Развод на деньги в садиках и школах

Бесит что в садиках и школах раз в пару месяцев приезжает 3д мультик, кукольный театр, кислородные коктейли, фотографы и прочее отребье, желающее нажиться на детях.

Я не скряга, но меня напрягает ситуация, когда мне навязывают дичь типа кислородного коктейля. Прихожу ребенка из садика забирать, воспитатель говорит что моему чаду бесплатно дали попробовать, а дальше платно.

Это чтоб детвора ебала родителям мозги и те соглашались оплачивать эту хрень.

В школах ситуация не лучше. Вместо последнего урока платные мультики. Еще бы, ведь у деток сейчас 1 комп на район.

И с каждым годом ситуация будет только улучшаться для таких проходимцев, а незадачливые родители будут возмущаться тому, как дорого стало родить и вырастить детей.

Я же просто поговорил и объяснил дитю, что денег не жалко, а жалко их отдавать таким мелким манипуляторам. Поэтому деньги вместо очередного 3д отдаю ребенку, собирает на крупную по его меркам покупку.

Протирателям штанов в кабинетах письма не писал. И так ясно, ответят что у нас безобидные рыночные отношения, благополучно превратившие образовательные учреждения в свой прилавок.

Всем, кроме вышеуказанных побирушек, желаю добра.