Развод или нет?

Мужу в контакте прислал сообщение какой то юрист, прдлагает решить проблемы с приставами. Прошу совета у лиги юристов, стоит ли к нему обращаться? Скрины переписки ниже.

Развод или нет? Скриншот, Лига юристов
Развод или нет? Скриншот, Лига юристов

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судебный приказ отменить как пишут выше, легко, НО только если вы успели это сделать.

Если ход делу дан и взялись приставы, то это уже совсем другая история.

Остановить делопроизводство у приставов не легко.

В таком случае думаю вариант можно рассматривать.

А после отмены собеседник вашего мужа прав, можно уменьшить сумму долга раза в 1,5 -2

https://pravo163.ru/obrazec-zayavleniya-ob-otmene-sudebnogo-...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишешь судье не одну бумажку, а две. Одну на отмену приказа, а вторую, что не получил в предусмотренные законодательством сроки судебного документа и поэтому прошу восстановить их. Такое сплошь и рядом и судья в 90% случаев пойдёт навстречу.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там уже год как деньги высчитывают с зп.

Процесс разогнан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже увидел внизу. Конечно можно на авось попробовать, судье ведь, в принципе, пофигу на дела приставов, но это авантюра и, главное, какова цель? Потом в процессе истец еще и предъявит за такое, и судья будет полностью на его стороне.

Автор поста оценил этот комментарий
В 90 процентах случаев СП высылался в адрес должника, и он его не получил. А значит - сам виноват. Сроки сейчас очень плохо восстанавливают, если письмо из суда получено не было. В 90 процентах случаев как раз отказывают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо вы очень не везучи, либо я крайне везуч. У меня пару раз только судьи упирались и требовали доказательств "уважительной причины". При предоставлении доказательств (всяких филькиных грамот типа справок из ТСЖ, что имярек не проживал эти дни по адресу) так же, отменяли приказ. Чтобы я не смог отменить приказ - вообще такого не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам везет. Практика по приказам с весны изменилась. В нашем регионе точно.
Автор поста оценил этот комментарий
Все в одной бумажке пишешь. Сам писал недавно. Вначале пишешь что просишь отменить, ниже что просишь восстановить сроки
Автор поста оценил этот комментарий
Суд. Приказ они не получали. По-этому отменить легко можно. Я так и сделала. Сама и бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не легко, а только через суд.

Легко, это когда  сроки не вышли, пришел отписался, взял копию и ура.

А если как в случае ТС

если срок для возражения фактам, изложенным в судебном приказе, пропущен, то судья может восстановить при наличии уважительных причин пропуска.
Согласно ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции

Ну и заявление на приостановление исполнительного производства на момент оспаривания приказа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку