Реализация уникальных идей в нашей стране, их жизнь и недолгий полет

Перенесемся на некоторое время назад. Мне кажется резкое отличие дня сегодняшнего и недавнего прошлого в том что появлялись вещи и технологии незнакомые большинству и приносящие просто невероятные эмоции. Начали продаваться иномарки, появились сотовые телефоны, компьютеры, интернет.

Первый компьютер у меня появился в 2005, ну как появился..Я купил семь штук по 1200 рублей пыльных и грязных Селерон списанные у одной фирмы, помыл и продал по 5000. Один себе оставил, что было тогда у меня и окружения? Интернета ещё не было, в игры не играл особо, я к тому что по стране всё достаточно медленно и компьютер и интернет вошёл в жизнь каждого только в конце 2000х. Понимаю что сейчас начнут писать те, у кого уже в 90х они были, да и сотовые были в 90х, да не у всех..

Сама история и смысл названия поста..В то время активно развивалось спутниковое телевидение, это тоже было невероятно после одного (!!!) Канала в частном доме. Потом ещё парочка появилась)

В 2010 купили домой комплект спутникового телевидения под названием Рикор-ТВ. Всем известный Триколор был примерно как Запорожец и Мерседес по сравнению с ним. Мерседесом был Рикор-ТВ.

Представьте, 160 ГБ своей памяти. Остановка изображения, количество каналов не помню, в основном смотрел Дискавери.

Эксклюзивом и являлось то, что приставка настраивалась под предпочтения зрителя, Сама записывала предложенные жанры и фильмы. Всех функций уже не помню, но завидовал весь поселок. Через несколько лет у этой компании просто отобрали лицензию, ещё долго ничего подобного лично я не видел и не вижу, возможно сейчас на Триколоре и появилось, не в курсе.

Возможно сейчас вам эти вещи покажутся смешными, тогда это было просто прорывом в технологиях. Спасибо всем кто дочитал.

Реализация уникальных идей в нашей стране, их жизнь и недолгий полет Телевидение, Технологии, Инновации, Изобретения, Тренд, Идея, Гаджеты, Инженерия, Электроника, Россия, Длиннопост, Истории из жизни