7

Развод или инициативность закона?

Всем здравствуйте, хотелось бы узнать может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Мама в прошлом году заказывала себе капли для глаз OptiVison, помочь они ей не помогли, и две упаковочки успешно отправились доживать свой срок на полочку холодильника.
И вот буквально 20 минут назад ей позвонил неизвестный номер, и сказал что она в какое-то то время, приобрела капли,они оказались формакологической пустышкой и на производителей заведено уголовное дело, а всем жертвам выплачивается компенсация в размере 400 000. Для получения компенсации ей нужно до трёх часов перезвонить на оставленный номер и передать данные банковской карты.

Звонящая Инна Генадьевна продиктовала номер телефона, и оставил данные человека или представителя, т.е ФИО. А вот и сами капли

Развод или инициативность закона? Телефонные мошенники, Обман, Закон, Развод на деньги

Вопрос, насколько это реально, и сталкивался ли кто нибудь с подобными ситуациями, или это один из новых видов развода?

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 месяц назад
+11

Это древний развод! Потом попросят заплатить налог, потом оплатить пересылку, потом еще что-то.

раскрыть ветку 1
+2

Это если сразу с данными карты CVV не попросят.

+9

Капли для глаз или напиток концентрированный ? ;))

раскрыть ветку 1
0

Кому напиток,а кто и в глаза капает!

+4

Нужно просто запомнить: всегда, в 99,9% случаев, если кто-то что-то предлагает, обещает, хочет перевести деньги  -СЛАТЬ НА ХУЙ СРАЗУ!!!!!!!!

НИКОГДА и НИКТО тебе НИЧЕГО не даст просто так!!!!

+4

Развели один раз с каплями, а теперь второй раз развести пытаются.

раскрыть ветку 1
+2

Так два же глаза

+4

Развод

+3

это один из СТАРЫХ видов развода.

+3

Да-да-да, компенсация. Данные карты можете прямо сюда написать.

Если маму не жалко.

раскрыть ветку 3
0
Ну про маму то зачем.
Я понимаю ситуацию, просто ей как пожилому человеку хотелось наглядно показать что люди с таким сталкивались, и что всё это не правда
раскрыть ветку 2
0

Вряд ли ей это что-то покажет, если она не верит своим родным.

Очень часто при мысли о какой-то компенсации у людей напрочь отключается разум, в голове крутится мысль - вот оно! Всю жизнь только обманывали, а теперь, наконец-то, компенсацию за все это выплатят!

И несет человек деньги, переводит, к банкомату подходит с картой и вводит все что ему надиктовывают по телефону. А понимание приходит когда на том конце провода уже не отвечают.

Я даже не знаю что посоветовать. Худшее что могут сделать - убедить подойти к банкомату и никого не слушать. Там могут запросто номер телефона свой привязать к карте и получить полный доступ ко всем счетам включая пенсионный. Полно историй про это было.

раскрыть ветку 1
+3
А сами Вы как думаете ?. Ну не бывает таких чудес в жизни.
раскрыть ветку 1
0
Я просто вспомнила истрию как однажды в фейсбуке на автомате лайк поставила на какой то розыгрышный пост, а поставила потому что серьги понравились. А через месяца два почту проверяла и нашла письмо странное, что вот вы выиграли украшение, напишите адрес и индекс, ну мне 16 лет было, я и написала. Через неделю посылка пришла с серёжками😂
+2

Развод 146%

Или СНИЛС тырят или "для получения компенсации оплатите налоговый сбор"

+2

Мне нужны ваши данные,  номер карточки, копия паспорта и вам будет выплачено миллион. Или хотите 10миллионов?

раскрыть ветку 1
+1

Давайте 100 млн и хрен с ним, я закрою свои сухие глаза на ваш не действующий препарат!

раскрыть ветку 1
+1
спасибо за ссылку!
0

автор, ты первый день на пикабу, что ли? бля, таких историй каждый день полно.

0

Так не бывает. Но ты можешь не верить нам всем, ведь и миллион мух не может быть прав во всем. Ты свободный человек и вправе получить платный урок на ближайшее будущее. Это будет эффективнее тысячи убеждений.

раскрыть ветку 1
0
Я как раз таки и обратилась к вам чтобы послушать истории тех кто сталкивался с подобным, и дело не во мне, просто мама хоть я ей изначально сказала что не надо никому звонить, сидела и прям руки у неё чесались номер набрать😂поэтому подумала что если люди начнут делиться опытом и историями, то она убедится что такие случаи происходят повсеместно, и это не подарок судьбы, а развод. Просто хотелось бы чтобы у неё это закрепилось, что сейчас время не совсем честное, потому что мало ли, я например приезжаю домой и уезжаю на учебу, не всегда есть возможность в любой момент написать ей или ответить, кто знает вдруг ещё звонить будут. В любом случае, спасибо за ответ))
0

Порадовал. Такой древний развод и кто то ещё ведётся. Халявы нет!

раскрыть ветку 5
0
Так я первый раз с этим столкнулась, и ладно бы сама, я бы и не отреагировала, а тут мама, пожилой человек, и так ей интересно "А вдруг правда??? А вдруг как пришлют деньги", и вот под таким "давлением" начинают в голову лезть сомнения, действительно "а вдруг"😂
раскрыть ветку 4
0

Ты первый раз слышишь про наследство, за которое нужно только сначала заплатить?

Новый развод это реально что-то новое, а заплати и получишь больше и дайте данные карты - классика.

раскрыть ветку 3
0

если просто номер карты, то ничего страшного не будет

раскрыть ветку 1
0
спасибо
0

Развод. Потом попросят ВСЕ данные карты, потом попросят код из смс и т.д.

раскрыть ветку 2
0
спасибо, учту на будущее)
0

скорее всего сначала попросят оплатить налог.

0

разводилы

0

Ну продиктуй виртуалку

-1

Без проблем можно продиктовать номер карты и владельца.

А вот остальное, типа срока действия и CVV на оборотной стороне для зачисления не нужны. Если будут просить и эти данные то развод.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо, учту!
0

Нет, эти данные так же нельзя передавать кому попало.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: