламы. Пиши...всегда помогу!
Автор поста оценил этот комментарий
как насчет аргонновой сварки
Автор поста оценил этот комментарий
Я вспомнил. У меня Дядька сварщик. такие изделия (двери, крылечки) делал в своём городе... Без ковки
Автор поста оценил этот комментарий
если нет навыков, найти кузнеца и него купить/заказать/выменять на пиво, ну или нанять его.
или изучать самому. все ведь когда-то начинают с чего-то
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
продайте сначала это.
Автор поста оценил этот комментарий
Выменять кузнеца на пиво?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не пропечаталось следующее:
"...найти кузнеца и у него купить/заказать/выменять на пиво..."
спасибо за комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет затрат на ООО вы не правы.
Ничто не мешает в качестве юр адреса использовать свой домашний адрес. А по поводу затрат на штат, дак в ООО может быть 1 единственный учредитель, он же директор и больше никого.
А в ИП если не ошибаюсь, нужно каждый год отстегивать 30 с чем-то тысяч налога (в ПФ вроде?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, конечно, и так. Но зачем тогда ООО, если работать одному и использовать в качестве юр.адреса домашний? А налоги везде надо платить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как работать:) Если речь о малом бизнесе, то ведь не обязательно доходы официально оформлять, можно нулевые декларации сдавать, вот и налога не будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до поры до времени можно, пока не поймают =)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО проще кинуть, т.к. отвечают они лишь своим уставным капиталом (древним компом, как это обычно бывает), а ИП отвечает своей задницей
как показал мой пятилетний опыт в стройке, это не знают процентов 70 людей. ООО - это ж "фирма", а ИП - так, частники.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает мой жизненный опыт (пусть и не очень большой) процентов 70 людей вообще кроме своего имени мало что знают...
Автор поста оценил этот комментарий
"кстати, открываю его, но в другой отрасли. если кому интересно, пишите, отвечу"

Пили длиннопост =)
Автор поста оценил этот комментарий
Насоветуешь сейчас. Открывать ООО, чтобы сразу закрыться? Человек объясняет - денег нет. Откуда налоги платить за ООО?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен. Кстати, если встать на учет в центре занятости, могут дать 70К денег на развитие. Тем более, если чувак из Тольятти, там у них пиздец вообще ситуация с безработицей.
Автор поста оценил этот комментарий
значит ИП
Автор поста оценил этот комментарий
Предприятие обязательно организовывать? Или лучше "дикими"?
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
дикими - это как? незаконное предпринимательство? ну если желаете проблем с законом разве что... ну и кто будет связываться с "дикими"? Нужно мне, например, сделать коммуникации в большом доме, я открою интернет первым делом. И как я вас там найду? а даже если найду - зачем мне "дикие", если есть куча нормальных ООО с договором и расчетным счетом в банке и юридическим адресом?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Хорошие советы.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
могу больше дать. Настроены на что? на частника? ну там в квартире стояк поменять, в частном доме трубы сделать? или на большие заказы, типа коттеджного поселка?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее на частника. Вдвоем ведь работаем. Не очень большие объемы интересуют...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто имел маленький бизнес в смежной сфере (ремонт, окна, двери), так что могу многое рассказать :)

Сайт обязательно. Если фирмы нет в интернете - фирмы нет. Сайт, общение и реклама на форумах. Наверняка в Тольяти есть городские порталы, где люди ищут себе где бы им получше и подешевле ремонт сделать. Только имей ввиду - будете плохо работать, о вас будут плохо писать.

Объявления рулят в первое время. Далее работает сарафанное радио. Рзаработай систему лояльности, т.е сделали коттедж - оставь заказчику сертификаты на скидки, карту клиента, по которой следующий заказчик получит скидку на работу.

ну и не ленится. Объехать все стройки коттеджные в пригороде. Только нужно иметь наглядный материал, т.е то, что оставить клиенту. Он ведь не сразу закажет работы. Может через неделю, а может через месяц. Если говорит, что ему надо будет через месяц - возьми телефон, запиши и через месяц позвони, т.к он может забыть
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Запили длиннопост о своём бизнесе, несомненно будет интересно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
собсно ничего особенного. Но для начинающих свое дело могу дать неплохие советы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь на тебя! Заранее благодарен за советы! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не буду описывать :)
если что-то интересно - спрашивай напрямую
Автор поста оценил этот комментарий
forums.avtograd.ru
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал комментарий и решил поинтересоваться: А зачем люди заходят на "подобные" сайты? Я уверен, что сделать качественный сайт человеку, который не делал их раньше, практически невозможно, значит изначально сайт будет только отталкивать потенциальных клиентов(предположение). Ну и собственно сам вопрос: Неужели не существует каких либо баз данных, регистров или чего либо ещё, для подобных услуг? Ведь это намного проще и гораздо, гораздо удобнее клиентам, а значит и самим "поставщикам" этих услуг.

p.s если не существует, то есть реальная возможность создать первый в России(мире?о.О) каталог поставщиков различных услуг - что то вроде агенства: уж не знаю, на чём конкретно зарабатывать изначально, но впоследствии можно работать по принципу агентств по трудоустройству.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже раньше никогда сайты не делал. Изучил html/css и не торопясь, за полгода сделал сайт. Вообще не торопясь. Потом его еще пару раз переделывал, пытаясь улучшить дизайн и т.д. Вышло очень красиво.

Базы данных и каталоги существуют. Есть платные, есть бесплатные. Но сайт - это как рекламная площадка, где ты можешь расписать свои услуги, с фото и т.д. На базах данных же можно оставить краткое описание услуг/товаров, телефон и ссылку на сайт.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ну со временем всё можно довести "до ума"(тем сильнее меня удивляют некоторые... кхм, представители), я же говорил о первом времени, когда сайт может скорее оттолкнуть потенциального клиента, нежели его привлечь. Тут выход один - обращаться к профессионалам.

2) Рекламная площадка хороша в том случае, когда она "востребована", но увы, шанс, что кто то зайдёт на только что созданный сайт минимален.

p.s нам нужна база данных с плюсами и минусами :3 Админ, пили раздел "поиск работы" на пикабу(а уж как с него заработать ты разберёшься).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. сайт можно делать и не публикуя его в тырнете. делай, изучай конкурентов, перенимай новшества, дизайн. Перерабатывай все в свое.

2. я знаю о чем говорю. Если мне сейчас понадобится сделать водопровод, то я полезу в интернет первым делом. И если я там не найду кого-то, то значит не обращусь к этому кому-то. Вот и все. Зачем закрывать такую дверь сознательно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@rozovyslon,
Скорее всего люди свяжутся именно с дикими, так как у них будут цены ниже. Штраф за незаконное предпринимательство, иногда это выгоднее, чем платить налоги.
http://sb-advice.com/law/306-shtrafi-za-nezakonnoe-predprini...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да, кто-то свяжется. Есть такой вид, но это не бизнес и не работа. Это называется подработка. Например, мои монтажники тоже подрабатывали тем, что к ним обращались напрямую. Но зарабатывали они именно работая у меня. А то было чисто подработка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конъюнктура рынка такая) Спорить не возьмум, от города к городу разнится. Зависит от аппетитов предпринимателей и частников. Если город небольшой и конкуренция маленькая, то там никто не демпингует. При этом хороший мастер на вес золота. У меня родственник устанавливал отопление. Пришел, за двое суток один на двух этажах старые трубы демонтировал, новые пластиковые трубы кинул, радиаторы поставил, где косяков по оделке напорол, сам тут же исправил и сдал работу. Взял дешевле чем с авито мастера приходили. Сказал, чтобы я его никому не рекомендовал, ибо у него до марта график расписан. А дело было в августе.
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика - это так... Ищут, как правило, диких. И работают без сна и отдыха... и кинуть, в случае чего, легче! ((
А на счет ООО и ИП люди правду пишут - денег нет.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз сегодня подавала объявление от компании. Нужны слесари и сварщики (металлоконструкции). Тел. 949124 в Приморском, (это за Новым городом) вдруг пригодится?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
оу! Спасибо! Завтра позвоню им обязательно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Как раз генеральный пока в городе. Насчет ЗП. Скажите, что Вам желательно не меньше 25( он в принципе так и платит, но если это дело не обговорить, то он потом только 20 заплатит). Надеюсь, все устроит :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно спросить: Как компания называется? Чем занимается? Это зп сварщика или слесаря?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Компания "НАД-строй" производство и монтаж металлоконструкций, в основном для авто (ниссан), контейнера...Из рабочих там только сварщики, слесаря и монтажники (почти все русские, нормальные мужики). ЗП для всех одинаковая. Но, чем выше категория и чем лучше работает чел., тем больше старается платить.Скоро ожидаем большой заказ и нужны еще рабочие. Ну вот, я Вам почти все рассказала :)
Вы меня не сдайте только ;)
Автор поста оценил этот комментарий
дай почту свою, есть у меня некоторые предложения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ferrum711@yandex.ru
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ничего организовывать, тем более пока нет доходов нормальных. Что у ИП, что у ООО есть обязательные платежи. У ИП 2000 в месяц в пенсионный, и если вменена будет то еще и за нее платить придется. Про ООО надо уточнять. Самый лучший способ-выставляться на авито и на тематических форумах по строительству предлагать свои услуги. Если хотите все делать официально, то устройтесь у кого-нибудь ИП, если все сделаете правильно, то он может за вас бабала получить в службе занятости, сейчас такое практикуют. И вам и ему хорошо. У вас все в белую пойдет. Ищите тех людей, которые уже занимаются этим, договаривайтесь на работу под их "крышей", им просто отчисляйте процент от отданных вам подрядов. И расширяйте ассортимент услуг. Самое главное для заказчика это соотношение цены и качества, делайте хорошо и не дорого. И всегда давайте гарантию и исполняйте ее, даже если клиент сам испортит что-то. Человек будет вам благодарен и может оказать хорошую услугу в вашей раскрутке.
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала достаточно будет и предпоследнего пункта - берешь машину и по стройкам. Грамотные сварщики всегда в почёте. Особенно без вредных привычек. А остальное походу...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
можно и так. Но в будущности все-равно организация какая-то нужна будет. Объемы возрастут, нужны будут еще люди. Всегда же интереснее развиваться, чем топтаться на месте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди пишут о том, что у них нет работы и срочно нужны деньги, то зачем им сразу организовывать юрлицо. Сначала надо начальный капитал какой-никакой накопить. Потом уже и о развитии думать. Да и потом, цели у всех разные...

Вы всё правильно написали, но это уже мини бизнес-план выходит. А им, я так понимаю, на поесть сначала заработать, а уж потом, когда сыты будут, думать что дальше делать...

Главное чтобы авансы вперёд брали, и не велись на обещания типа потом заплатим. 70-30, 50-50 и худший вариант 30-70...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пусть устраиваются куда-то работать. ТОгда и платить никому не нужно будет и ищут подработку кому чего приварить-сварить-провести трубы.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, открывать и содержать дороже, и сложнее с бухгалтерией. А судя по посту, людям нужно что по-проще и дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю тоже насчет ИП и ООО. И с тем и с другим сталкивался. Пока заказов не будет на 50-100 т.р. в месяц, вообще ничего не открывай точно. А дальше - только если
начинаешь работать с организациями (теми же стройками) - вот там они будут счастливы на расчетный счет оплатить (у них там деньги налом выделить очень заморочено бывает - и чем крупнее контора, тем замороченей).
Если все же открывать, то однозначно ИП. Если ты не берешь кредитов в несколько лимонов, то рисковать имуществом не надо. Сделал работу - получил деньги. Долгов нет. Рисков нет. А плюсов значительно больше чем в ооо:
1. Отчетность значительно проще
2. штрафы в десятки раз меньше (если вдруг что) - иной раз даже понимаю, что проще раз в год штраф заплатить, чем с кассой, например, заморачиваться.
3. вся бюрократия меньше и проще, когда ты ИП. Паспорт показал - и все поняли что это ты.
4. легко можно отчетность через онлайн сервисы сдавать (в ооо тоже можно, но там побольше заморочек)
Минус только один - обязательный ежегодный платеж в 30 с чем то тыщ в фонды. Поэтому имеет смысл, если регулярно работаешь с организациями, которым проще найти другого с юрлицом/ИП, чем изыскивать черный нал, чтобы тебе заплатить.

Само собой надо брать упрощенку 6%, раз это услуги. Ее кстати можно на половину не платить, зачесть тем самым обязательным платежом. Бухгалтер подскажет.

Еще один трюк работы с организациями без этой бюрократии с регистрацией ооо/ип - даешь реквизиты своей банковской карты, открытой на физ лицо. И заключаешь с ними договор на свои услуги (без договора не смогут оплатить, но это одна бумажка с типовым текстом). Но тогда ты по идее обязан 13% налога с этих денег заплатить. Это больше чем 6%, но если это раз в месяц бывает (не регулярно), то это крутой выход.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку