Развод по Владимирски

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Хочу поделиться с Вами историей как одни люди желают произвести пересадку «сердца» на своём автомобиле, а другие устраивают финансовые схемы по разводу таких как мы. И при этом им необходимо только несколько телефонных номеров, компьютерное оборудование и доступ к интернету! Даже офиса не надо! Проплатили рекламу своего предприятия, указали, что все двигатели протестированы, их знакомые оставили положительные отзывы об их деятельности! Не надо арендовать склады, иметь наличие запчастей! А просто обнадёживать клиента ценой, качеством и бесплатной доставкой. Обязательно юридически задокументировать обоюдное соглашение. Получить предоплату от оговоренной суммы в 50%. И далее продолжить доить клиента, мол оговоренный, как в моём случае, двигатель – не исправен, можем предложить другой, качественнее этого, но дороже, добавьте денег. А когда Вас этот вариант не устраивает, то это устраивает компанию – с Вашей предоплаты обещают вернуть меньше половины, это и есть их заработок! Всё законно, в порядке гражданско-правовых отношений, но не порядочно по-человечески.

Я не стану расписывать, как при этом у нас меняются планы, нервы и деньги, это понятно итак. Но дабы не быть голословным пустозвоном, я представляю вашему вниманию документальную хронику моего печального случая, не меняя ничего. И если окажется, что в городе Владимире по улице "Безыменского", действительно находится серьёзная контора, то поставьте себя на моё место и сделайте выводы.

_ Итак: стуканул движок на моём Спейс Вагоне, двух литровый турбо дизель по имени 4D68T.Я конечно знал, что лучше самому сделать ремонт, тем более , что опыт есть (капиталил 4D65T).В 2005 году с Кривого Рога мне также по интернету присылали двигатель с доставкой в мой город он обошелся в 490$ – получил двигатель, в пункте доставки приняли деньги и всё никаких договоров, только честное слово и сопроводительная транспортировочная накладная! Вот и решил приобрести контрактный, поставить и эксплуатировать, а по зиме заняться капиталкой того. На главной странице Яндекса увидел сайт: http://extra-drive.ru

Более 6670 моделей сейчас в наличии у наших поставщиков

Доставим за 5-10 дней или сделаем скидку -5%

Двигатели из Европы

Как проверяем? Проверка эндоскопом, Измерение компрессии в цилиндрах, Измерение давления масла, Определение и оценка дымности,

Поиск недопустимых газов в расширительном бачке, Поиск посторонних стуков и шумов, Запуск и проверка работы двигателя, Подключение диагностического оборудования, Прокрутка коленвала на снятом ДВС, Опрессовка двигателя, Поиск люфтов коленвала.

Заманило! А тут ещё из окошка вылез вопрос:

Чат предоставлен

04.06.2018 Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?

22:57 Здравствуйте, 4D68T цена комплектация и состояние?

22:59 Григорий Можете оставить номер телефона Мы посмотрим по наличию и цене И завтра сообщим Вам

23:00+7978 ..................... Андрей

23:01 Григорий Спасибо,в первой половине дня менеджер свяжется

Предложили мне движок за 36 тысяч рублей первой комплектации (со всем навесным) и ещё с доставкой прямо домой!!! Повёлся! Для сравнения в Новороссийске такие же движки 38800 руб, но за ним нужно ехать. Барин поленился, привезут же прямо к дому! И ещё убедила их реклама, что все движки протестированные.

Ну и пошло общение… На почту прислали документы, их нужно подписать. Отсканировать и отправить подписанные. Ну, по своей наивности думаю, серьёзная контора!

_ договор в PDF...

--

С Уважением ,

менеджер отдела продаж ,

Владимир Семенов .

тел.: 8-800-511-68-02

semenov@global-dvs.ru

г. Владимир ул. Безыменского

Отsemenovsemenov@global-dvs.ru

5 июня, 16:41

Карточные реквизиты для оплаты:

ПАО СБЕРБАНК РОССИИ

4279 4400 1529 5367

Держатель: Новиков Никита Сергеевич

Сумма к оплате: 18.000 рублей

_ Договор подписанный в JPEG

Предоплата 18000 руб

Копии получил .

Вторник, 5 июня 2018, 17:37

--

Тимур Менеджер

+7 800 511-27-84 Входящие звонки: 15.41, вторник 26 июня

11.12, пятница 22 июня

- Мы его протеструем, если всё нормально. Завтра отправим.

14.42, среда 20 июня

– Мы не можем отправить этот двигатель, выявлено биение коленвала и т.д. Я удивился и говорю: - за оговоренную сумму подберите другой.

9.55, понедельник 18 июня Стали предлагать варианты по 100, 90, 80, 70 тысяч рублей из разных регионов европейских стран. Говорю: - Мне с такими предложениями даже не звоните. Ответ: - Это моя работа!

17.41, среда 13 июня очередное предложение!

10.20, пятница 8 июня

15.40, четверг 7 июня и ещё! Типа этого по электронной почте:

Вариант заказа

65 000, ЛАтвия, 1995г, 140 тыс км

Добрый вечер. Если у Вас нет варианта двигателя 4D68T в нормальном рабочем состоянии по оговоренной цене или хотя бы до 40 тысяч рублей, то есть альтернатива, мне на мою Газель нужен нормальный рабочий двигатель ЗМЗ 406 инжекторный - жду Ваших предложений.

Ответ по телефону был такой: - мы работаем только с Европой. Российского производства двигателей у нас нет, и далее предложения дорогих вариантов с моей доплатой, оговоренной модели двигателя!

Если у Вас нет возможности подобрать мне нормальный двигатель до 40 тысяч рублей ( на что я расчитовал при нашем договоре), то мне проще купить его в Новороссийске - люди напрямую с Японии привозят с гарантией. А с Вами я трачу время - какая Европа?! Во Владивостоке эти движки по 15 тыс руб. , знаю не понаслышке. Выше сорока тысяч мне даже не предлагайте. Нет, то можете сделать возврат. Если у Вас есть юрист, то поинтересуйтесь о составе преступления мошенничество, на данный момент другого в голову мне не приходит.

6 июля 2018 пятница в 16.01 звонок с +7 800 511-46-89 женский голос: -Посмотрите почту , мы вернём вам деньги.

_ возврат денежных средств по договору №М-ИП227

Здравствуйте!

Для оформления заявления по возврату денежных средств согласно п. 6.3 настоящего договора, Вам необходимо предоставить следующие сведения:

- БИК (Банка)

- ИНН (Банка)

- №Р/С (привязанного к банковской карте либо иной р/с)

- ФИО (получателя платежа).

--

С уважением,Шишкина Анастасия.

Менеджер клиентского отдела.

ИП Семенова Е.П.

......... реквизиты ........

- Что-то не так? Я отправил Вам все реквизиты спустя пол часа после Вашего телефонного звонка - уже прошла неделя ,а перевода денег нет.

Отshishkinashishkina@global-dvs.ru

12 июля, 18:46

Заявление о возврате денежных средств.pdf

- "Настоящим заявляю об одностороннем отказе от исполнения обязательств по Договору и прошу вернуть денежные средства, за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим Договором, согласно пункту 6.3 настоящего Договора, до момента подачи настоящего Заявления.

Итого к возврату: 7 920 рублей."

По выше указанному поясняю: одностороннего отказа нет- Вы не смогли предоставить мне оговариваемый в договоре Двигатель - и сумма была его 36 тысяч рублей. А вот после перечисления мною 18000 рублей, вдруг оказалось, что он в не рабочем состоянии. И стали мне предлагать более дорогие варианты. Мне нужен двигатель , но не за семьдесят тысяч, он японского производства. а Вы мне его с Европы предлагаете. а я рекламе Вашей поверил к сожалению. Очень не приятно иметь дело с несерьёзными людьми. Вы смысл поняли?

12 июля, 19:00

А вот бланка заявление на возврат денег от 6-го числа Вы мне не присылали- проверьте почту.

И люди! Почитайте этот бред :

Re: (Без темы)

Отshishkinashishkina@global-dvs.ru

12 июля, 18:59

По Вашему договору больше нет вариантов аналогичных Вашей спецификации, указанной в договоре. Так как договор подходит к концу, организация предлагает осуществить возврат денежных средств. Формулировка об одностороннем отказе, прописана в заявлении в связи с тем, что как заказчик Вы не выполняете свои обязательства (Заказчик обязуется принять Запчасть и оказанные Исполнителем услуги и оплатить их в порядке и на условиях настоящего Договора). Вы можете ожидать окончания срока действия договора. По окончанию договора произойдет аналогичная процедура возврата, согласно п.6.3 :

Исполнитель обеспечивает проведение тестирования путем привлечения для ее проведения компетентного третьего лица. Стоимость технической диагностики оплачивается Исполнителем за счет денежных средств, уплаченных Заказчиком в соответствии с п. 2.3 настоящего договора. На время выполнения тестирования в целях исключения возможности ее реализации поставщиком иному лицу проверяемая Запчасть резервируется Исполнителем для Заказчика путем внесения поставщику, реализующему данную Запчасть, суммой задатка в размере, установленном регламентами работы данного поставщика с клиентами. При отрицательных результатах проведенного тестирования запчасти и отказа от ее приобретения залоговая сумма возвращается поставщиком Исполнителю. Стороны пришли к соглашению, что в случае, если общие расходы, произведенные Исполнителем при выполнении настоящего

договора, составят 30 (тридцать) процентов от общей цены договора, определенной п. 2.2., Исполнитель прекращает выполнение обязательств по поиску и технической диагностике Запчасти.

При этом денежные средства, ранее уплаченные Заказчиком, возвращаются ему за вычетом произведенных Исполнителем расходов по выполнению обязательств, предусмотренных настоящим договором.

--

ИП Семенова Е.П.

Вы знаете, мне уже было понятно, что эти люди работают не для клиента, и нет у них цели здоровой конкуренции, для них ИМЯ и авторитет ничего не значат в этой жизни. И решил я как подачку получить свои около восьми тысяч, подписал и отправил заявления. Скажу вам честно – я не могу желать добра этим сущностям!

- Высланное Вами заявление на возврат денежных средств принято в бухгалтерию для обработки. Сроки обработки платежа от 7 до 10 рабочих дней.

--

ИП Семенова Е.П.

30 июля, 15:12

- уже прошёл указанный Вами срок, а деньги мне не переведены. Что снова не так?

Добрый день!

В настоящее время организация ожидает получения от контрагента ранее уплаченных за резервирование Запчасти денежных средств Согласно п. 6.3 договора.

Денежные средства, после получения, будут зачислены по реквизитам указанным в заявлении в срок до 22 августа включительно.

Юридическим отделом организации в адрес поставщика направлены дополнительные уведомления о необходимости перевода залоговой суммы на счет Исполнителя.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо.

--

ИП Семенова Е.П.

23 августа, 08:19

"Денежные средства, после получения, будут зачислены по реквизитам указанным в заявлении в срок до 22 августа включительно.

Юридическим отделом организации в адрес поставщика направлены дополнительные уведомления о необходимости перевода залоговой суммы на счет Исполнителя.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Спасибо."

А сегодня уже 23 августа 2018 года, а деньги 8 из 18-ти так мне и не поступили, что дальше?

Ну, вот и развязка! Сегодня 24 августа 2018 года – ответа больше нет! Плакали мои денежки! Город Владимир, административный центр Владимирской области и городского округа. В XII-XIV веках - столица Великого княжества Владимирского. Один из крупнейших туристических центров европейской части России. Входит в Золотое кольцо России. Ну, в нём я пока не бывал! И, к сожалению, в ближайшее время при его упоминании я буду вспоминать тех, мягко сказать недобросовестных людей, не желая им добра и благополучия. Заморачиваться по правовой сфере, можно, тем более, что найдутся мне подобные! Не хочется этой тяжбы, нервоза. Конечно, мошенники хорошие психологи и делают свой акцент на наше поведение в таких ситуациях, не желание отвлекаться от основной каждодневной деятельности, потому они и существуют! Ладно, не буду философствовать, привет из города- героя Керчи.

Лучшие посты за сегодня
8926

Много событий в этом немом фильме

8055

В Черновицкой области быдло-школьница решила продемонстрировать свою силу и до"балась до какого-то "ботана"

7332

Я устал. Руки опустились

6498

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

5787

О погибших шахтерах

О погибших шахтерах Из сети, Шахтеры, Погибшие, Воспоминания из детства, Негатив, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост, Шахта Листвяжная
О погибших шахтерах Из сети, Шахтеры, Погибшие, Воспоминания из детства, Негатив, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост, Шахта Листвяжная
Показать полностью 3
4902

Ответ на пост «Ты просто красавчик, тебе так идёт это пальто, это пальто великолепно на тебе смотрится» 

4502

Белый снег на чистой странице (с)

Белый снег на чистой странице (с) Картинка с текстом, Переписка, Скриншот, Снег, Отдел кадров, Длиннопост, Собеседование
Белый снег на чистой странице (с) Картинка с текстом, Переписка, Скриншот, Снег, Отдел кадров, Длиннопост, Собеседование
Показать полностью 7
3846

Без национальности или никогда такого не было и вот опять

3828

Сынуля

Сынуля Работа, Сын, Скриншот, Мама
Показать полностью 1
3782

О тех кого называть нельзя

3651

Иван Ургант о новом предложении Госдумы

3189