Реальный лайфхак для страшеклассников и поступающих в ВУЗы. Часть первая.

Ты уважаемый читатель в 9, 10 или 11 классе, тебя ждет ЕГЭ, что же делать? Нужно нанять кучу преподавателей, чтоб поступить в хороший вуз, потом там нужно усердно и хорошо учиться, чтоб получить хороший диплом и потом тебя с радостью возьмут на хорошую работу с окладом в 50-100 тысяч рублей. Наверное ты думаешь именно так, но я тебе разочарую о суровые реалии нашей жизни. Если ты мой друг, хочешь поступить на реально востребованную специальность врач, газоархитектор, нефтедобыча, автодорстрой, строительство и архитектура и прочие специальности узкой направленности, то друг продолжай свое дело, мой пост не для тебя. А расскажу я вам историю из своей жизни о менеджерах, ГМУ, экономах и прочем.
Я учился в школе плохо, реально плохо в аттестате у меня 8 троек за 9 класс, но я как то этого не стеснялся и сейчас не стесняюсь, у меня не сошлись отношения с учителями, нет я не грубил им, не хамил, максимум огрызался, на то когда меня называли дегенератом, что я будущим дворником и вообще отбросом общества, раз меня не интересует, как всех такой прекрасный предмет как алгебра с уравнениями в 2-3 столбика, которые я тогда не умел решать и сейчас не умею решать))), меня не интересовала так же химия, потому что химичка у нас объясняла, какую то чушь и заставляла переписывать учебник, а из опытов мне показали на химии, только как горит спиртовка. Вообщем не будем о грустном, я был из самой простой семьи и из самой обычной школы, самого обычного города России. Школу я не любил, хотя были любимые предметы, например история и до сих пор люблю. Но нет мой читатель, я поступил не на исторический факультет. Когда появились первые ГИА в 9 классе в стране, я был первым опытом для нашей образовательной системы, который со своим классом писал эту форму экзамена. Я не зная в какой фарс это превратиться сейчас, прослушав нудную речь я не задумываясь его списал и сделал себе хорошие результаты для поступления в колледж (так скажем, забрал деньги на несгораемой сумме и ушел). Потом в колледже я понял, что и тут меня учат какой то ерести, которую я тоже до сих пор никогда не применял в жизни. От туда я ушел, так как такой идиотизм мой мозг не мог выносить. На этом моя образовательная система РФ закончилась. В этот момент доучившиеся мои одноклассники поступили в разные вузы и тут начинается самый переломный психологический момент, тебе кажется, что ты не такой как все и ты не нормальный и вообще вспоминаешь все самое плохое, что про тебя говорили и думаешь они были правы. Я отвлек себя от этого всего и устроился работать, наврав в резюме, что я студент заочник и пару ещё махинаций (слава богу голова всегда мне нужна была, для того чтоб думать, а не писать тупости, которую диктовала химичка) я устроился менеджером в компанию, в которой были одни менеджеры с высшим образованием, поработав там, я понял, что умом то они не блещут и порой начальство им меня ставило в пример я понял, что бредни про высшее образование, это все фуфло и можно дальше оборзеть и замахнуться на должность и по выше и с нормальными деньгами, я устроился в банк (обогнув СБ, как не скажу для этого вам голова на плечах дана). Банк дал мне основное экономическое образование легальное, нелегальное, на грани легальности, чем я и сейчас пользуюсь по сей день. Школа ещё та, но тут же как повезет, с кем поведешься - от того и наберешься, мне попались реальный акулы экономики с образованием филолога-социолога, который убалтывал клиентов мастерски, кредитный ушлый чувак (пояснения не требуются) и чувак с автодора, который почему то был мастером раскинуть портфель депозитария так, как ни один мошенник не умел запутать мозги банку и клиенту и сложить с себя все обязательства в случае конфликта. Они и сформировали меня как личность полностью, я понял, что я тот, кто формирует и наполняет себя тем, чем может, как может и где может.
Проработав с ребятами 1.5 года, я ушел от туда из не согласия с новым руководством и их принципами работы: - работай больше, зарабатывай меньше.
Потом я ловил депрессию, поступил на экономический факультет с дуру без ЕГЭ и о5 обманным путем (связи в банке помогли), был зачислен на факультет Экономика, Финансы и Кредит, но не смог там проучится и 3 месяцев, объясню почему:
Стоит дед, деду лет 65, он рассказывает о экономической банковской системе, которая не просто устарела, а она просто не работает, а если работает то в убыток. Он рассказывал про миллионные предприятия или хеджирования портфеля из таких акций, что за всю жизнь денег в глаза свои не видел, когда ездил на ржавой девятке. Дальше лучше: Высшая математика, философия и прочие предметы не связанные с банковской экономикой.
Поняв весь ужас образовательной системы ещё раз, я ушел от туда и больше не собирался возвращаться туда никогда, РФ ВУЗы это табу.
Хотя я вам скажу такие не все, были ВУЗы, которые реально учили и даже их бюджет мне был не по карману, а про платное я вообще молчу.
После ухода и вуза я получил весточку от одноклассников, 30% их бросило вышку и половина из них абсолютно сломанные не могут найти свое место в жизни, не только работу. Отличник и спортивный парень, которого я знал, торчит на траве и каких то таблетках и с ним ещё несколько человек, но остальные 70% людей продолжаются учиться и верят в лучшее будущее.

Продолжение следует.