3

Развод по Владимирски

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Хочу поделиться с Вами историей как одни люди желают произвести пересадку «сердца» на своём автомобиле, а другие устраивают финансовые схемы по разводу таких как мы. И при этом им необходимо только несколько телефонных номеров, компьютерное оборудование и доступ к интернету! Даже офиса не надо! Проплатили рекламу своего предприятия, указали, что все двигатели протестированы, их знакомые оставили положительные отзывы об их деятельности! Не надо арендовать склады, иметь наличие запчастей! А просто обнадёживать клиента ценой, качеством и бесплатной доставкой. Обязательно юридически задокументировать обоюдное соглашение. Получить предоплату от оговоренной суммы в 50%. И далее продолжить доить клиента, мол оговоренный, как в моём случае, двигатель – не исправен, можем предложить другой, качественнее этого, но дороже, добавьте денег. А когда Вас этот вариант не устраивает, то это устраивает компанию – с Вашей предоплаты обещают вернуть меньше половины, это и есть их заработок! Всё законно, в порядке гражданско-правовых отношений, но не порядочно по-человечески.

Я не стану расписывать, как при этом у нас меняются планы, нервы и деньги, это понятно итак. Но дабы не быть голословным пустозвоном, я представляю вашему вниманию документальную хронику моего печального случая, не меняя ничего. И если окажется, что в городе Владимире по улице "Безыменского", действительно находится серьёзная контора, то поставьте себя на моё место и сделайте выводы.

_ Итак: стуканул движок на моём Спейс Вагоне, двух литровый турбо дизель по имени 4D68T.Я конечно знал, что лучше самому сделать ремонт, тем более , что опыт есть (капиталил 4D65T).В 2005 году с Кривого Рога мне также по интернету присылали двигатель с доставкой в мой город он обошелся в 490$ – получил двигатель, в пункте доставки приняли деньги и всё никаких договоров, только честное слово и сопроводительная транспортировочная накладная! Вот и решил приобрести контрактный, поставить и эксплуатировать, а по зиме заняться капиталкой того. На главной странице Яндекса увидел сайт: http://extra-drive.ru

Более 6670 моделей сейчас в наличии у наших поставщиков

Доставим за 5-10 дней или сделаем скидку -5%

Двигатели из Европы

Как проверяем? Проверка эндоскопом, Измерение компрессии в цилиндрах, Измерение давления масла, Определение и оценка дымности,

Поиск недопустимых газов в расширительном бачке, Поиск посторонних стуков и шумов, Запуск и проверка работы двигателя, Подключение диагностического оборудования, Прокрутка коленвала на снятом ДВС, Опрессовка двигателя, Поиск люфтов коленвала.

Заманило! А тут ещё из окошка вылез вопрос:

Чат предоставлен

04.06.2018 Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?

22:57 Здравствуйте, 4D68T цена комплектация и состояние?

22:59 Григорий Можете оставить номер телефона Мы посмотрим по наличию и цене И завтра сообщим Вам

23:00+7978 ..................... Андрей

23:01 Григорий Спасибо,в первой половине дня менеджер свяжется

Предложили мне движок за 36 тысяч рублей первой комплектации (со всем навесным) и ещё с доставкой прямо домой!!! Повёлся! Для сравнения в Новороссийске такие же движки 38800 руб, но за ним нужно ехать. Барин поленился, привезут же прямо к дому! И ещё убедила их реклама, что все движки протестированные.

Ну и пошло общение… На почту прислали документы, их нужно подписать. Отсканировать и отправить подписанные. Ну, по своей наивности думаю, серьёзная контора!

_ договор в PDF...

--

С Уважением ,

менеджер отдела продаж ,

Владимир Семенов .

тел.: 8-800-511-68-02

semenov@global-dvs.ru

г. Владимир ул. Безыменского

Отsemenovsemenov@global-dvs.ru

5 июня, 16:41

Карточные реквизиты для оплаты:

ПАО СБЕРБАНК РОССИИ

4279 4400 1529 5367

Держатель: Новиков Никита Сергеевич

Сумма к оплате: 18.000 рублей

_ Договор подписанный в JPEG

Предоплата 18000 руб

Копии получил .

Вторник, 5 июня 2018, 17:37

--

Тимур Менеджер

+7 800 511-27-84 Входящие звонки: 15.41, вторник 26 июня

11.12, пятница 22 июня

- Мы его протеструем, если всё нормально. Завтра отправим.

14.42, среда 20 июня

– Мы не можем отправить этот двигатель, выявлено биение коленвала и т.д. Я удивился и говорю: - за оговоренную сумму подберите другой.

9.55, понедельник 18 июня Стали предлагать варианты по 100, 90, 80, 70 тысяч рублей из разных регионов европейских стран. Говорю: - Мне с такими предложениями даже не звоните. Ответ: - Это моя работа!

17.41, среда 13 июня очередное предложение!

10.20, пятница 8 июня

15.40, четверг 7 июня и ещё! Типа этого по электронной почте:

Вариант заказа

65 000, ЛАтвия, 1995г, 140 тыс км

Добрый вечер. Если у Вас нет варианта двигателя 4D68T в нормальном рабочем состоянии по оговоренной цене или хотя бы до 40 тысяч рублей, то есть альтернатива, мне на мою Газель нужен нормальный рабочий двигатель ЗМЗ 406 инжекторный - жду Ваших предложений.

Ответ по телефону был такой: - мы работаем только с Европой. Российского производства двигателей у нас нет, и далее предложения дорогих вариантов с моей доплатой, оговоренной модели двигателя!

Если у Вас нет возможности подобрать мне нормальный двигатель до 40 тысяч рублей ( на что я расчитовал при нашем договоре), то мне проще купить его в Новороссийске - люди напрямую с Японии привозят с гарантией. А с Вами я трачу время - какая Европа?! Во Владивостоке эти движки по 15 тыс руб. , знаю не понаслышке. Выше сорока тысяч мне даже не предлагайте. Нет, то можете сделать возврат. Если у Вас есть юрист, то поинтересуйтесь о составе преступления мошенничество, на данный момент другого в голову мне не приходит.

6 июля 2018 пятница в 16.01 звонок с +7 800 511-46-89 женский голос: -Посмотрите почту , мы вернём вам деньги.

_ возврат денежных средств по договору №М-ИП227

Здравствуйте!

Для оформления заявления по возврату денежных средств согласно п. 6.3 настоящего договора, Вам необходимо предоставить следующие сведения:

- БИК (Банка)

- ИНН (Банка)

- №Р/С (привязанного к банковской карте либо иной р/с)

- ФИО (получателя платежа).

--

С уважением,Шишкина Анастасия.

Менеджер клиентского отдела.

ИП Семенова Е.П.

......... реквизиты ........

- Что-то не так? Я отправил Вам все реквизиты спустя пол часа после Вашего телефонного звонка - уже прошла неделя ,а перевода денег нет.

Отshishkinashishkina@global-dvs.ru

12 июля, 18:46

Заявление о возврате денежных средств.pdf

- "Настоящим заявляю об одностороннем отказе от исполнения обязательств по Договору и прошу вернуть денежные средства, за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим Договором, согласно пункту 6.3 настоящего Договора, до момента подачи настоящего Заявления.

Итого к возврату: 7 920 рублей."

По выше указанному поясняю: одностороннего отказа нет- Вы не смогли предоставить мне оговариваемый в договоре Двигатель - и сумма была его 36 тысяч рублей. А вот после перечисления мною 18000 рублей, вдруг оказалось, что он в не рабочем состоянии. И стали мне предлагать более дорогие варианты. Мне нужен двигатель , но не за семьдесят тысяч, он японского производства. а Вы мне его с Европы предлагаете. а я рекламе Вашей поверил к сожалению. Очень не приятно иметь дело с несерьёзными людьми. Вы смысл поняли?

12 июля, 19:00

А вот бланка заявление на возврат денег от 6-го числа Вы мне не присылали- проверьте почту.

И люди! Почитайте этот бред :

Re: (Без темы)

Отshishkinashishkina@global-dvs.ru

12 июля, 18:59

По Вашему договору больше нет вариантов аналогичных Вашей спецификации, указанной в договоре. Так как договор подходит к концу, организация предлагает осуществить возврат денежных средств. Формулировка об одностороннем отказе, прописана в заявлении в связи с тем, что как заказчик Вы не выполняете свои обязательства (Заказчик обязуется принять Запчасть и оказанные Исполнителем услуги и оплатить их в порядке и на условиях настоящего Договора). Вы можете ожидать окончания срока действия договора. По окончанию договора произойдет аналогичная процедура возврата, согласно п.6.3 :

Исполнитель обеспечивает проведение тестирования путем привлечения для ее проведения компетентного третьего лица. Стоимость технической диагностики оплачивается Исполнителем за счет денежных средств, уплаченных Заказчиком в соответствии с п. 2.3 настоящего договора. На время выполнения тестирования в целях исключения возможности ее реализации поставщиком иному лицу проверяемая Запчасть резервируется Исполнителем для Заказчика путем внесения поставщику, реализующему данную Запчасть, суммой задатка в размере, установленном регламентами работы данного поставщика с клиентами. При отрицательных результатах проведенного тестирования запчасти и отказа от ее приобретения залоговая сумма возвращается поставщиком Исполнителю. Стороны пришли к соглашению, что в случае, если общие расходы, произведенные Исполнителем при выполнении настоящего

договора, составят 30 (тридцать) процентов от общей цены договора, определенной п. 2.2., Исполнитель прекращает выполнение обязательств по поиску и технической диагностике Запчасти.

При этом денежные средства, ранее уплаченные Заказчиком, возвращаются ему за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором.

--

ИП Семенова Е.П.

Вы знаете, мне уже было понятно, что эти люди работают не для клиента, и нет у них цели здоровой конкуренции, для них ИМЯ и авторитет ничего не значат в этой жизни. И решил я как подачку получить свои около восьми тысяч, подписал и отправил заявления. Скажу вам честно – я не могу желать добра этим сущностям!

- Высланное Вами заявление на возврат денежных средств принято в бухгалтерию для обработки. Сроки обработки платежа от 7 до 10 рабочих дней.

--

ИП Семенова Е.П.

30 июля, 15:12

- уже прошёл указанный Вами срок, а деньги мне не переведены. Что снова не так?

Добрый день!

В настоящее время организация ожидает получения от контрагента ранее уплаченных за резервирование Запчасти денежных средств Согласно п. 6.3 договора.

Денежные средства, после получения, будут зачислены по реквизитам указанным в заявлении в срок до 22 августа включительно.

Юридическим отделом организации в адрес поставщика направлены дополнительные уведомления о необходимости перевода залоговой суммы на счет Исполнителя.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо.

--

ИП Семенова Е.П.

23 августа, 08:19

"Денежные средства, после получения, будут зачислены по реквизитам указанным в заявлении в срок до 22 августа включительно.

Юридическим отделом организации в адрес поставщика направлены дополнительные уведомления о необходимости перевода залоговой суммы на счет Исполнителя.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо."

А сегодня уже 23 августа 2018 года, а деньги 8 из 18-ти так мне и не поступили, что дальше?

Ну, вот и развязка! Сегодня 24 августа 2018 года – ответа больше нет! Плакали мои денежки! Город Владимир, административный центр Владимирской области и городского округа. В XII-XIV веках - столица Великого княжества Владимирского. Один из крупнейших туристических центров европейской части России. Входит в Золотое кольцо России. Ну, в нём я пока не бывал! И, к сожалению, в ближайшее время при его упоминании я буду вспоминать тех, мягко сказать недобросовестных людей, не желая им добра и благополучия. Заморачиваться по правовой сфере, можно, тем более, что найдутся мне подобные! Не хочется этой тяжбы, нервоза. Конечно, мошенники хорошие психологи и делают свой акцент на наше поведение в таких ситуациях, не желание отвлекаться от основной каждодневной деятельности, потому они и существуют! Ладно, не буду философствовать, привет из города- героя Керчи.

Дубликаты не найдены

0

Что за стена текста, пиздец какой-то.

раскрыть ветку 1
0

Он даже заголовок не смог грамотно нахуярить :)

0

Ошибка в заголовке поста - это пиздец.

0

То есть вы не из Владимира, и пытаетесь заказывать сюда? Контора то вообще на месте регистрации присутствует?

Похожие посты
96

Avito. Новый способ развода

В общем, начинается все как обычно. Номер не скрыт, поэтому стучится в ватсапп некое существо, якобы готовое купить. Уточняет состояние и заявляет что все норм и сейчас оно оформит доставку и вызовет курьера. Я поржал))
А дальше новенькое: через пару часов мне звонок с номера +74994495481 и некто вещает, что это "поддержка Авито" блаблабла и что оформлен и оплачен заказ и всё такое и вообще вот-вот курьер приедет, только адрес назови (а потом и слей данные карты наверное)))). Я грубо "попросил" не утруждать себя звонками, а писать через Авито.
Так что, будьте аккуратны. Эти уроды не дремлют и придумывают новые способы развода.

348

Новый вариант разводилова

Продаю на известной барахолке наушники iBasso it03. Ценник ниже некуда. Сегодня ночью в Вацап пришел "покупатель". Скрин переписки ниже.

Новый вариант разводилова Интернет-Мошенники, Авито, СДЭК, Развод на деньги, Доставка, Длиннопост, Негатив

"скрин" типа СДЭК крупным планом .

Новый вариант разводилова Интернет-Мошенники, Авито, СДЭК, Развод на деньги, Доставка, Длиннопост, Негатив

Особенно п3. В голосовых сообщениях этот клиент хриплым голосом меня убеждает, что это надежно и он очень боится что я его кину. Ну для меня уже все было ясно. На сайте СДЭК я не нашёл подобной инфы. Ради очистки совести зашёл в офис СДЭК, показал "скрин", операторы сразу сказали - развод. И уже не один случай в моём городе. Так что будьте бдительны, товарищи. Бм чуть-чуть ругался. Но зря.

Показать полностью 2
5889

Автодом своими руками на базе Volkswagen LT 35 2002 г

Всем привет! Нас зовут Маша, Женя и Максим,и мы семья, которая очень любит путешествовать.

Недавно мы вернулись из путешествия по Крыму на автодоме ( с 4 по 30 октября), и я бы хотела немного рассказать о нашем доме на колесах. Возможно, эта информация окажется кому-то полезной. Или, быть может, кто-то заинтересуется или вдохновится))

Расскажу немного о нас. Мы из Твери. Мне 25 лет, Жене 28, А Максиму 3,4 года. Работаем на себя ( Женя-свадебный и школьный фотограф, я занимаюсь обработкой фотографий). Мы предпочитаем самостоятельные путешествия на машине, и несколько раз отправлялись в длительные поездки по Европе.

Ездили на нашей Рено Клио 3, в которой нам, в принципе, хватало и места (спали в машине), и комфорта. С ребенком путешествуем с его рождения, для него это-обычный образ жизни.

Автодом своими руками на базе Volkswagen LT 35 2002 г Путешествия, Туризм, Дом на колесах, Авто, Volkswagen, Vanlife, Дети, Ремонт, Автопутешествие, Интерьер, Кемпер, Ремонт авто, Автомобилисты, Длиннопост

В какой-то момент мы поняли, что хотели бы путешествовать с бОльшими удобствами и быть более автономными. Не хотелось зависеть ни от погоды, ни от места стоянки, ни от времени суток. Да и вопрос денег стоит достаточно остро, особенно с ростом евро. Так как мы путешествуем несколько месяцев в году, это для нас очень актуально. И , как и многие автопутешественники, стали задумываться о создании автодома.

Размышляли об этом несколько лет, пока не представился удобный момент для покупки авто- это пандемия и  карантин.

Работы стало меньше, заказов заметно поубавилось-освободилось много времени. И мы поняли, что такой возможности может просто не быть-почти свободны целая весна и лето (обычно работаем почти без выходных)! Конечно, у нас и денег стало меньше, и мы вложили почти все наши сбережения, но мы решили, что или сейчас, или никогда)

Мы не рассматривали новую машину, нам были важны простота и надежность. Искали среднюю базу не больше 5,5 м. в длину. Также было важно наличие штатного кондиционера. Наш Фольксваген как раз отвечает этим параметрам) И, несмотря на возраст, кузов у него довольно целый. К следующему лету мы будем автодом перекрашивать)

Автодом своими руками на базе Volkswagen LT 35 2002 г Путешествия, Туризм, Дом на колесах, Авто, Volkswagen, Vanlife, Дети, Ремонт, Автопутешествие, Интерьер, Кемпер, Ремонт авто, Автомобилисты, Длиннопост

(Тут видно одно из окон, которое мы вставили своими руками)

Какие требования у нас были от дома на колесах?

- Красивый интерьер, чтобы было ощущение домашнего уюта.

- Хорошая теплоизоляция

- Кухня (с раковиной, холодильником,плитой и вместительными ящиками)

- Душевая кабина с биотуалетом и раковиной ( с душевой лейкой и доступом к горячей воде).

- Просторная кровать, которая бы свободно вмещала нас троих ( в том случае, что Максим откажется спать в своей кровати)

- Обеденная зона с комфортным диванчиком

- Хорошее и яркое освещение

- Возможность питания на 220 вольт.

Немного цифр) Купили машину за 320 тысяч рублей. Расход 8,8 литров (со всей мебелью внутри). Размеры: от задних дверей до передних сиденьев 340 см,ширина 172, высота машины 185. Мой рост 152 см, рост Жени-167, так что в машине мы чувствуем себя очень комфортно-места хватает.

По документам машина идет как грузовой фургон-в ней не было окон и стояла перегородка между салоном и кузовом. Заранее скажу, что мы не регистрировали машину как автодом. Выяснилось, что ГАИ вообще не смотрит на это, просто проверяет документы. Но в будущем зарегистрируем.

Итак, дом без окон-это не дом) Поэтому мы самостоятельно вырезали 4 окна. Это было самой сложной задачей для нас, неоперившихся птенцов! Купили мы окна б/у за 5000 рублей. Могли бы взять хорошие окна для кемперов, но таки не было столько шекелей. Как оказалось, мы сделали неплохой выбор.

Женя вырезал металл лобзиком (боялся, плакал-но вырезал)), загрунтовал и присобачил окна с помощью резинок от УАЗ Хантер (от лобового стекла). Также мы сняли перегородку, потому что в дальнейшем планируем сделать поворотные кресла.

Конечно, любой автодом требует утепления пола, стен и потолка. Мы утепляли пол плитами Пеноплекс, строительной фольгой 5 мм. и пеной Полинор, стены и потолок уже были утеплены предыдущим хозяином (пеноспласт), мы просто дополнительно запенили. На пол постелили хороший плотный антивандальный линолеум. Выбрали именно линолеум, а не ламинат, потому что это более надежно в эксплуатации (ламинат может "играть").

Стены у нас покрыты родной фанерой, которую мы просто покрасили в белый цвет. На потолке оставили родную обшивку, но прибили рейки для красоты.

Вот, что было "До":

Процесс работы мы не фотографировали, потому что было не до этого, так что есть только фотографии результата.

Вот, что у нас вышло спустя 3 месяца работы. Все цели были достигнуты. Мы получили мини-квартирку на колесах, в которой действительно чувствуешь себя, как дома! (Вся мебель в автодоме сделана своими руками из говна и палок фанеры, брусков и мебельных щитов).

Кухня. Размер кухонной столешницы 142х40 см. На кухне мы установили двухкомфорочную газовую плиту. Под кроватью храним бытовой газовый баллон на 27 литров (решили брать большой, чтобы вообще не думать о расходе газа). Раковину (как и в душе) мы сделали из гастроемкостей (Женя сам врезал слив).Также у нас в кухонном гарнитуре стоит автохолодильник. Он не очень хорошо охлаждает продукты-потом купим другой.

Вода из кухонной раковины набирается в небольшую канистру на 5 л., которую мы опорожняем раз или два в день. Уже в дороге Женя проделал второй слив на землю. Пока тут все сделано на скорую руку))

Продуктов мы берем с собой много, чтобы питаться, как дома. Посуда и прочие кухонные принадлежности в дороге не гремят. На ящики установили специальные штучки, чтобы они не открывались в дороге.

Душ. Размер душевой кабины 82х71 см. Каркас душа сделан из брусков 30х40 и обшит фанерой 6 мм. Внутри обшили пластиковыми панелями. В душе мы сделали поддон своими руками (сколотили его из фанеры,реек и обмазали жидкой резиной). Сверху поддона положили каркас из реек, чтобы не стояла вода и было комфортно мыться. Вся вода через слив в поддоне пока стекает на землю, в дальнейшем мы сделаем бак для слива воды (для остановок в городе).

Мы используем биотуалет Тетфорд Порта Потти. Он слегка пахнет химией ( в него заливаются специальные жидкости), заполняется он за 4-5 дней (на улицу не бегаем, все как дома). Никаких паскудных запахов нет. Вместо двери мы решили поставить рольф-штору фирмы Рехау (обычная дверь будет мешать проходу). Также в душевой встроен вентилятор (мы временно убрали с него белую крышку, на фото ее нет). Потом мы встроим такой в крышу автодома.

Кровать. Размер нашей кровати 172х124 см. Мы сделали кровать и для Максима (120х60 см). Его кровать прикручена к стене и дополнительно держится на веревках. Максим там не хочет спать, так что мы втроем спим на большой кровати). В ней также есть три ящика, в которых мы храним нашу одежду.Под кроватью очень большое пространство для хранения вещей, в которых нет ежедневной необходимости.

В обеденной зоне мы сделали диванчик. Могли бы поставить пассажирские сиденья, но решили, что мы не будем ездить сзади или возить пассажиров. Столик сделали  откидной, но на самом деле мы его ни разу не убирали) Размер дивана (75х55 см), для двоих мелких людей вполне хватает.

Между салоном и кузовом повесили красивую шторку, чтобы закрыть сиденья. Над сиденьями есть большая полка для личных вещей.

Теперь о самом главном: вода и электрика)

В машине мы возим всего 100 литров воды. Бак на 60 литров стоит под кроватью, остальные 5 и 10 литровые бутылки-в кухонном диване и в багажнике. Этой воды хватает на 4-5 дней.

Где мы набираем воду? Да просто приезжаем в населенный пункт с частными домами и спрашиваем, можно ли набрать воду. Обычно люди соглашаются) Однажды набирали даже у пожарной машины. Короче, с этим проблем не возникало. Если негде было набрать воду, искали пару дней и все-таки находили место. Но вообще, можно набирать воду в источниках или в кемпингах. Вода из бака качается насосом в душевую и на кухню.

Вода пока только холодная, в дальнейшем поставим тен для нагрева воды. Сейчас мы нагревали воду и мылись из тазика. Мыли посуду и умывались холодной водой. Мы провели детство в деревне, поэтому нам норм)).

Электрика. У нас 12 лампочек в потолке ( по 2 Вт), 1 светильник, холодильник, насос для воды, вентилятор в душе, зарядки для телефонов и ноутбука. Встроено две розетки на 220. Для 220 Вт стоит инвертор на 1 Кв (с кривым синусом). Все это питается от двух аккумуляторов. Под капотом на 80 ам.ч., в салоне на 60 ам.ч. (сняли с легковой машины).

В дальнейшем мы будем покупать более мощный аккумулятор и устанавливать на крышу солнечные батареи. В этой поездке нам, в принципе, хватило и этого, но для длительных стоянок этого недостаточно. Когда мы стоим на стоянке, работает только один аккумулятор,чтобы второй под капотом всегда был заряжен. У нас стоит реле (УРА 200), с помощью которого идет питание на второй аккумулятор ( все это писала со слов Жени, заранее извиняюсь за неточности)).

Отопление у нас только от штатной печки, в следующем году купим дизельную автономную печку Планар (она будет помещена в кухонном диванчике вместо бутылок с водой. Да, мы знаем, что воду и электрику нельзя держать рядом, так что потом все будет безопасно))). В этой поездке мы не мерзли (очень теплое одеяло+мы нормально переносим прохладу), но и ночи в Крыму были терпимые (+12 -  +14)

Немного фоток из нашего быта))

У нас был месяц, чтобы протестить наш автодом и понять, все ли нас устраивает. Никаких критичных минусов не нашли. Что-то доделаем или переделаем, что-то докупим, но в целом мы остались очень довольны нашей работой.

А, забыли сказать о том, во сколько нам все обошлось) Все внутренние работы (окна, утепление,мебель, техника,электрика,краски-все-все приблуды) - 90 тысяч рублей. Считаем, что это терпимо, но многое еще впереди)))

Я надеюсь, что мы вас не утомили и вам понравился наш небольшой обзор. Если у вас есть вопросы или советы, а также желание поделиться личным опытом, мы будем рады пообщаться).

В дальнейшем я планирую писать здесь о нашей жизни в автодоме  и путешествиях. Потому что мы планируем объездить на автодоме все страны, до которых можно доехать на 4 колесах (или доплыть на пароме))).

Кстати, мы начали вести блог в Инстаграме Vanlifes.Family , где мы выкладываем много фоток)

С Уважением к пикабушникам и пикабушницам, Маша, Женя и Максим.

Показать полностью 24
788

Новое уровень банковских мошенников

Мне, как и всем вам, звонят мошенники и пытаются выведать данные банковских карт. Обычно они действуют по шаблону, и с двух - трёх фраз сразу можно определить, что  звонит мошенник.  Иногда я поддерживаю разговор, сообщая им об огромных суммах на картах, и номера различных скидочных карт, потом шлю их подальше, иногда сразу посылаю, но тут я не сразу понял, кто же мне всё таки позвонил. Излагаю вкратце, но самую суть:

Итак, звонок с номера +74992120594. (потом загуглил, мошенники, якобы СБ Сбера.)

- Здравствуйте, банк Тинькофф (не Сбер!), менеджер кредитного отдела Константин, ваша кредитная карта выпущена, куда вам её доставить?

- Какая карта?

- Кредитная, вы же оставляли заявку.

- Нет

- Значит данные вашего паспорта были скомпрометированы. Вашу кредитную карту мы аннулируем, но вам необходимо по данному случаю обратиться в полицию.

- И что я там скажу? Что мне в банке кредит дали? Криминал!

- Нет, вам необходимо заявить,что данные вашего паспорта были скомпрометированы! У вас по карте проходили подозрительные списания в последние дни?

- Нет.

- Сумма на счёте большая?

- Да.

- Проверьте, были подозрительные списания? Так же запишите мои данные для обращения в полицию - Астахов Константин Валерьевич. Я, в свою очередь, передам эту информацию в службу безопасности нашего банка и они с вами свяжутся в течение дня.

Наверное служба безопасности находилась в той же камере, что и кредитный отдел банка, потому, что позвонили практически  сразу.

Номер +78007551010 ( проверил сразу, в процессе разговора, гуглится, как номер банка Тинькофф! )

- Бла бла, мы ознакомились с вашей проблемой, вашу карту придется заблокировать и перевыпустить новую.

- Ну что поделаешь, перевыпускайте.

- Куда к вам направить курьера?

- Лобня.

- Отлично, от банка придет смс с номером курьера, курьер с вами предварительно свяжется. При себе необходимо иметь паспорт. У него будет ваша карта, пройдете с ним к банкомату и активируете пин-код. Так же банк вам направил код, который необходимо сообщить курьеру, чтобы он вам выдал карту.

Смотрю в сообщения - и правда, пришло:

Никому не сообщайте код 1234. Подтверждение номера телефона.

Ах ты, ж, моб вашу ять! Говорю "сотруднику службы безопасности":

- Да зачем вы курьера гонять туда сюда будете? Давайте я вам сразу код скажу, вы и привяжете к себе мобильный банк.

- Вы о чём? Мы служба безопасности! Проверьте номер телефона, с которого я вам звоню.

- Уже проверил. Совпадает. Скажите, а как вам удаётся подменять номер банка?

Разговор на этом закончился. Блин, а я ведь сначала поверил! Мошенники вышли на новый уровень, оказывается.

Позвонил в банк, сообщил им обо всём, продиктовал номера телефонов. От второго номера там тоже офигели, разбирались долго, в общей сложности разговор длился больше двадцати минут.

Карту перевыпустили.

Если ещё раз позвонят, я дождусь курьера. По любому, он в деле...

Всем добра, будьте осторожны.

698

Поступить по совести или как кидают людей на 500 000 р

Сегодня со мной приключился интересный случай, опишу его как можно подробней, что бы уберечь от данного способа кидалова хоть кого то.

Предыстория:

Помимо основной работы я подрабатываю на Яндекс услугах, выполняю мелкие поручения за достойную плату в свободное время. Примерно 3 недели назад мне поступил звонок из Москвы, звонящий представился как "Х", он хотел  заказать с производства в моем городе через сайт металлоконструкции на большую сумму (около 300 000 р). Моя задача была съездить по указанному адресу, проверить, существует ли производство, поговорить с директором, сделать фото и видео, посмотреть на детали которые должны были уехать соответственно в Москву, отправить фотографии по вайберу и оригиналы документов (сначала фото, а потом если понадобятся, оригиналы по почте) заказчику "Х" и получить за это 2500р, работа не сложная, управился за 3 часа, все сделал и получил свои деньги.

Случай сегодня:

Звонит мне "Х", просит сделать похожую работу за 3000р, моя задача, съездить по указанному адресу, проконтролировать загрузку 2х фур зерном, сфотографировать номера машин и документы водителей, прислать фотографии заказчику "Х" и получить деньги. Заказчик "Х" присылает мне номер водителя фуры "Z" чтобы уточнить адрес и номер девушки "Y" непосредственно заказчицы которая ждет груз (тут я понял что "Х" это просто посредник, возможно сводит заказчика и исполнителя, но мне это не важно, деньги мне платит он).

Я звоню Девушке "Y" уточняю все детали, что именно от меня требуется, получаю инструкции и звоню водителю "Z", вкратце наш разговор:

Я - здравствуйте я Сергей, я от "Х", звоню вам чтобы узнать адрес, по которому мне нужно подъехать и проконтролировать загрузку фуры и взять у вас документы.

"Z" - здравствуйте Сергей, я "Z" мы загружаемся в Васильевке на ферме, адреса точного не знаю, вы пока выезжайте в Васильевку (это ближайший пригород, ехать пол часа).

Обратите внимание на эту часть диалога, она очень важна (подробней об этом расскажу вконце):

"Z"- Сергей да ты у меня записан в телефоне как (моя имя и фамилия), ты мне пару лет назад продавал (называет дорогую вещь, которую я и правда продавал 2 года назад), земля круглая, да мы с тобой знакомы.

Я - Да я продавал помню (ну и сам начинаешь себе дорисовывать что голос вроде знакомый и тд и тп.

Дальше диалог по теме:

Я - Сколько еще будет длиться загрузка?

"Z" - Одну фуру мы уже загрузили, сейчас грузим вторую, это примерно 30-40 минут, ждем вас и выезжаем в место назначения.

Я - Хорошо, я выезжаю в Васильевку, но мне нужен точный адрес или координаты.

"Z" - Перезвоните через 5 минут, я уточню у фермера.

Я - хорошо.

Обычный диалог, я собираюсь, выхожу сажусь в машину, перезваниваю ему.

Я - это опять я, мне нужен точный адрес куда ехать.

"Z" - Пока еще не узнал, подъезжайте в Васильевку, я вас тут сориентирую.

Я - дайте трубку фермеру, он местный он мне объяснит.

Тут он начинает нести какую то чушь, что фермера нет рядом, он где то в ангаре, я говорю что я подожду, он начинает мазаться, но вполне логично говорит (тут мне закрались первые сомнения, потому что в похожей ситуации год назад кинули моего друга на фуру картошки), я начинаю задавать наводящие вопросы:

Я - А как зовут фермера, у меня там бабушка живет, возможно она его знает, подскажет мне как доехать, или как называется ферма, второй поворот или третий после Пятерочки (короче все что пришло мне в голову, посмотреть на реакцию)

Стал получать сбивчивые и не точные ответы типо:

"Z" - слева от пятерочки поворот и тд.

Я примерно знаю что такое Васильевка и понял что он врет.

Я - Что происходит?!

"Z" - Ты вообще как к этой фирме относишься?

Я - Я сотрудник фирмы, проверяющий поставки (заранее оговорен с "Х" ответ на подобный вопрос)

"Z" - ладно, хочешь за пол часа заработать 100 000?

Я - не понял, это кидалово?

"Z" - короче мы все про тебя знаем уже

Начинает мне говорить в каком районе я живу, где я отдыхал и много подробностей из моей жизни, я в шоке, не понимаю откуда, и к чему это все.

"Z" - думаю ты уже понял, никаких фур нет, говори номер карты, я тебе сейчас кидаю 100 000 р и ты перезваниваешь "Х" и говоришь что не сможешь приехать, срочные дела, живот заболел ну или придумай что нибудь, скажи что не можешь поехать, пусть ищут другого. Я пока остальные деньги заберу пока они ищут.

Я в вауе, совесть сказала что не стоит связываться.

Я - нет я в таких делах не участвую.

"Z" - Да ты не пре делах, просто не смог поехать, тебя же не просят приехать и соврать что мы загрузились, просто отказаться, какая тебе разница?

Я - нет, что за бред?

"Z" - Короче давай решай, либо 100 000 р и ты не пре делах, либо бросаем трубки

Я - Бросаем трубки.

Судорожно начал набирать "Х", занято, набираю "Y" она отвечает:

Я - Это Сергей, вы уже перевели им деньги?

"Y" - да я перевела только за первую фуру, вторую они еще загружают.

Я - срочно отменяйте транзакции, звоните в банк, вас хотят кинуть.

Рассказываю ей вкратце ситуацию, перезваниваю "Х" рассказываю ситуацию тоже все вауе как и я.

Жду что будет дальше.

Итог ситуации вкратце:

"Х" перезванивает через 20 минут, рассказывает что это кидалово (это уже всем ясно), просит номер моей карты, благодарит меня словесно и отсылает мне небольшое вознаграждение за честность

Перезваниваю "Y" она рассказывает что отправила им 250 000 и почти, вовремя моего звонка отправила вторую половину, они ее наивную развели по полной. Обратились в банк и в милицию, но говорит что врятли деньги вернут.

Теперь мораль, и вкратце расскажу как работает Социальная Инженерия для развода, ситуация понятная, девушка искала куда вложить деньги, нашла сайт с громкими предложениями быстрого заработка, хотела стать бизнес вумен, заключила договор, почитала отзывы (накрученные сто процентов), все печати тоже подделаные, все документы которые ей присылали оформлены на "дропов" (людец с низкой социальной ответственностью, или тех кто не знает что используют их документы). Люди в таких сферах работают опытные, знают что говорить и как себя вести. И стала бедней на 250 000 р а могла стать бедней на 500 000, ну вы поняли. Моего друга как я говорил ранее уже кидали подобным способом, и я вовремя спохватился, и не повелся на легкую наживу, не известно как бы дальше все повернулось если бы взял деньги.

Надеюсь кому то помогу, дам опыт который лучше получать на чужих ошибках. Не будьте дураками, помните, что быстрые деньги это чушь. Поступайте по совести и будьте бдительны.

П.С. Откуда же "Z" узнал информацию обо мне, ответ простой, загуглите свой номер, поисковая система сразу выдаст ваши социальные сети (если у вас в них указан номер), инстаграм, вконтакте и тд, тот же авито с легкостью выдает ваши старые обьявления выложенные или закрытые несколько лет назад. И человек, понимающий как применить эту простейшую информацию может легко сыграть на ваших эмоциях и использовать их против вас.

Показать полностью
563

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru

Суть развода. Пишут, предлагают быть тайным покупателем в доставке еды. Типа новая сеть. Дальше заполняешь данные о себе. Отправляешь анкету. Предлагают сделать заказ с определенными условиями. После заказа тебе вернут потраченные деньги на заказ и оплатят отчет.

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Негатив, Тайный покупатель

Ты заказываешь на их сайте и оплачиваешь.
Через некоторое время тебе звонят и говорят, что не смогут сделать заказ, так как на кухне форс-мажор. Далее предлагают вернуть деньги через тех. поддержку на сайте https://markoff-food.ru/index
Оказывается, чтобы вернуть деньги, тебе нужно еще потратить.

Развод "Тайный покупатель" markoff-food.ru Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Негатив, Тайный покупатель

Итого, вместо вкусного ужина, я потерял деньги, но получил опыт.

Мой первый пост. Развели меня, поэтому тег моё =)
Всем здоровья и не попадайтесь на мошенников.

Показать полностью 1
154

Очередной развод с тиндере

Как потом нагуглил, тема старая, но тем не менее, вдруг кто ещё не слышал)

Лайкает интересная молодая барышня, у которой в описании ник в телеге и что-то типа "ищу компанию для похода завтра в театр, пиши", забыл заскринить.

Скучно, решил пообщаться, хорошо работают!

Фото профиля убрал, так как у него, скорее всего, есть ничего не подозревающая хозяйка.

Очередной развод с тиндере Развод на деньги, Tinder, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян
Очередной развод с тиндере Развод на деньги, Tinder, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив, Антимошенник Баян

Фейковый сайт - https://culturetheatre.ru/ , чтобы гуглился, можно посмотреть, красиво сделан (стандартный шаблон, но всё же), доменному имени 50 дней, форма оплаты присутствует, место рядом свободно, какая неожиданность :D

Последний этап заскринить не успел, так как после взрыва оскорблений (пока, неудачник, сын лохов и что-то там ещё прочитать не успел даже) чат стремительно удалился, такие дела =)

Решил добавить, так как развод довольно изящный на мой взгляд + нашёл всего пару постов на эту тему, и то не сразу и без картинок

Будьте осторожнее, пробивайте левые ссылки ;)

Показать полностью 7
105

Развод ИПшников ФЭСП

Всем доброго времени суток, чукча обычно не писатель, но думаю людям стоит знать.

Сразу оговорюсь, я конечно могу ошибаться и зазря оклеветать людей, но пока что иного объяснения у меня нет.

Много букв, я честно пробовал короче...

Итак, есть у меня сестра, у которой есть небольшая столовая в деревне, другого общепита на расстоянии 60 км нет, население около 2-3к.

Поступает ей звонок от некого Васи Пупкина, начальника отдела снабжения ООО "РЕМСНАБ"  ИНН 7709975994 с предложением о заключении договора питания сотрудников, условия и цена были крайне привлекательны, и сестра согласилась. На предложение приехать и осмотреть столовую и заключить договор был получен ответ, что сейчас никто приехать не может, но компания вышлет требования и если все хорошо, то заключат договор.
После получения договора на питание сестра связалась со мной и попросила посмотреть , потому что тоже чукча и опыта в подобных сделках у нее нет вообще.
Я прочитал договор и никаких проблем в нем не нашел, простой договор на 1 страницу, что странно. Но самое главное было их требование о том, что предприятие, с которым они заключают договор, должно соответствовать требованиям Росстандарта, а именно "Оценки финансово-экономического состояния предприятия", раньше ни с чем подобным я не сталкивался и начал искать информацию.

На мое предложение предоставить выписки с банка и прочие документы с налоговой они ответили, что это все мусор и ничего не показывает. Нужен сертификат, на вопрос где его брать, была любезно предоставлена ссылка на сайт ФЭСП. Созвонившись с ФЭСП и расспросив их получил ответ, что данная оценка проводится для тех, кто участвует в тендерах по ФЗ 223 и для тех, кто хочет понять стоимость своей фирмы. Спросив, сколько стоит данная услуга и какие документы для этого нужны, получил ответ, что услуга стоит от 40-60 к для ИП, из документов нужны: выписка с банка и бумаги с налоговой.

По сути вроде все ровно, негде придраться, "РЕМСНАБ" сам предложил оплатить данную услугу, но только после того, как я её закажу и проведу из собственных средств. На вопрос, а почему собственно вам сразу не оплатить услугу для всех ваших контрагентов напрямую фирме, не затрагивая нас, сказали, что так им неудобно, проще потом нам компенсировать данные деньги.

Вот тут, как говорится, я и призадумался, почему все так легко и просто, не бывает так обычно, решил созвониться с ними, все же фирма из Москвы, что им у нас в глубинке делать за 2500 км, вопрос. И вот его я им и задал, сказали, что тянут оптоволокно, вот только куда и зачем не знают, после данного диалога я понял, что это бред, в деревне ни то что оптоволокна, там в деревне то с обычной связью проблемы.

Так что будьте бдительный и аккуратны, всем всего наилучшего.

Развод ИПшников ФЭСП Развод на деньги, ИП, Интернет-Мошенники, Негатив
112

Продолжение поста «Прошу помощи с ВАЗ 2112» 

Горячо благодарю всех участников по предыдущему посту. Проблема найдена. Авто на ходу. Но и тут без "мистики" (а по другому не сказать) не обошлось А теперь о самой неисправности. Донор, как обещал не приехал. Пришлось самому ехать в автозапчасти и брать новый модуль. Приехал, поставил и ничего. То есть совсем ничего. Даже искры нет. Очевидно неисправный модуль из магазина. Ок. Еду сдаю, хорошо что хозяин магазина знакомый и спокойно принял его назад. Других модулей у него не было. Но к вечеру приехала другая двенашка с проблемой - "мля братан, я еду, она греется посмотри а". Проблемка простая - реле вентилятора радиатора. Поменял и все. Но предложил ему не много подождать и спросил не против если я его модуль не на долго сниму и попробую у себя, он согласился. Быстро перекинул и этот пепелац ожил. Чихнул пару раз и завелся. А теперь самая мякотка - старый модуль я подкинул на другое авто. И она нормально работала. То есть именно этот модуль зажигания не работает именно на этом авто.

93

Прошу помощи с ВАЗ 2112

В общем имеется такой автомобиль (уже сомнения) ВАЗ 2112 16кл. Авто просил посмотреть хороший знакомый. Но не в этом суть. Причина - не запускается двигатель. Говорит вечером приехал домой нормально. А утром даже не схватывает. Ну будем смотреть. Руки вроде бы из правильного места, народ периодически обращается. У меня не автосервис, а скорее как хобби, тем более в селе нет ни кого другого кто берется за подобное. Ни разу не было такого что бы не разобрался.
Изначально сам покрутил стартером, да. Действительно. Даже не схватывает. Проверил искру - есть. Идём дальше. Давление в рампе - норма. Насос качает. Предохранители все в норме. Дальше проверил наличие массы на движке и по проводке пробежался. Ничего критического. Снял рампу с форсунками. Смотрю, а форсунки не работают. Ок. Проблема стара как мир. Переплетаю участок косы на на форсунки. Были проблемы, устранил. Снова проверяю - норма. Форсунки отрабатывают. Ставлю на место и ничего. Вообще. То есть. Топливо идёт. Есть искра, а толку 0. Ок. Меняю свечи, высоковольтные провода (все было в наличии), дпкв (на всякий случай). Отключаю датчик температуры ож ( на случай если неисправен то комп заливать не будет, а работает по усредненному значению). И снова нет результата. Замерил компрессию - норма. Даже подкидывал другие мозги (абсолютно такие же, заведомо рабочие), прозвонил от мозгов до форсунок и до датчиков. Везде норма. А запуска нет. Всё, больше мыслей нет. Так что обращаюсь к силе Пикабу как к последней инстанции.

1574

"Шлеп-шлеп"

Обычный вечер. Еду домой и перед заездом во двор, слышу "шлеп-шлеп". В мыслях: странно, подвеска издает звук?". Ищу свободное место для парковки. Слышу опять "шлеп-шлеп". Странно. Подвеска так не может так делать, ибо ровная дорога. Паркуюсь, "шлеп-шлеп" становится постоянно. Открываю капот ищу источник звука, нахожу и бегом глушить машину. Стучало по крышке, которая закрывает ремень ГРМ. Открутил четыре болтика и от увиденной картины начал дергаться глазик.

"Шлеп-шлеп" Ремень ГРМ, Ремонт авто, Авто, Двигатель, Длиннопост

Зубов нет, оголился корд. Как он работал - одному корейцу известно.

Я осознал, что капитальный ремонт двигателя маячил где-то рядом и прошел мимо буквально в нескольких мгновений.

На следующей день был заказан комплект ГРМ и сегодня (воскресенье) начал менять.

Вот более подробное фото ремня

Ремень к слову прошел 27.000 км. До замены ему оставалось 33.000 км. По остаткам надписи я увидел, что это был оригинальный ремень. Как так и почему - не знаю. Спасибо ему на том, что он вежливо постучался.

Фото нового ремня. Машина бодро довезла меня домой. Всё обошло, но теперь у меня фобия))

Следите за своими машинами.

Показать полностью 5
227

Ремонт смарт-ключа для Mercedes после сильного удара

Предыдущие мои посты по этой теме. Вот и вот.

Хотя автоэлектроника это не совсем мой профиль, но подобные смарт-ключи стали часто приходить на ремонт. Все они с одной и той же проблемой - отрыв и повреждение контактов под BGA. Данный ключ с той же самой проблемой, но после удара.

Ремонт смарт-ключа для Mercedes после сильного удара Ремонт техники, Автомобилисты, Ремонт авто, Ключи, Пайка, Bga, Реболл, Ударник, Видео, Длиннопост

Снимаю микросхему. Есть оторванные пятаки от самого чипа.

Ремонт смарт-ключа для Mercedes после сильного удара Ремонт техники, Автомобилисты, Ремонт авто, Ключи, Пайка, Bga, Реболл, Ударник, Видео, Длиннопост

Сначала зачищаю посадочное место на плате и восстанавливаю маску

Теперь восстановление пятаков на самой микросхеме. Дело кропотливое, плюс отреболлить её можно только вручную. Зачищаю остатки дорожек на самом чипе, к которым можно подпаяться и восстанавливаю тонкой 0,02мм проволокой все оторванные пятаки

Теперь полностью реболлю микросхему. Результат выглядит так:

Ключ заработал. Но кнопки почти убиты, реагируют не всегда. Вероятно из-за них ключ ударили...

Меняю кнопки на новые. Теперь реакция на нажатия есть всегда

Смарт-ключ полностью восстановлен и работает как новый.

Показать полностью 6 2
126

Заметки для начинающего диагноста ч.1

Всем привет уважаемые читатели.Сегодня я решил ввести новую рубрику для начинающих диагностов или просто автолюбителей. Поднятие технической грамотности уменьшает быть обманутым в автосервисе. Скорее всего данные статьи для автолюбителей и начинающих диагностов.

Позвонил мне клиент, у него я искал проблему с ручником. Говорит автомобиль перестал заводиться и никаких признаков жизни. Стартер крутит автомобиль не заводится. По приезду кручу стартером и не слышу одного из главных исполнительных механизмов под названием бензонасос.

Здесь я хочу немного остановиться и расписать для автолюбителей. Профессионалам прошу пролистать. Очень часто звонят клиенты и я постараюсь им помочь по телефону так как времени на выезд нет, а пока едешь за рулем +1 к карме за помощь никогда не мешал.

Данная информация рассчитана для тех кто очень далек от профессионального ремонта авто и возможно кому-то поможет если он застрянет на дороге.

Бензонасос находится в баке и выполняет функцию подачи топлива к топливной рампе. На некоторых автомобилях бензонасос включается при включении зажигания, а на некоторых только при начале запуска автомобиля. Для начала требуется послушать срабатывает ли бензонасос.

Проверка 1

Любая правильная диагностика всегда начинается с проверки предохранителя. Где находится предохранитель вы сможете найти в интернете. Всем своим клиентам я советую распечатать предохранители и положить в машину. Сейчас это звучит может быть смешно, но если вы будете где-нибудь вне зоны действия сети я думаю вам пригодится бумажный экземпляр.

Проверка 2

Проверка питания на бензонасосе. Тут так же скажу, что покупка контрольки спасет ваше время и поможет вам во многих моментах проверки компонентов в автомобиле. Стоит она не дорого,но очень сильно упрощает проверку некоторых компонентов.

Заметки для начинающего диагноста ч.1 Автоэлектрика, Ремонт авто, Автомобилисты, Автодиагностика, Длиннопост

В большинстве случаев добраться до бензонасоса не составляет особого труда, исключением являются некоторые автомобили FORD, NISSAN, TOYOTA и другие марки. Для этого обычно требуется снятие нижнюю часть заднего сиденья и вы должны увидеть вот такой лючок:

Заметки для начинающего диагноста ч.1 Автоэлектрика, Ремонт авто, Автомобилисты, Автодиагностика, Длиннопост

Он либо прикручен, либо сидит на какой-то черной субстанции венома, которую в мороз довольно тяжело оторвать. После того как вы снимете этот лючок вы должны увидеть верхнюю часть топливо заборника и разъем бензонасоса. Там будет либо около 5 проводов. Нам нужны всего лишь 2. Обычно они отличаются по сечению. К насосу подходит плюс и минус. Минус постоянный, а плюс приходит от реле бензонасоса. Я проверяю обычно так:

Крокодильчик контрольки цепляю на массу в разъеме и должен иголку контрольки в другой пин где должен быть плюс. Включаю зажигание или кручу стартером и если лампочка загорается, то в большинстве случаев проблема заключается в бензонасосе, но иногда бывает в соединение проводов в самом топливо заборнике. Но если лампочка не загорается, я начинаю следующую проверку.

Проверка 3

Если на автомобиле установлена дополнительная сигнализация, то чаще всего делают блокировку на бензонасос. Смысл блокировки заключается в том, что делается разрыв питания на бензонасос.

То есть берется провод питание которого идет на бензонасос и делает разрыв. Один провод идет на контакт реле под номером 30, а другой на контакт 87. Обычно установщики сигнализация не парятся и кидают в левой нижней части порога автомобиля. Если вы уже обнаружили реле, то самым простым способом будет соединить контакты 30 и 87. Практически на всех колодках есть обозначения. Таким образом вы обойдете блокировку сигнализации. Если после того как вы соединили провода ваш автомобиль завелся, вам стоит обратиться к установщикам сигнализаций либо для удаления доп блокировки либо для устранения неисправности. Там может либо питание на реле не быть, либо управляющий минус от сигнализации приказал долго жить.

Проверка 4

Эта проверка обычно редко используется и обычно требует некоторых навыков в автоэлектрике. Тут речь идет о проверке питание на реле бензонасоса который установлен с завода на автомобиле. Для нормального функционирования реле ему требуется питание и масса. Питание на реле бензонасоса чаще всего идет от распределителя питания или от замка зажигания через предохранитель на колодку реле. Берем контрольку и начинаем проверять. На колодке реле бензонасоса (я говорю про 4 контактное реле) должен быть плюс на питание катушки реле, плюс который будет реле замыкать и минус который обычно идет с блока управления двигателя.

Если 2 плюса есть, а минус не приходит то далее, идет поиск почему нет минуса с блока управления двигателя. Конечно лучше всего изучить схему управления двигателя и убедиться что минус идет с блока управления двигателя. Так может быть уже очень много причин и так скажем в лесу найти неисправность довольно сложно.

У моего клиента с Mitsubishi я остановился на проверке 2 и выявил неисправность бензонасоса. Удачи вам в поисках и ремонте автомобиля. Надеюсь моя статья была кому-то полезной. Жду вашей критики и вопрос в комментариях.

Показать полностью 2
720

Внезапная помощь на дороге

Всём доброго времени суток мои дорогие 49.5)
Пост приключения месячной давности.
Так как автомобиль у меня чисто сезонный - апрель-октябрь(ноябрь по погоде) решил я ехать на родину за 200км чтобы поставить машину в тёплый гараж на зимовку. На половине пути вижу на обочине вот такое чудо

Внезапная помощь на дороге Помощь на дорогах, Авто, Ремонт техники, Ремонт авто, Автомобилисты, Истории из жизни, Длиннопост

Картинка из интернета. Грузовик один из известных в РБ гражданских гипермаркетов зелёного цвета) решил остановиться, спросить нужна ли помощь. Сейчас отсылка к тому, что я уже около года обслуживаю такие авто на СТО.
Водитель, мужичок что-то между 35-50 говорит что ехал и тут загорелся красный "джеки чан" и машина начала глохнуть, а теперь вообще не завести. Ну мы парни удалые поэтому инструмент из своего авто достаю, переодеваюсь, поднимаю кабину и начинаю диагностику со штуцера с сеткой на тнвд

Внезапная помощь на дороге Помощь на дорогах, Авто, Ремонт техники, Ремонт авто, Автомобилисты, Истории из жизни, Длиннопост

Вот он красавец тнвд из-за которого может машина на ехать.

Откручиваю виновника поломки и понимаю что сетка в штуцере забита так, что даже просвета нет. По идее нужно менять штуцер, но в дороге его точно не найти. Поэтому метнулся к себе в авто за банкой очистителя карбюратора и максимально промыл сетку. После этого закрутил все на место. Но помня, что могут быть ещё нюансы решил проверить насос подкачки на топливном фильтре. Сняв трубки понял что солярка из бака почти не поступает. А значит что? Забит подогрев топлива который установлен перед фильтром, соответственно вся грязь идёт сначала через него, а уже потом в фильтр.

Тот самый фильтр с подкачкой

Ну и ещё один виновник торжества. Подогрев топлива стоящий между фильтром и баком.
Вся система трубок была проведена в обход подогрева. Система прокачана. Машина завелась и "джеки чан" потух...
На немой вопрос водителя был дан ответ в стиле "тебе повезло сегодня, но после рейса едь на СТО, иначе следующего раза может и не быть." водитель предлагал заплатить или налить, на что был послан в добрый путь со словами "сам кому нибудь лучше поможешь". Ну и итогом: работа заняла 20 минут, чсв подняло свой уровень, моральное удовлетворение от помощи получено,домой приехал вовремя, водитель тоже доставил груз (обменялись номерами)

А на последок скажу - помогайте ближнему на дороге, не оставайтесь равнодушными. Или хотя-бы остановитесь и поинтересуйтесь нужно ли помочь.

Показать полностью 4
403

Ремонт смарт-ключа для Mercedes после стирки и неудачной попытки ремонта

На мой пост обратился подписчик с похожей ситуацией. Постирал смарт-ключ, после чего тот стал нестабильно работать. Отнёс в сервис - совсем перестал подавать признаки жизни.

До попытки ремонта ключ работал кое-как через раз, а теперь не работает совсем "даже лампочка не мигает".

Ко мне попала только плата ключа.

Ремонт смарт-ключа для Mercedes после стирки и неудачной попытки ремонта Ремонт техники, Автомобилисты, Ремонт авто, Ключи, Пайка, Длиннопост

Микросхема со следами пайки. На фото сложно показать, но было видно что она недопаяна и стоит криво.

Снимаю микросхему. Пятаки на плате повреждены, но ничего серьёзного.

Ремонт смарт-ключа для Mercedes после стирки и неудачной попытки ремонта Ремонт техники, Автомобилисты, Ремонт авто, Ключи, Пайка, Длиннопост

А вот самой микросхеме досталось гораздо больше

Три пятака полностью оторваны и несколько сбоку сильно окислены. Видимо в таком виде её пытались припаять.

Восстанавливаю оторванные пятаки

Залуживаю и реболлю микросхему вручную

Теперь можно ставить её обратно и мыть плату от следов предыдущего ремонта.

По наличию индикации при нажатии кнопок, можно сказать что брелок заработал.

Жду от заказчика обратную связь.

Я во ВКонтакте.

Показать полностью 7
121

Кто ищет, тот найдёт.

Прочитал я тут в горячем пост про то, что иногда дорогой ремонт, может оказаться дешевле чем вы думаете, и вспомнил пару схожих эпизодов из своей жизни.
Была уу меня Lacetti, устала крестовина рулевого вала, отдельно не купить, только вал в сборе.
Ценник от 3000р.
Порылся по форумам, подходит от ТАЗиков. Итог, ремонт 52р.
На мотоцикле Yamaha Dragstar 1100 потекла клапанная крышка, прокладка (простое резиновое кольцо) только под заказ.
Ценник всего 400-700р, но ждать долго.
Заехал в магазин резинотехнических изделий, точно такое кольцо из масло стойкой резины 36р.
У знакомого на Ниссан Тиана лопнул тросик открывания двери. Отдельно не купить, только в сборе с наружной ручкой (а она с бесключевым доступом), цена на разборках от 7500р., новую смотреть страшно. Приладили тросик открывания капота от 15шки. Что-то в районе 100р.
У мменя сейчас старый Мерседес, стёрлись недавно щётки моторчика печки.
Стал искать, отдельно не купить, только мотор с крыльчаткой в сборе. Цена от 7000 до 25000 (25 оригинал).
Нарыл на работе щётки от привода здоровенного секционного выключателя 82г.в., переточил в размер, припоял, работает.
Чуть позже помер насос омывателя заднего стекла (у меня универсал).
Оригинал 4500, Китай от 1500.
Дай кка думаю гляну как он выглядит.
А оот один в один ка десяточный, только разъём хитрый мерсовский. Итог 300р.
Теперь нна очереди электропомпа, которая гоняет горячий антифриз в печку, когда мотор заглушен.
По виду точь в точь как газелевская))
На ээтом всё.
Всем ммоторов миллионников и доступных запчастей.

1377

Ремонт смарт-ключа для Mercedes E200 CGI W212

Обратился ко мне человек за помощью. Его клиент купил хороший автомобиль, а ездить не может - поломался единственный сматр-ключ. Тут дорога к диллеру конечно, но дорога эта дальняя и долгая. А авто стоит беспомощно в гараже и даже не заводится.

Ремонт смарт-ключа для Mercedes E200 CGI W212 Ремонт техники, Автомобилисты, Ремонт авто, Ключи, Рукожоп, Пайка, Длиннопост

Конечно же человек уже попытался сделать всё сам. Или кому-то отдал, уж не знаю... Но не получилось. До попытки ремонта ключ работал кое-как через раз, а теперь не работает совсем "даже лампочка не мигает".

Чтож, разбираюсь. Вот сама плата смарт-ключа. Видно что из-под BGA микросхемы вылезли шарики и сама она стоит криво.

Ремонт смарт-ключа для Mercedes E200 CGI W212 Ремонт техники, Автомобилисты, Ремонт авто, Ключи, Рукожоп, Пайка, Длиннопост

Убираю всё лишнее и готовлю плату к снятию микросхемы

Микросхема снята. И вот что под ней:

Видно что пара пятаков вырваны. Остальное выглядит терпимо.
А вот снятая микросхема со слипшимися шариками и остатками оторванных пятаков с платы

Кроме прочего, на самой микросхеме вырван один пятак.
Восстанавливаю.

Пятак микросхемы восстановлен. Можно накатывать шарики. Использую диаметр 0,45мм свинцовосодержащие и выставляю ручками. Таких трафаретов у меня в мастерской нет.

Теперь можно устанавливать микросхему на место

По косвенным признакам - наличию индикации на брелке при нажатии кнопок, убеждаюсь что оно теперь живое.

Заказчик дал обратную связь что всё заработало.

Показать полностью 8
1939

Электрик или как почти попал на 34000 рублей

Читал тут пост о ремонте и вспомнилось. Дело было в Санкт-Петербурге в 2012 году. Случилось у меня счастье - приобрел себе чудо немецкого автопрома Porsche Cayenne Turbo. Сразу оговорюсь, что далеко не новый, 2006 года выпуска, но состояние близко к идеальному. И все было классно, но заметил нюанс - когда стоишь, то заметно, что свет от передних фар чуть подрагивает/помаргивает. Как бы не проблема, но хочется чтобы все идеально работало. Еду на сервис. Не к официалам, а в обычный сетевой ZetAuto. Приехал, говорю поменять лампочки, видимо ксенон требовал замену. И ушел пить кофе, в ожидании ремонта.

И вот проходит полчаса, приходит электрик, говорит "все готово", забирайте авто. Сажусь, завожу тачку и бац - ближнего света вообще нет. Как так-то? Ты чё там наделал, Кулибин? Сейчас разберемся, говорит. Ухожу дальше пить кофе, проходит ещё полчаса. Приходит снова электрик, говорит "у вас блоки розжига умерли". Как так, сразу два? Нормально ж все было... Ну так мол бывает. Ну делать нечего, без света ездить все равно не вариант, заказывают новые. Цена вопроса по 17 000 за блок.

Расстроенный, выезжаю без света с сервиса. Завтра придется снова сюда ехать и деньги тратить. И тут начинаю раздумывать, ну как так? Сразу два одновременно и сдохли. Чудеса какие-то. И заезжаю буквально на соседний сервис в двухстах метрах. Захожу к мастерам и прошу посмотреть лампочки, мол погасли что-то неожиданно. Снимают фары, смотрят на меня как на дауна и задают вопрос "А как они у вас могли вообще гореть, если они не подключены?". Подключают фары и о чудо, свет горит, все прекрасно и новые лампочки не моргают.

С таким гневом я в автосервис не врывался ещё никогда. Как от меня бегал этот чудо-электрик рассказывать не буду, но уволили его тут же. Мораль - если есть сомнения, то стоит перепровериться в другом сервисе.

1381

В тему разводов

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/set_aferistov_pod_vidom_servisnyikh_... и вспомнился мне прошлогодний случай.
Правда дело было не в мастерской по ремонту техники, а в шиномонтажке.
Март месяц. В силу того,что в нашем небольшом курортном городке зима максимум месяц, от силы полтора - у меня два комплекта резины на одни диски. Пора менять липучку на летнюю. Звоню в свою проверенную шиномонтажку с просьбой записать меня на ближайшее время, на что был получен ответ, мол сегодня "блэк аут"-целый день сидим без света, занимаемся херней хоз.работами. Думаю ладно, шиномонтажных сейчас на каждом углу, поеду в ближайшую делов то минут на 20. Нашел недалеко пустую "У АШОТА", заезжаю.
-Поменяем резину?
-А то! 500р
-Ок.
Отхожу, закуриваю. Минут через 10 слышу "Шээээф! У тебя тут проблема. Диск, похоже, ударен - есть "микровмятина." Иду смотреть,про себя думаю - что за нах... литью максимум пол года-осенью брал, ездил аккуратно, крупных "попаданий" в ямы не помню. Подхожу. Тычет в какую-то ли притертость, то ли царапину на диске -мол вот! Присматриваюсь ближе(сразу оговорюсь-я в этих делах не силен) - но ничего криминального не увидел. Я-"я", М-"мастер".
М: -Уважаемый!(имеется южный акцент) Диск имеет сильное биение на оси, тут нужно греть и ровнять. Час времени, 1500р. И это я еще не все диски посмотрел.
Я: - Я ничего такого не вижу,по езде не заметил, да и денег с собой не брал столько... (что-то внутри подсказывало, что меня наёб нагло обманывают).
Видя мои сомнения, этот "специалист" еще раз присматривается к проблемному месту и говорит, что людей сегодня и так не особо много, починит за 1000р, но уезжать на таком диске категорически нельзя! Минута раздумий... Подошел второй "мастер" и, толком не смотря на диск, (скорее с еле заметной улыбкой посмотрел на своего коллегу) - зацокал и покачал головой "бэда, бэда"....
Сам думаю "ну как то же я сюда доехал?" И тут звонок от моих проверенных шиномонтажников - свет дали! Ждем!
Вежливо отказываюсь от услуг, шины на исходную, колеса в багажник. Уезжаю под недовольные взляды и реплики в стиле "не доедешь". Приезжаю к старым ребятам, говорю - посмотрите повнимательнее вот на это колесо. При мне смотрит и крутит на станке. Итог: все идеально балансируется, попытки найти тот самый "деффект" не увенчались успехом. Вот просто не нашел. Наверное, пока ехал - пропал)

P.S. да знаю, что возможно не разбираясь в данном ремесле, я рисковал, но ощущение "развода" меня не покидало.

852

Восстановление Nissan Bluebird, часть 3

Доброго времени суток, Уважаемые Пикабушники. Ранее я уже выкладывал посты на тему восстановления старого ниссана до ходового состояния. Наконец накопилось материала и на третью часть.

Итак, наконец-то было окрашено подкапотное пространство. Использовал краску на основе полиуретановой смолы, т.к она меньше боится царапин.

До

Восстановление Nissan Bluebird, часть 3 Авто, Nissan bluebird, Ремонт авто, Двигатель, Длиннопост

После

Восстановление Nissan Bluebird, часть 3 Авто, Nissan bluebird, Ремонт авто, Двигатель, Длиннопост

Так же был окрашен блок двигателя, опрессована и отшлифована гбц, притерты клапаны, началась сборка двигателя.

На стапель прошу не обращать особого внимания, ибо сваял его за полчаса из кучки металлолома))

Было чуть свободного времени и было нечем заняться- отполировал слегка клапанную крышку и корпус термостата

На этом пока что все, работы продолжаются) спасибо за внимание)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: