Реальные случаи из жизни турагента


-Подберите нам, что то, семья мама с ребенком
-сколько лет ребенку?
-30

-А можно по прилету в Египет показать им мой Шенген? Они же должны бесплатно пустить...
-Нет девушка это же Африка а не Европа у них свои правила въезда в страну!!!
-АФРИКА????.........

Как-то звонок:
-Здравствуйте, вы отправили мою дочку на Кипр. Она мне каждый день звонит, рассказывает как у нее день прошел, как дела. А сегодня не позвонила. Почему?
- .....Возможно она позвонит позже
- нет, она всегда звонит до этого времени! Что с ней случилось?
- Не переживайте, с ней ничего не случилось! Кипр очень спокойная страна, ничего с ней случится не могло! Возможно она поехала на экскурсию, или ужинает. Возможно у неё кончились деньги не телефоне.
- Нет, если бы у неё кончились деньги не телефоне она бы мне сказала!
-...Она точно вам позвонит!
- я поняла что вам ни до чего нет дела! я же мать, я переживаю! наверное у вас нет детей!
кидает трубку.

Один раз туристка, покупая тур в Доминикану, спросила: "А прямой рейс, это как? Прямо до отеля???" Так и хотелось ответить, что да, прямиком в бассейн, посадка на воду..

В авиакассе: -Мне нужен билет в Америку.
-А куда Вам в Америке нужно?
-А Ваше какое дело?!!!

У меня тут туристка одна пожилая, актриса, делала квадратные глаза, когда я задавала ей вопросы для заполнения опросника. - Какое у вас семейное положение? -А вам зачем? -Вы меняли фамилию? -Нет, у меня прекрасная фамилия, меня все по ней знают, зачем я буду это делать. -Какой из рабочих телефонов лучше указать в анкете (их там несколько). -Откуда я знаю. Я ведь по ним не звоню. Если мне нужно что-то решить - просто прихожу и открываю дверь. Меня ведь там все знают, я уже ........ лет отработала. Последней фишкой было, когда она мне не захотела предыдущий загран. паспорт дать. Сказала, что уже один мне отдала, а этот пусть у неё останется.

В Тайланде в одном отеле русский объяснял на ресепшене, что у него не работает микроволновка в номере. Тайка не могла ничего понять. Я ей перевел, что он говорит, она очень изумилась. Сказала в номерах микроволновок у них нет. Техник пошел проверять в чем дело. В итоге в номере обнаружил сосиски в пакетике положенные в сейф.

пару лет назад забронировала пару девушек, в Турцию, они в день вылета звонят, "Вы знаете, нам в 16 часов не удобно вылетать, давайте перенесем на 17-30.." аут.. еле объяснила почему это не реально..

Вчера турист получил документы на тур в Анддору , звонит перед вылетом и говорит: Вот просматриваю более подробно документы и в авиабилете написано "возврату не подлежит". Так вот, турист мне говорит, как это, нас назад не вернут?)))

Мне в 8 утра звонила туристка, у неё уже началась регистрация на рейс, а она мне звонит и надрывающимся голосом сообщает, что заблудилась и не может найти аэропорт и просит чтобы я связалась с самолётом и задержала рейс...

Очень волнующиеся туристы, 1-ый раз летят в Египет, в отель 3*:
- Ой, ну мы все понимаем, ведь отель всего 3*... Мы уже и посуду пластиковую купили - стаканчики, тарелки.....
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про перенесите на 17:30.
Ну БЛЯТЬ КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ ТУПЫМИ?
:facepalm:
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
меня больше история с микроволновкой в этом плане порадовала)
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
введите пароль для получение сосиски :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
микроволновка для худеющих?
Автор поста оценил этот комментарий
А как же: "Африка ?! 0_о"
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был в 11 классе, учительница по географии решила проверить как мы знаем названия материков, морей, и т.п. Так вот, одна моя одноклассница еле-еле смогла найти Австралию, а вторая так и не нашла Евразию.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато она решила проверить.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это была не совсем проверка. Просто одноклассники ее разозлили и она решила видимо показать, что мы не знаем даже основ + поставить двоек. А так как в моем классе 95% учеников абсолютно безмозглые были - ее план удался.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, нет слов. Насколько, кхм, глупым, нужно быть, чтобы не отыскать Австралию или Евразию. Я бы мог понять, если бы кто-то не показал Иран\Ирак\Узбекистан на физической карте без обозначений, но уж такое
Ну правда...
Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг нас просто очень много людей, которые не знаю самых простых вещей об окружающем мире. У меня масса таких примеров из той же школы. Или вот, например, друг рассказывает иногда про своих однокурсников из технаря. Там у него парень думал, что в разных городах своя валюта. Вот это меня действительно поразило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я подруге сказал что изюм это сушеный виноград, посмотрела как на идиота
Автор поста оценил этот комментарий
Мои одногруппники решали недавно задачку, где в формуле надо использовать долю одной части от общей части (криво написал, но суть ясна :D).
Так, вот в условиях задачи уже были даны доли в виде %.
Они искали 35% от 100%. Это как вообще?

Экономфак. 3 курс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в универе в тесте по английскому был вопрос о том, с какой страной граничит Канада (что-то вроде "Великие озёра находятся на территории Канады и еще одной страны"). Варианты ответа - Куба, Мексика, Великобритания, США. Мои одногруппницы США вообще не рассматривали в качестве правильного ответа и разрывались между Кубой и Великобританией ...
Автор поста оценил этот комментарий
поверь, это не такая уж и редкость, у меня был друг , который вместе со мной решил сдавать ГИА по географии(как предмет на выбор) ему попался билет про африку , его экзаменующий попросил показать африку на карте, и после этого судорожное искание африки пальцем по карте минут 5(безрезультатно), в это же время вся остальная аудитория ухахатывалась со смеху.
И это экзамен ГИА по географии , который идёт по выбору, то есть на него идут географики
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто перебздел друг?
Я на географическом КВН (да да, такое тоже бывает) классе в 8 долго пытался найти озеро Байкал, т.к. сильно нервничал находясь на сцене перед кучей народа )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да не перебздел, он географию то выбрал только потому что там хоть слова знакомые есть в отличии от физики с химией, а так на учёбу он забивал большой,
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь про "большой"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, с кем поведёшься, как знаешь...
Вот, мои лучшие друзья - отличники, и сам я иду к золотой медали. И знаешь, в классе 8-9, я ещё сомневался, стоит ли быть умным, а сейчас уверен, - нафиг это не надо. Школе и институту нужны хитрые люди, а ум только позволит не применять хитрость и спокойно, без лишних телодвижений ответить на некоторые вопросы. Нужно просто показать "Вот написанная работа", а откуда ты её скатал, или сам писал разницы нет => нужно быть хитрым.
Однако, я для себя решил, что буду ещё и умным. Мне нравится идти против всех. Когда что-то всем нравится, я ищу в этом плохое, когда что-то всем не нравится, я защищаю это "что-то".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"с кем поведёшься"
в таком возрасте у человека обычно не бывает выбора в друзьях, всё его окружение это его класс и двор, и тут как бы выбирать не приходится.
а хитрость, это одна из разновидностей ума, поэтому когда ты говоришь, что нужно быть хитрым , этим же ты говоришь что нужно быть умным, и вообще хитрый человек может быть незнающим , но не тупым,
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём посёлке (а в городе ещё больше вариантов), я могу выбрать друзей. Только в моём классе 27 человек, общаюсь со всеми, но активно дружу только с 8-10. Во дворе у меня нет друзей, но вот есть секции (баскетбол, в прошлом плавание) и опять же, это посёлок, не город, где таких секций завались. Поэтому, разве что в маленькой деревне нет большого выбора.
А хитрость у нас в школе, заключается в наглости учеников и пофигизме учителей. Поэтому хитрость вся заключается в поиске ответов в инете. И вообще, хитрость мешает образованию. Как ты обхитришь свою тупость? А если ты научишься выкручиваться, это не сделает тебя умным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас один "индивид", с параллельного класса, на карте Африки не мог найти Африку.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё это знаю, но меня в школе не оставили в 10-ом классе. Выгнали в середине 9-го. Вопрос, как такие одноклассники доучились до 11-го?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, такое у нас образование в Беларуси.
Лично в моей школе можно было вообще ничего не делать и не знать, тебя бы все равно аттестовали. Вот большинство моих одноклассников ничего и не знало. Они не знали не только географию, в том же 11 классе большинство не знало теорему Пифагора. Короче примеров их необразованности куча.
Не знаю чем вообще занимаются в министерстве образования в Беларуси, но каждый год нам говорили, что изменились нормы написания даты на полях(например, в один год нужно было писать день и месяц в одну строку, а год на следующей, в следующем году - все писать в одну строчку), в прошлом году изменили норму подписывания тетрадок, теперь вместо учеников - учащиеся. Наверное, им там нечем больше заняться(хотя может такие решение и не в министерстве рассматривают, но каждый год менять такую мелочь как дата на полях...).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если дату на полях не правильно написать\расположить, какие меры наказания будут предприняты к учащемуся? Смешно, тем более, что дата на полях используется не в контрольных работах, а в конспектах (если не ошибаюсь), и по сути, никого не должно волновать, каким образом они оформлены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего тебе не будет, но правила есть, по крайнем мере нам так говорили
Автор поста оценил этот комментарий
Да , нулевые знания географии...
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну можно спутать сейф с микроволновкой,из элементов и там и там только циферблат да крышка.
Но самолет!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне тоже понравилось, еще про возврат, ржал как конь, автор давай еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копипаста же
Автор поста оценил этот комментарий
наш как обычно перебухал наверное)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня сестра работает стюардессой, дак ее одна пассажирка просила сначала сделать двигатели потише, а потом ей стало слишком светло от соседних элюминаторов попросила лететь ниже облаков
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
соседних чего?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Элюминаторов.
Ну не "иллюминаторов" же? Иллюминатор - это член секты иллюминатов, это каждый знает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:D и правда, чего это я)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку