Развод с авито, как лишиться всего

Навеяно постом: Как меня развели на авито, или что такое залом

Года четыре назад продавал я ноутбук на авито. Позвонили уважаемые гости столицы из южных республик, договорились мы встретиться в метро. На тот момент, я про разводы на авито предполагал только в уме.

Приезжаю на м. Савеловская (на след станции переход на кольцо), а на самой Савеловской есть рынок всякой радиоэлектроники. Позвонил по телефону и вот через 10 минут ко мне спускаются двое ребят весьма и весьма спортивного сложения. Вот тут я понял, что сейчас начнутся попытки нечестным образом отжать у меня ноутбук.

Подошли, поздоровались и говорят, пойдем на лавочку сядем, покажешь состояние техники. И вот тут я понял прикол. Садимся на лавочку, владелец распаковывает коробку с ноутом, показывает и в один момент товарищ хватает ноутбук, прыгает в вагон, а на след станции перепрыгивает на кольцо... profit.

И тут меня осеняет, нет говорю ребята пошли к стоечке, там все покажу. Подвел их к стойке INFO/SOS, а в нее камера вмонтирована. Думаю ну какая-никакая, а гарантия. Вижу пацаны недовольны, нервничают. Посмотрели ноутбук, согласились, что все идеально. Дают деньги, 1000-чные и 50-ки "извини брат, сами торгуем, так дали". Ну ок, пересчитываю - не хватает 1500. Говорит, давай я еще раз посчитаю, посчитал говорит, "извини брат, теперь все точно". Я такой ну ок "мне таки спешить некуда, давайте посчитаемся". Пересчитываю, а там 10 тыс не хватает. Я говорю спокойно, теперь 10-ки не хватает, стоят улыбаются, говорят....а ладно уступи, мы тебе флешку подарим.
- Нет ребята, либо цена 19, либо расходимся.
- Э заебал, давай за 15, ты его дороже не продашь.
- Вы таки уговор нарушаете, цена была 19, ты согласился, а сейчас обратную даешь. Ноутбук  хороший, сам видишь, с упаковкой. Будете брать?
- Будем, будем, ладно дай ему деньги нормальный ноут. Отсчитал он недостающие, я пересчитал ок.

и уехал. Приехал домой, а там вместо 19 тыс, 23. Еще 4 тыс полтинниками, о чем они видимо либо забыли, либо не так посчитали...

Вот такие вот аферисты. Главное правило в продажах - не спешить и не суетиться...

Баяны

258K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.