Развод с женой, продолжение

Начало всей истории.

Для ЛЛ: Первый пост-жена начала себя вести не достойно. Я спрашивал совета как быть.

Этот пост: спрашиваю совета по разводу.

Вкратце:

У нас семья: я, жена, дети (4 и 6 лет). В общем имуществе квартира с использованием маткапитала.

Мне нужно, подготовить иск на развод, чтобы суд определил с кем останутся дети, определил размер алиментов и раздел квартиры.

Огромное спасибо всем откликнувшимся, вы помогли взвесить все за и против. Я честно пытался все это время как- то с ней поговорить и наладить отношения, но все безуспешно. Пришло время собрать яйца в кулак и подать на развод. Те кто это все прошел, дайте пожалуйста совета, как правильно поступить, а именно:

  1. Заявления лучше готовить через юристов или можно самому написать и отдать в суд?

  2. Я правильно понял, лучше сделать отдельный иск на: развод, детей, алименты, раздел имущества?

  3. Если через юристов, то можно ли доверять тем кто через авито предлагает свои услуги?

От алиментов я не собираюсь бегать, хочу чтобы все было официально. С имуществом позиция такая, часть денег при покупке квартиры в браке оплачено с родительских денег, часть я впахивал по 24\7 и считаю это честно заработанными, и потому моими. Так что мое причитающее я хочу получить. Дети без жилья не останутся, при продаже квартиры она спокойно может жить с родителями или купить себе маленькую 1-комнатную квартиру.

Тут хотелось бы еще спросить у Отцов, кто прошел через все это, вы общаетесь с детьми? После того как ребенку исполнилось 10 лет они начинали с вами жить или забывали про вас?

Лига разбитых сердец

4.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, куда вас пошлет опека с такими идеями продажи квартиры и выставления родных детей к бабке с дедом

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как бабка с дедом обрадуются. Жили себе тихонечко, в свое удовольствие. А тут дочка с двумя детьми на пмж. Любовь любовью, но я бы больше чем на пол года, пока все устаканится у нее, не пустила бы. А там пусть на съем идет, жиличные алименты с мужа требует, но жить с родителями, когда сама мама двоих не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жилищные алименты обычно замещаются обычными. я от алиментов и не отказываюсь

Автор поста оценил этот комментарий

они там не живут. Мы переехали в другой город.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это неважно, опека не позволит продать квартиру, где у детей есть доли, оплаченные маткапиталом. Жилищные условия детей можно только улучшать (купить кв получше, выделить им доли побольше), выгнать их во всратую однушку или лишить имущества нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку