Реальность жизни в Занзибаре

Остров Занзибар в Танзании привлекает туристов со всего мира. Наши соотечественники полетели сюда относительно недавно. В этом райском месте есть прекрасные пляжи, теплый океан и самобытность - именно то, зачем люди едут в Африку.


Жительница Танзании

Реальность жизни в Занзибаре Танзания, Африка, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

Многие наивно полагают, что в Африке население живет исключительно бедно. Однако, жизнь на Занзибаре не выглядит столь унылой. Здесь постоянно идет движение. Люди занимаются бизнесом. Повсюду расположены ларьки, а местные жители предлагают туристу купить все подряд - от фруктов до сувениров. Цена для приезжих порой завышена. Хотя, у меня уже появился магазинчик в котором мне делают скидку за то, что я покупаю у них.


Местный на острове Занзибар

Реальность жизни в Занзибаре Танзания, Африка, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

На меня танзанийцы не произвели впечатления бедных. У людей, даже живущих в хижинах с земляным полом есть мобильные телефоны и спутниковые тарелки. Праздничная одежда, возможность "выйти в люди", да и с протянутой рукой никто здесь не сидит. Хотя доллар попросить или бутылочку пива нахаляву рады все. Об этом прямо и говорят "дай дола, миста" - в основном дети, которые сразу набегают к тебе в деревнях.


Рынок в Африке

Реальность жизни в Занзибаре Танзания, Африка, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

Любят в спортивные игры поиграть. Особенно в футбол. Каждый вечер проходят матчи, собирающие множество болельщиков. Играют и на пляже, и на импровизированных полях.


Африканцы играют в футбол

Реальность жизни в Занзибаре Танзания, Африка, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

Практически все друг другу что-то продают. От фруктов и овощей - до техники и автомобилей. В столице острова - Стоун-Таун постоянно заторы.

Кому интересно может посмотреть на движуху на улицах Африки и прокатиться со мной на мото

https://youtu.be/rY44QGwiUwo

Купить девочку или мальчика также можно. Причем европейки покупают очень активно. Пары бабушка (причем реально бабушка с седыми волосами) + внучек здесь обыденность. Никого это не смущает.


Масаи днем. Жигало ночью

Реальность жизни в Занзибаре Танзания, Африка, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

По моим ощущением большинство местных дружелюбны, улыбчивы. Как когда-то было в стране улыбок - Тае. Возможно, сейчас остров Занзибар переживает самые чудесные времена, когда еще рады туристу и хорошо к нему относятся. Практически все (даже кадры в национальных костюмах) говорят по-английски, проблем с коммуникацией и взаимопониманием нет.


Улыбчивые танзанийцы

Реальность жизни в Занзибаре Танзания, Африка, Занзибар, Жизнь за границей, Путешествия, Туризм, Видео, Длиннопост

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Азии и путешествиях

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.