Реанимация гуаши. От ушей к краскам

Приобрел себе вот такую диковину для чистки ушей. Не зашло от слова совсем. Валялась без дела, думал уже выкидывать. Но случилась одна ситуация...

Реанимация гуаши. От ушей к краскам Художник, Лайфхак, Краски, Гуашь, Чистка ушей, Рисование, Живопись, Скетч, Традиционный арт, Видео, Длиннопост

Не рекомендую или руки у меня не от туда растут, можно навредить себе. Аккуратнее)

Давно не рисовал и решил смочить кисть. Открыл палитру с гуашью и офигел. Она засохла. Такой краской работать невозможно. А гуашь заморская, не из дешевых. Нужно было как-то реанимировать краски. Подумал чем бы мне их разминать и вспомнил про этот чудо-набор.

Реанимация гуаши. От ушей к краскам Художник, Лайфхак, Краски, Гуашь, Чистка ушей, Рисование, Живопись, Скетч, Традиционный арт, Видео, Длиннопост

В процессе...

Вот перечень необходимого: чудо-набор, горячая (не кипяток) вода для залива, вода для промывания инструмента (побольше), шприц для забора горячей воды, бумажные салфетки (побольше) ,приятная музыка и терпение.

Делаем все аккуратно. Если краска перекинется через бортик, смешается с другой. Это будет фиаско. Хорошо промойте инструмент перед другой кюветой, тоже может смешаться краска. Не переборщите с горячей водой для кюветы, я немного перебрал в нескольких. Теперь оставлю с открытой крышкой, чтобы подсохло немного.

Немного процесса:


Работал в основном двумя инструментами (на фото вверху).
Некоторое время спустя вот что получилось:

Реанимация гуаши. От ушей к краскам Художник, Лайфхак, Краски, Гуашь, Чистка ушей, Рисование, Живопись, Скетч, Традиционный арт, Видео, Длиннопост

Краска готова, скоро будут работы гуашью)