Развод

Случилась со мной пол часа назад ситуёвина. Еду на своем авто, впереди плетутся баргузин, и легковая гражданская иномарочка. Едут они 40 км/ч. Проезжаем пешеходник, я думаю след пешеходник в 500 метрах, успею. Начинаю обгон, и в момент когда я почти поравнялся с баргузином, он начинает разгон, легковая пристраивается к нему, не давая мне перестроится. И из за этих действий я заканчиваю обгон в акурат на пешеходке. Через километр, тормозят меня бравые ребята, с мигалками. Подьезжает легковая, которя ехала за баргузином, выходит мужичек , показывает удостоверение и фото моего удачного обгона. В итоге у меня скоро суд, на лишение прав или штраф 5 тысяч. За 4 года вождения, это 1-й штраф в моей жизни. Жалею что не купил регистратор. Сегодня после работы точно куплю. Будьте осторожны товарищи!
З.Ы. Мало того что итак я безграмотно пишу, плюс на нервах. Прошу не судить строго.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а РАЗВОД в названии и тегах причём?

Жалею что не купил регистратор...

Думаешь что при обгоне и заезд на пешеходную зону помог бы решить проблему? Это вряд ли...

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это помогло бы наказать баргузин. В момент обгона нельзя увеличивать скорость. Так как такими действиями он создает опасную ситуацию.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

а было ли увеличение скорости?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с 40 км до 70.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а оттормозиться не пробовали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Против фиксаци как ты отморозишься ? В легковой гражданской сделали фото.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Легко - не дает вернуться в свою полосу - жмем на тормоз, процессия уезжает вперёд, и ты возвращаешься в свою полосу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы сознательно выехали на пешеходный находясь на  полосе встречного движения, так в чем то развод?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель Баргузина нарушил правила - создал препятствия для обгона. Водитель легковой тоже. Это можно и нужно было указать в протоколе. Но и Вы, увидев опасную ситуацию, решили нарушить ПДД и сделать её ещё опаснее. Зачем? Начали бы тормозить - подставщики уехали бы себе вперёд.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку