Реальная история нереальной любви #21

Итак, мы решили сгонять до жилой части Варадеро, чтобы найти маску или очки для плавания. Это в своем родном городе вы без труда найдете место, где все это можно купить. В незнакомом уголке земли это не так просто. Но, как думали мы, разве может случиться такое, чтобы на прекрасном живописном побережье затруднительно было бы найти магазин с подобными приблудами?


Попытка взять на прокат скутер, чтобы насладиться свободой передвижения разбилась об отсутствие водительских прав. Ни уговоры, ни щедрые денежные предложения не помогли. И вот мы берем такси и отправляемся.


Чтобы вы понимали, Варадеро – это не какая-нибудь Гавана с ее богатой историей и достопримечательностями. Это буквально несколько улиц, на которых проживает, преимущественно, обслуживающий персонал отелей. Рестораны, магазины, аптеки и «Каса партикулар» - якобы «частные» хостелы. Жилые домишки, официально разрешенные социалистическим правительством к сдаче иностранным туристам. Выглядит все это, как какой-нибудь средний район Голливуда. Небольшие дома, относительная чистота, все убрано, чисто и празднично. Словом, такая ширма для туристов. За Варадеро начинается длинная песчаная коса, усыпанная разномастными отелями, в том числе клубными и сетевыми. Именно в них и работают жители этого городка. Короче, весь поселочек живет исключительно обслуживанием туристов.


Таксист высадил нас у небольшого торгового городка. Первым делом бросилась в глаза аптека, мы зашли, чтобы взять более мощный крем от загара и заодно на ломанном английском поинтересовались, где тут можно обзавестись маской или очками. Ответ нас не обрадовал. «Мы не знаем!». Ну как так то блин?! Обошли весь торговый городок и не обнаружили ни одного магазинчика хотя бы со спортивным инвентарем. Была какая-то лавчонка с надувными кругами, но это был единственный товар, который как-то бы относился к активным водным процедурам.


Мы прошлись по улочке, затем по соседней. Ни-че-го. Бары, ресторанчики, школа с нарядными, одетыми в кофейного цвета форму детишками. И никаких магазинов. Обращения к прохожим тоже ничего не дали. Увидели большой тенистый парк с водоемом посередине. И неосознанно приняли самое верное решение. Попить кофейку под сенью диковинных деревьев. Оказалось, что здесь ранее останавливалась вся партийная верхушка социалистической партии, как кубинской, так и советской.


Мы наслаждались этим прохладным уголком, потягивая, я – кофе, а ты – освежающий безалкогольный коктейль. В дальнем конце пруда по зеркальной глади дефилировали прекрасные белоснежные лебеди. Столь грациозные, сколь и нереальные. Пожалуй, это самое верное решение в любой ситуации – охладить пыл и наслаждаться моментом, потому что все, что наше – наше. Оно придет в той или иной форме. И вот эти минуты уединения – это точно наше. А ведь можно было суетиться, прошерстить весь город вдоль и поперек. Но суета – это не выход. Она лишь заставляет твою вселенную колебаться, выводит из равновесия. Так что вдохни этот приятный аромат неизведанных трав. Глотни коктейля. Уже через полчаса помощь придет от самого невообразимого человека. К которому мы обратились бы в последнюю очередь!

Реальная история нереальной любви #21 Отношения, Поддержка, Любовь, 365 дней любви, Текст, ВКонтакте, Куба, Длиннопост