Реакция, приём

Проезжаете ли вы мимо?


____


Выезжаю сегодня из тц, выруливаю на дорогу, встраиваюсь в ряд и вижу, что в соседнем ряду едет Ниссан со спущенным полностью колесом и моя первая мысль - п...ц диску 😢.

Думаю, ну раз он так долго едет, не буду ему пытаться сообщить о его проблеме..чувствует же!

В итоге совесть моя меня добила, я его нагнала, (а он ещё и в наушниках едет...) равняюсь с ним и подаю сигнал, крича «кооолесоооо» и тыкаю пальцем вниз))), он: чеее? Я опять то же самое... вроде он понял и начал отъезжать к бордюру, надеюсь, увидел свою проблему...

___

Так вот, вопрос, сообщаете ли вы водителю о его проблеме или проезжаете мимо? (Авось кто-то другой это за вас сделает)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В советские времена почти все шофёры знали "немой" язык автомобилистов. Например если водителю показывали фигу это значит у него между сдвоенными скатами забился камень. Если указательным пальцем показывали влево-вправо - не выключил поворотник. Сейчас из того языка массы знают одно мигание дальним светом. И то многие расценивают это только как предупреждение о ГИБДД, а вообще-то значение гораздо шире, типа - дальше на трассе будь внимательнее (авария, ГИБДД, перекрыта дорога, пробка, ...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку