3

Реакция, приём

Проезжаете ли вы мимо?

____

Выезжаю сегодня из тц, выруливаю на дорогу, встраиваюсь в ряд и вижу, что в соседнем ряду едет Ниссан со спущенным полностью колесом и моя первая мысль - п...ц диску 😢.

Думаю, ну раз он так долго едет, не буду ему пытаться сообщить о его проблеме..чувствует же!

В итоге совесть моя меня добила, я его нагнала, (а он ещё и в наушниках едет...) равняюсь с ним и подаю сигнал, крича «кооолесоооо» и тыкаю пальцем вниз))), он: чеее? Я опять то же самое... вроде он понял и начал отъезжать к бордюру, надеюсь, увидел свою проблему...

___

Так вот, вопрос, сообщаете ли вы водителю о его проблеме или проезжаете мимо? (Авось кто-то другой это за вас сделает)

Дубликаты не найдены

+2

Да любой адекватный человек что за рулем, что пеший, всегда покажет человеку про возможную проблему.

+1

Я один раз на дороге знакомую увидел, тоже на пробитом колесе ехала. Догнать не смог, позвонил знакомым, они ей. Выяснилось, что за 20 минут дороги "от неё все постоянно чего-то хотели, пальцами тыкали", но она без остановок доехала до работы. Уже там выяснила, чего все приставали.

Так что много неравнодушных.

+1

Сообщаю, заднее спущенное трудно заметить. Помню тормознул так мерс на объездной Одинцово, у него задняя колодка дымила, чел сначала испугался наезда, потом понял, поблагодарил.

0

В советские времена почти все шофёры знали "немой" язык автомобилистов. Например если водителю показывали фигу это значит у него между сдвоенными скатами забился камень. Если указательным пальцем показывали влево-вправо - не выключил поворотник. Сейчас из того языка массы знают одно мигание дальним светом. И то многие расценивают это только как предупреждение о ГИБДД, а вообще-то значение гораздо шире, типа - дальше на трассе будь внимательнее (авария, ГИБДД, перекрыта дорога, пробка, ...)

0
Всегда останавливаюсь возле открытого капота. Если вижу в зеркалах авто без фар, то обязательно обращу на себя внимание и заставлю включить. Безопасность, все же. Особенно, на КАДе, где по знакам 110+ погрешность
0

Всегда сообщаю, но 70% думают что я дибил и делают вид что ничего не происходит...20% делают вид что посылают меня нахрен думая что я от них что-то хочу непонятного.. и только 10% вырубают аварийку, двигают к обочине и рукой благодарят.....

0

"Мужчина! Мужчина!!! У вас пассажир из салона выпал!"

0

А мне чаще говорят «знаю». В крупном магазине, на стоянке около разгрузочных рамп стоят разные грузовики. От старичков до нових. Смотрю у старой ивеки капает саляриус в районе насоса. Обратил внимание владельца, но он в курсе. Норм. И так сойдет))

Хотя недавно дама на новом мерседесе зажала дверью то ли платье, то ли кофту. Увидев, что я имею намеренье с ней пообщаться слегка испугалась.))

0
Стараюсь, ибо меня так пару раз выручали. Один раз корд в труху и на выброс, а второй колесо не успел испортить.
0

Всегда. И это чистой воды меркантильность. Ибо из-за него я могу попасть в ДТП.

0

Всегда сообщаю, мало ли что может произойти.

0
Вы меня простите, автомобилист из меня так себе, но... Примерно раз в неделю сообщаю о развязанных шнурках и расстегнутом рюкзаке (из одного торчал мак). Это считается или можно пойти бутылку на кухне с грустным видом открыть?
раскрыть ветку 4
0

Сегодня мужик сметану забыл в магазе, а я не успел подсказать...(((

раскрыть ветку 3
0

Ну как, вкусная?

раскрыть ветку 2
0
Всегда.
0
Обязательно, из за подобного косяка, может кто то погибнуть. Тут даже думать нечего!!!
раскрыть ветку 3
0

Я просто удивилась, что за такое время, сколько он едет, никто даже ему не сказал... поэтому интересно узнать кто как реагирует на неполадки с авто у других участников движения.

раскрыть ветку 2
0

Всегда пытаюсь догнать, сигналю, показываю на колесо и кручу пальцем. Такой жест быстро доходит до водителя, что проблема с колесом.

0
Все правильно сделала. Чтобы начали помогать, надо начать с себя.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: