Реалити шоу "Карьерист" День №2. Вот это поворот. Кому не интересно тэг #нахмас в игнор

Добрый день!

Кому не интересно тэг #нахмас в игнор

Сегодня утром когда я выходил из дома я был твердо уверен, что лучшее предложение будет от компании ВЕСТА, а худшее от "бесполезного" кадрового агенства

Но не тут то было

Сейчас обо всем по подробнее

Офис ВЕСТЫ находится в одном здании с какой то больницей, либо поликлиникой, либо чем то еще. Вообщем кругом люди в белых халатах и бахилах. Выглядит очень забавно, как в дурдоме на экскурсии. Но это не в минус сказано, в Питере недвига дорогая, поэтому это норм. Снять офис на окраине... в одном здании с больницей... Компания которая обещает зп 250 000 в вакансии...

Вообще мое мнение будет предвзятым, потому что у меня возникла личная неприязнь к руководосу. При звонке он мне показался уставших и заеб.... но оказалось не так. Чувак просто на пафосе. Строит из себя важного всего такого, как павлин в офисе на окраине города, в одном здании с больницей и с фамилией Козлов.

А еще у него есть сомнительный бизнес, типа лохотрон или что то вроде, не проверял. Можете сами заюзать

https://vk.com/bonjour_gourmet

Я кстати забыл Вам сказать, что я владею навыками с помощью небольших данных добывать всякую доп инфу о компаниях и людях. Этому я тоже научился в продажах. Поставил роспись на чертежах в проекте - Менеджер Николай уже пишет тебе в контакте.

Так вот судя по страничке, у него еще был такой бизнес, но судя по тому что сайт нихт арбайтен бизнес не пошел:

Гурме-бутик «Bonjour» представляет вашему вниманию эксклюзивные предложения известных мировых гастрономических брендов, элитные алкогольные напитки, изысканную кулинарию по лучшим рецептам от шеф-поваров, торты собственного производства, экологически чистую фермерскую продукцию, товары для фитнеса и многое другое.

Вот так ассортимент, и самогон гонит и торты печет, что ж тут не загордится то собой )

Теперь по инфе что я получил

А получил я мало, чел что то скрывает, либо потому что сам не знает, либо потому что с фамилией не повезло.

Я всегда юзаю ИНН компании, для того что бы найти инфу о судах и долгах компании. По ИНН он сказал что у них их много, так как по закону они не могут два раза подряд поставлять оборудование одному и тому же контроагенту. Ок. Ладно.

Тогда говорю просто скажи примерный оборот годовой компании - это мне нужно что бы 1. Понять если вообще у компании деньги и сколько. 2. Можно посчитать завышен ли план продаж или нет. 3. Можно примерно прикинуть сколько я буду зарабатывать через год например

По обороту он сказал что это "коммерческая тайна"

По сути он предлагает поверить ему наслово, что я делать не люблю, поэтому мы пойдем другим путем

Они являются производителем оборудования, на сайте есть декларация таможенного союза, а там ОГРН

Реалити шоу "Карьерист" День №2. Вот это поворот. Кому не интересно тэг #нахмас в игнор Нахмас, Бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Длиннопост

Если юр лиц у них много не беда. Обычно розничная цена товара на 50% дороже производства, а это значит что годовой оборот всех их юр лиц в два раза больше оборота производителя.


Оборот производителя 40млн в год, значит оборот юр лиц ВЕСТ примерно 80млн в год. Добавим еще 15%, так как продают они не только свой товар 80x1,15= 92.

Вообщем очень приблизительно выходит по 4 000 000 в месяц оборот.

Считаем дальше

Мотивация: смотря на что от 1,5% до 8% от оборота примерно. Мы не будем парится и возьмем в расчет средние 5%, так считать будет проще

В компании 6 менеджеров

План продаж на  9500 000 рублей на квартал. Делим на 3 выходит . По 3мл в месяц на менеджера. Менеджеров 6. Должно быть 18млн в месяц доход. А доход в месяц у компании 4млн.

Ага значит. Кто то тут у нас не очень честен с кандидатами. Или у кого то хреново с математикой. Одно из двух.

Но вообще компании всего 3 года, поэтому возможно там просто нет устоявшегося коллектива менеджеров и текучка и основную прибыль делает 1 чел сейчас.

И кстати оклад тоже похвастаться серьезными цифрами не может. Всего 30к. Что не мало, но и не много. А учитывая все выше описанное риски, не стоят того что можно в этой компании поиметь.

Поэтому оставим этот варик в резерве, пока нас никуда не взяли, отказываться не от чего не будем.

В пятницу наш тортопек - гурман с обидной фамилией обещал позвонить и сообщить о результате своего решения.

Реалити шоу "Карьерист" День №2. Вот это поворот. Кому не интересно тэг #нахмас в игнор Нахмас, Бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Длиннопост

А пока я расскажу о черной лошадке: Кадровом агентстве, которое меня удивило.


Оказалось, что ищут они манагера для компании Электро Профи вот их сайт


http://ep.ru


С ней мы сильно в расчетах заморачиваться не будем, там годовой оборот 400-500млн поэтому поверим им на слово, что деньги у них есть ))


Оклад обещают 40к что тоже неплохо, можно уже подыскивать квартирку где нибудь ближе к КАДУ по нужной нам ветке синей или красной. Но это если нас возьмут конечно. Но компания бодрая торгует не всем доступным и дорогим. Schneider Electric BOSCH и т.д.


Мотивация: тут мне ничего не сказали, сказали, что 80к будет выходить, этот вопрос мы зададим диру на собеседовании


План продаж. Аналогично


Кол-во менеджеров 7 человек в СПб


Вообщем пока что это фаворит гонки и девушке из кадрового агентства я вроде понравился, сказали что 3-4 рабочих дня и будет решение, точнее возможно второе собеседование с диром.

Реалити шоу "Карьерист" День №2. Вот это поворот. Кому не интересно тэг #нахмас в игнор Нахмас, Бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Длиннопост

Третья компания тоже удивила

Помните я писал в прошлом посте

Реалити шоу "Карьерист" День №2. Вот это поворот. Кому не интересно тэг #нахмас в игнор Нахмас, Бизнес, Реалити-шоу, Карьера, Длиннопост

Так вот беру свои слова обратно. Бренды годные. А годные потому что дорогие. В основном из Европы. Возят сами. Эксклюзивно.

Дорогие это когда одна видеокамера стоит 100к примерно.

Малоизвестные это да, но в этой сфере это не такой уж и минус. Запихнуть в крупный проект малоизвестный бренд и гарантированно выиграть тендер, так как этих камер больше не у кого нет. Профит. А написать ТЗ без указания моделей, только характеристики. А еще эти бренды хрен загуглишь. Ох я уже вижу как горит пукан у тех кто пытается выиграть тендер на этом оборудовании.

Итак

План 10млн в год оборота

Это 800 000 в месяц

Пффф

8 камер

Один объект и готово

Так вот почему же обороты не такие большие?

С первого взгляда мне показалось, что это классическая проблема многих Питерских компаний. Я ее называю синдромом "и так збс!"

Думаю если мой будущий начальник сказал: ты как по собеседованиям походишь, набери мне в пятницу, а то я могу забыть. То это действительно тот самый синдром.

Деньги есть, камеры есть, жизнь удалась, че еще надо то?

Вообщем отдела продаж у них нет, сейчас все клиенты завязаны на одном человеке и его это в принципе устраивает, зп наверно бешенная, еще бы его не устраивало. А тут директор заставляет каких то менеджеров нанимать, оно ему надо?

Резюме: можно попробовать в принципе. Договорились, что в пятницу я ему наберу и скажу о решении, но он сказал, что мол ты по собеседованиям, ходи, а у меня еще кандидаты имеются.


Но вообще самый сок будет завтра. Завтра будут компании на которые я возлагаю наибольшие надежды. Это ортопеды, потому что оклад 50к не хухры мухры. И недвига, потому что одна продажа как оклад у не хухры мухры. Плюс тренд крутая компания, мне тут нашептали за нее, говорят текучка у них, ну еще бы 20к оклад и длинные продажи, но мы не из пугливых )


А еще мне на почту упало еще три приглашения, но времени им звонить совсем нет. Пока ходим по тому что есть


До завтра!

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...