Развод в интернете, заработал 500 р. (Длиннопост)

Добрый день, Пикабу!

Начну без долгого вступления.

Вчера мне в WhatsApp пришло сообщение с предложением заработка в интернете. Я не очень верю в такой вид заработка, однако, любопытство взяло вверх, и я решил начать переписку.

Развод в интернете, заработал 500 р. (Длиннопост) Тинькофф банк, Негатив, Мошенничество, Обман, Переписка, Скриншот, Длиннопост

Ссылки, как видите, все чистые, на реальные товары. Я покорно выполнил все задания и написал в Telegramm моему "менеджеру".

Развод в интернете, заработал 500 р. (Длиннопост) Тинькофф банк, Негатив, Мошенничество, Обман, Переписка, Скриншот, Длиннопост

Как Вы видите, я изначально создал "Сбор", так как он не содержит реквизитов. Но "менеджера" это не устроила, и я скинул номер карты и имя (карта пустая, в банке она одна и заморожена). И спустя некоторое время:

Развод в интернете, заработал 500 р. (Длиннопост) Тинькофф банк, Негатив, Мошенничество, Обман, Переписка, Скриншот, Длиннопост

Так стоп..... Шта? Это реальный заработок?

Развод в интернете, заработал 500 р. (Длиннопост) Тинькофф банк, Негатив, Мошенничество, Обман, Переписка, Скриншот, Длиннопост

Но рано расслаблять булки! Предупреждаем сотрудников банка, о возможном мошенничестве, подготавливаем чистенький браузер (без логинов и паролей, режим инкогнито и с ПК). Продолжаем наблюдение:

На следующий день приходит сообщение, о времени заработать БАБОСИКИ!

Развод в интернете, заработал 500 р. (Длиннопост) Тинькофф банк, Негатив, Мошенничество, Обман, Переписка, Скриншот, Длиннопост

И вот оно! Время истины! Скиньте нам ДЕНАЖКУ и получите больше ДЕНАЖЕК! Обратите внимание, на то как часто меняется пол у все участников, и как построены их сообщения!

Пишу своему менеджеру (тут рановато раскрылся), дабы получить комментария!

Развод в интернете, заработал 500 р. (Длиннопост) Тинькофф банк, Негатив, Мошенничество, Обман, Переписка, Скриншот, Длиннопост

На момент составления скриншота, "менеджер" успел подчистить реквизиты))) НОООО, я самая быстрая рука на Диком Западе)))

Развод в интернете, заработал 500 р. (Длиннопост) Тинькофф банк, Негатив, Мошенничество, Обман, Переписка, Скриншот, Длиннопост

И того: Пятихаточка в кармашке, постик написан, мошенники не заработали, и все счастливы))) Та-дам!

PS: ни капли не сомневаюсь, что это мошенники. То что они скинули 500 рублей, говорит лишь о том, что схема работает, и они ничего не потеряли! Будьте внимательны, бесплатный сыр только в мышеловке!