Развод или инициативность закона?

Всем здравствуйте, хотелось бы узнать может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Мама в прошлом году заказывала себе капли для глаз OptiVison, помочь они ей не помогли, и две упаковочки успешно отправились доживать свой срок на полочку холодильника.
И вот буквально 20 минут назад ей позвонил неизвестный номер, и сказал что она в какое-то то время, приобрела капли,они оказались формакологической пустышкой и на производителей заведено уголовное дело, а всем жертвам выплачивается компенсация в размере 400 000. Для получения компенсации ей нужно до трёх часов перезвонить на оставленный номер и передать данные банковской карты.

Звонящая Инна Генадьевна продиктовала номер телефона, и оставил данные человека или представителя, т.е ФИО. А вот и сами капли

Развод или инициативность закона? Телефонные мошенники, Обман, Закон, Развод на деньги

Вопрос, насколько это реально, и сталкивался ли кто нибудь с подобными ситуациями, или это один из новых видов развода?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Порадовал. Такой древний развод и кто то ещё ведётся. Халявы нет!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я первый раз с этим столкнулась, и ладно бы сама, я бы и не отреагировала, а тут мама, пожилой человек, и так ей интересно "А вдруг правда??? А вдруг как пришлют деньги", и вот под таким "давлением" начинают в голову лезть сомнения, действительно "а вдруг"😂
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты первый раз слышишь про наследство, за которое нужно только сначала заплатить?

Новый развод это реально что-то новое, а заплати и получишь больше и дайте данные карты - классика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я живу тихо спокойно, 10 контактов в телефоне, и сериалы в интернете, и поэтому всё же правда, я первый раз с таким сталкиваюсь) Я конечно понимаю что сейчас об этом скорее всего трубят все и везде, просто прежде чем сюда писать я поискала информацию в интернете, и в итоге решила обратиться ко всем вам, может кто опытом поделится чтобы заранее знать какие есть ещё схемы разводов, потому что мама пенсионерка, и пенсионеры люди достаточно
ведомые, а позвонили ей)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы за 1 год и 8 месяцев на пикабу в первый раз? Особенно поискав инфу в интернете?

И себе и маме объясните что не нужно знать никаких схем, они всегда те же яйца только в профиль. Всё гораздо проще, никогда и никому не переводите деньги и никогда не делитесь никакой личной информацией ни с кем. Это незыблемое правило.

У Вас есть алабай, живёте в Бишкеке бываете на озере. Это я потратил 5 минут времени и уже могу втереться в доверие, так что никому никакой личной инфы, а если кто-то ей обладает - это не значит что ему можно доверять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Как говорится "век живи, век учись", вот учусь. Порой сама, порой благодаря людям вокруг и Вам в том числе) Просто тяжело верить в то что есть вокруг зло, и аферисты, я понимаю что все они существуют, просто очень жаль что люди тратят жизнь на ложь и обман, живу с убеждением что хочу быть свободной, а свободный человек для меня это тот, кто не врёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку