29

Развод

Случилась со мной пол часа назад ситуёвина. Еду на своем авто, впереди плетутся баргузин, и легковая гражданская иномарочка. Едут они 40 км/ч. Проезжаем пешеходник, я думаю след пешеходник в 500 метрах, успею. Начинаю обгон, и в момент когда я почти поравнялся с баргузином, он начинает разгон, легковая пристраивается к нему, не давая мне перестроится. И из за этих действий я заканчиваю обгон в акурат на пешеходке. Через километр, тормозят меня бравые ребята, с мигалками. Подьезжает легковая, которя ехала за баргузином, выходит мужичек , показывает удостоверение и фото моего удачного обгона. В итоге у меня скоро суд, на лишение прав или штраф 5 тысяч. За 4 года вождения, это 1-й штраф в моей жизни. Жалею что не купил регистратор. Сегодня после работы точно куплю. Будьте осторожны товарищи!
З.Ы. Мало того что итак я безграмотно пишу, плюс на нервах. Прошу не судить строго.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 год назад
+12

Регистратор чем помог бы?

Увидел неадекватное поведение и помеху при обгоне - тормози и возвращайся в свою полосу, а не пытайся усугублять ситуацию.

ещё комментарии
+6

Что заставило Вас нажимать на газ, а не тормоз?

раскрыть ветку 1
+3
Упоротость
+5

ТС, а РАЗВОД в названии и тегах причём?

Жалею что не купил регистратор...

Думаешь что при обгоне и заезд на пешеходную зону помог бы решить проблему? Это вряд ли...

раскрыть ветку 18
-4
Это помогло бы наказать баргузин. В момент обгона нельзя увеличивать скорость. Так как такими действиями он создает опасную ситуацию.
раскрыть ветку 17
0

а было ли увеличение скорости?

раскрыть ветку 6
-10

Это где такое прописано что во время обгона нельзя увеличивать скорость ? Баргузин совершал кой то маневр перед вами? Вы делали обгон по встречке?

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+3

Ты то на чём ехал, если не смог Баргузин обогнать, когда тебе припёрло?

А развод или нет - без разницы, если ты нарушил - отвечай.

Никто не заставлял тебя обгонять...

+2

@sertox, если тебя начали зажимать, просто остановись, если тебе приедет в зад такой инкогнито-даунито он ещё и заплатит. а рег нужен не только спереди, но и назад.

раскрыть ветку 1
0
Честно сейчас то я это понимаю. Но в тот момент, в силу того что в такого рода ситуациях, опыта мало. Не успел все обдумать. Но в экстренное торможение уходить как то не хотелось.
+2

был в такой ситуации, действительно непростая и сделать что-то сложно - с визгом тормозить тот еще вариант

раскрыть ветку 9
0
Зная что впереди переход разве адекватно начинать обгон? Или так уже спешил?
раскрыть ветку 8
0

немного по другому же, авто впереди движется медленнее, и при тех же условиях обгон благополучно завершается без нарушений. но "подставной" тоже прибавляет и получается как получается.

раскрыть ветку 7
0

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

0
Причем тут суд? Решение принимается на комиссии,в ГИБДД (насколько я помню) и если,как ТС утверждает это 1е нарушение за 4 года,лишения не будет, штраф 5 т.р. причем по моему действует скидка 50%.
0

К сожалению нет фото места. Но со скоростью в 60 км/ч. 500 м машина пройдет за 30 сек. плюс если добавить разметку. Сплошная до и после пешеходки, нормы не знаю, но частенько в пешеходках с разницой в 500м, она от одной до другой непрерывается.(так что возможно нарушили уже на момент обгона, но это не точно).  Как минимум 50-100 метров минус. Так что остается 20-25 сек на обгон. Плюс две машины перед вами это еще минус метров 50. так что 15-20сек. за это время сложно совершить обгон без превышения и не создав помех авто которые обгоняли. Так что самое главное правило, не лихачьте на дороге! ведь вы в ответе не только за свою жизнь. Спасибо за пост, может хоть кого-то это отучит обгонять когда в этом нет острой необходимсти... и спасет чьи то жизни...

0

кто прав, кто нет - правило трёх Д никто не отменял

0

регистратор тут вам бы не помог, а так да, нужная приблуда

Похожие посты
2946

Ответ на пост "Ответ на пост "Страна должна знать своих героев""

Ответ на пост "Ответ на пост "Страна должна знать своих героев"" Полиция, Автомобильные номера, Хитрость, Нарушение ПДД, Автохам, Госслужащие, Ответ на пост

Недавно был пост: Ответ на пост «Страна должна знать своих героев»
в комментах проскользнули сомнения в честности автора, что он,якобы, использовал Фотошоп. Я сам видел эту машину, сфотографировал из автобуса на ходу. Благо в пробке - успел достать телефон.
в комментариях не смог выложить, посоветовали сделать отдельный пост. Вот, выполняю свой гражданский долг! :)
ЗЫ: чукча не писатель, фотографировал на тапок.

219

У меня то административное, а у тебя уголовное

Здравствуйте. Вот такая ситуация произошла 27.06. Для нашего городка в 41 тысячу человек вообще дикость. Возвращался с женой и ребенком с сада, увидели припаркованную машину прям у подъезда, обошли и пошли домой. Вдруг в спину кричат что мы повредили машину (якобы задел зеркало) Мужчина в черном пытался задержать, начал угрожать и оскорблять. Сначала мы были просто в шоке, потому и решили разобраться и понять в чем дело то собственно. Мужчина позвал хозяина машины, через домофон, вдвоем уже стали оскорблять, угрожать, вымогать деньги (попытка развода?), мотивируя тем что надо ремонт и вообще щас полицию вызовут и посадят меня. Тут уж я достал телефон и градус неадекватности у них снизился немного, но видно что продолжают настаивать на уголовном нарушений с моей стороны(!) При этом водитель сам признает что у него административное нарушение.

На телефон отказались повторить оскорбление, да и вообще очень быстро ретировались когда я отказался прекратить съемку. Дома я и жена попытались вызвать ГИБДД по телефону но так и не дозвонились. Составил обращение, находится на рассмотрении. Так и не смог понять что это было.

У меня то административное, а у тебя уголовное Парковка, Развод на деньги, Нарушение ПДД, Негатив, Видео
Показать полностью 1
1124

Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Или как я чуть не стал жертвой классического развода фотографов

Поступает мне сегодня заказ на репортажную съёмку в ГИБДД. По телефону от заказчика, представившегося Александром Николаевичем, узнаю детали - планируется официальное мероприятие, награждение ветеранов. Будут важные гости из Москвы, необходимо красиво отфотографировать и оперативно обработать. Деньги не проблема - платить готовы 6000 в час, мероприятие будет идти около 2 часов, начало в 17:00. Отлично! Это даже покруче, чем съёмка свадьбы. Я начинаю как Сол Гудман из сериала "Во все тяжкие" задним числом придумывать для себя обоснование этой цены: "Так, обычно я беру 3000 в час, но тут ведь срочный заказ, значит можно и удвоить теоретически". Совесть спокойна.

Александр Николаевич перезванивает и просит сообщить мои ФИО и год рождения: "Сами понимаете, у нас ГИБДД, пропускная система. Кстати, если хорошо сработаемся, будем Вас ещё приглашать, не хочется ведь с кем попало работать". Моё воодушевление растёт и растёт - какому фотографу не хочется регулярно получать такие жирные заказы? Между тем, понимаю, что нужно бы выглядеть прилично, а единственные официальные брюки лежат мокрые в стиралке. Высушиваю их с помощью вентилятора, освобождаю флешки, упаковываю камеры и объективы и выезжаю в центр, чтобы одолжить у коллеги вспышку - всё должно быть на высшем уровне.

В 3 часа дня звонит заказчик и извиняющимся тоном говорит: "Артём, могу я к Вам обратиться? У нас тут почти форс-мажорная ситуация. Гостей будет на четыре человека больше, и мы немного не рассчитали с алкоголем. Не могли бы Вы заскочить и купить по списку? А мы Вам компенсируем и накинем сверху 2-3 тысячи за хлопоты. Я бы Вам перевёл, но у меня только наличка. Вы только сохраните чек обязательно." Я в этот момент готовился к съёмке крещения в храме, поэтому доконца не осмыслил предложение, но какой-то странный осадок от этого остался. Ну да ладно, всякое бывает. На развод не похоже - какой смысл так делать?

Заканчиваю съёмку крещения и выдвигаюсь в Окей. Там связываюсь с Александром Николаевичем и он говорит: "Артём, задача немного упростилась - с алкоголем у нас всё ок, только нужно для сотрудницы взять бутылку Мартини и коробку конфет Коркунов." Сказано - сделано. Ситуация странная, но 15 тысяч на дороге не валяются. Выхожу из магазина, отзваниваюсь заказчику. Тот озвучивает ещё одну, последнюю просьбу: "Мы генералам из Москвы дарим айфоны с золотыми номерами. Ну а, сами понимаете, деньги в конверте как-то несолидно дарить. Могу я Вас попросить в терминале ближайшем деньги положить на эти номера? Я сам в этом не очень разбираюсь"

И тут наконец осадочек, который остался ещё после первой просьбы, наконец достигает критической массы. Ладно генералы, ладно айфоны, но какие ещё золотые номера? Кому они нужны в 2020? Какой генерал не может себе денег на счёт сам закинуть? Однако разум сильно зацепился за перспективу лёгких денег и всеми силами пытается найти ситуации оправдание. Гуглю "гибдд ростов александр николаевич". Действительно, есть в ГИБДД человек с таким именем, пытаюсь найти видео с ним, чтоб сопоставить голос со звонившим - безуспешно. Хожу взад-вперёд по ТЦ, до последнего не хочется верить в то, что всё это большой развод. В конце концов вбиваю в поиске прямо "гибдд фото развод", и первый же результат - почти идентичная моей история на Пикабу. Эх, а я уже распределил куда потрачу заработанные честным трудом деньги.

В общем, можно сказать, что я легко отделался. Потратил только время, немного нервов и около 800 рублей на Мартини и конфеты. Но, по крайней мере, их я могу выпить и съесть сам.

Вообще, интересна механика этого развода. Всё начинается безобидно и движется по нарастающей. В начале у жертвы (по-крайней мере у меня) отключается критическое мышление при виде хорошенькой суммы, потом следует просьба, которая сама по себе не похожа на мошенничество (ну какая выгода от Мартини и конфет?), и только потом финальный аккорд, который преподносится как бы невзначай, мимоходом, но на деле является главной целью всего спектакля. Чем больше времени проходит, чем дальше заходит ситуация, тем как-то более неловко сказать "нет", потребовать у человека каких-то объяснений и доказательств. Плюс ко всему, в оборот берётся наше стереотипное представление о полиции и государственных органах - что там много денег у высокопоставленных лиц, что ради приезда начальства накрываются огромные поляны, что госзаказчикам не очень принципиальна цена за услуги.

Короче, разводов вокруг много и они далеко не ограничиваются взломом страниц с просьбой занять денег. Некоторые люди готовы приложить много старания, фантазии и времени, чтобы добраться до наших с вами кошельков. Будьте бдительны.

P. S. Можно конечно написать, что эти разводы были уже в 2015 году, теперь я это уже знаю, но тогда я ещё камеру в руках не держал.

P. P. S. Спасибо Пикабу за важную информацию в самый нужный момент

Показать полностью
608

Lexus с двумя девушками на крыше проехался по столице – водителя лишили прав на 7 лет

В отношении двух девушек возбуждено административное производство.

В казахстанских соцсетях появилось видео, на котором по ночному Нур-Султану едет Lexus LX 570 с двумя девушками, сидящими на крыше. Сотрудники полиции столицы нашли героев видео, сообщает zakon.kz.

Как стало известно, в ночь на 24 мая нетрезвый 24-летний житель Нур-Султана выехал с парковки Центрального парка. Две сопровождавшие его девушки высовывались из окна и из люка автомобиля. Затем выбрались на крышу полностью.

Сотрудниками полиции города Нур-Султана нарушитель был найден и привлечен к административной ответственности по статье 608 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) КР КоАП.

Кроме того, согласно постановлению административного суда, водитель арестован на 15 суток и лишен права вождения транспортным средством на 7 лет. Машина водворена на коммунальную стоянку.

В отношении двух девушек, 2000 и 2001 года рождения возбуждено административное производство по статье 615 часть 1 (Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения) КР КоАП.

Источник: https://www.zakon.kz/5024006-lexus-s-dvumya-devushkami-na-kr...

2604

Как подставляют на КАД: срежиссированное ДТП попало на видео

Видеорегистратор большегруза, ехавшего по КАД, записал, как двое злоумышленников организуют автоподставу.

Сообщники – один на белой «Мазде 6», другой на белой «Тойоте Камри» – выехали на кольцо с Мурманского шоссе, осмотрелись и выбрали в качестве жертвы водителя «Шкоды Румстера» в левом ряду, рассказывает 10 марта «Мегаполис». «Мазда» заняла место перед «Шкодой», «Тойота» же двигалась во втором ряду чуть позади.

Как подставляют на КАД: срежиссированное ДТП попало на видео Санкт-Петербург, Кад, ДТП, Автоподстава, Фонтанка, Нарушение ПДД, Видео

Фото: megapolisonline.ru

«Мазда» стала замедлять скорость, и водитель «Шкоды», потеряв терпение, решил обойти её по третьему ряду. Но когда он начал перестраиваться вправо, туда же со второго ряда влезла «Тойота». Таким образом водитель «Шкоды» оказался виновен: не уступил дорогу «Тойоте», которая была для него помехой справа.

via

Видеозапись была сделана вечером 6 марта на внешнем кольце КАД, отмечает «Мегаполис».

Источник:

https://www.fontanka.ru/2020/03/10/69022498/

Показать полностью
1050

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД

Нарушители в погонах снова ездят по пешеходной дорожке у Ленкома в Вологде

На мой взгляд водители, перевозящие сотрудников МВД, прокуратуры и других ведомств, должны безукоризненно соблюдать правила дорожного движения.

В случае нарушения ПДД они дискредитируют систему Министерство внутренних дел Российской Федерации и пр.

Посмотрите видео

Полковник УМВД России по Вологодской области в ответ на замечание просто сказал : "Сейчас уедем".

Вопрос к пассажирам - вы дали команду на нарушение ПДД или водители сами приняли решение о нарушении?

Так любой преступник может сказать: "идите дальше , я тут грабеж закончу и уеду"

Сообщил о нарушениях в полицию.

В области материал зарегистрирован. Передали в городское УВД.

Предыстория тут Прокуроры, вы не обнаглели?

В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
В Вологде сотрудники МВД нарушают ПДД Полиция, ПДД, МВД, Нарушение ПДД, Пешеход, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
139

Почему звуковой сигнал нужно применять правильно

интересный случай произошел в небольшом немецком городке в прошедшую субботу

34 летний водитель продемонстрировал свое недовольство темпом едущего перед ним  автомобиля посредством неоднократного использования звукового сигнала. (видимо очень торопился)

на его беду, в "неторопливом" авто были полицейские.

в гражданском автомобиле

да, на службе

полицейские решили проверить и наказать нетерпеливого водителя

(согласно каталогу штрафов,  использовние звукового сигнала не по назначению в населенных пунктах стоит 5-10 евро)

при проверке выяснилось, что прав у водителя нет.

кроме того оказалось, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

полицейские решили на этом не останавливаться, и провели обыск у него дома, где обнаружили наркотики, приспособления для производства и употребления наркотиков и возможно для развеса.

кроме того была обнаружена соответствующая литература.

теперь его ждет заслуженное наказание за все проступки

вот к чему приводит "побибикал невовремя"

соблюдайте правила и не употребляйте наркотики

734

На тему борьбы с неправильно припаркованными автомобилями

Сегодня в очередной раз встретил припаркованный прям поперёк пешеходного тротуара автомобиль и вспомнилась история годовалой давности.

Я вообще считаю, что раз у нас у самих не получается бороться с теми или иными нарушителями, надо перенимать опыт других стран. Так вот, отдыхал я в Греции, моя терраса выходила прямо на набережную, по которой разъехаться два автомобиля могли с трудом. Видимо, по этой причине парковка там была запрещена и мне приходилось парковать машину где-то в глубине посёлка. И как-то раз, сижу на терраске и прям передо мной паркуется автомобиль. Водитель выходит из машины и спокойно уходит по своим делам. Моё лицо:

На тему борьбы с неправильно припаркованными автомобилями Мне плевать на всех, Парковка, Неправильная парковка, Мастер парковки, Полиция, Нарушение ПДД, Греция, Длиннопост

А что так можно было?

Ан нет!

Не проходит и 20 минут, вижу вот такую картину:

На тему борьбы с неправильно припаркованными автомобилями Мне плевать на всех, Парковка, Неправильная парковка, Мастер парковки, Полиция, Нарушение ПДД, Греция, Длиннопост

Полицейские подъехали к машине, просто скрутили номера и... уехали!

На всё про всё три минуты.

А у нас... пока сотрудники, пока эвакуатор, пока бумаги... Все гениальное просто! И быстро!

Показать полностью 1
266

Записки инспектора ДПС. Часть сорок четвёртая

В предисловии к этой главе, дорогие пикабушники, хочется поблагодарить всех, кто голосовал за награждение меня персональной ачивкой. Сегодня мне её торжественно вручили. Отдельное спасибо @SamaraVolgar - он был инициатором голосования. Для меня это подтверждение вашего интереса. Раз он есть - продолжаю писать)

Первая глава здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_pervaya...

Предыдущая здесь:

https://pikabu.ru/story/zapiski_inspektora_dps_chast_sorok_t...

Глава 44

Подойдя к дому, старший лейтенант А. увидел грузчиков, выносивших из подъезда мебель и грузивших её в «Газель». Мебель показалась ему подозрительно знакомой. Войдя в квартиру, он окончательно убедился в том, что переезд организован его супругой.

- Знаешь – сказала она ему – я решила пожить с ребёнком отдельно. В общем, мы некоторое время поживём у твоей мамы. У тебя тут останется диван, компьютер и холодильник

Мать инспектора находилась здесь же.

- Сынок, мы с твоей женой поговорили, она сказала, что ты в последнее время отдалился от неё – женщина поджала губы - возможно, это связано с твоей работой. Я и предложила ей пожить у меня. Ты же знаешь – для меня главное внук.

Они были заодно, это очевидно. Старший лейтенант А. был слегка обескуражен, но каких-то сильных эмоций не испытывал. Возможно, сказалась бессонная ночь. Вряд ли жена знала о его романе с Мариной – шифровался он очень тщательно, вовремя стирая смс-ки и придумывая, в случае «задержек на работе», правдоподобные, на его взгляд, истории. Скорее догадывалась – у всех женщин есть подобное чутьё, работающее даже в случае отсутствия прямых доказательств. «Пусть будет, как будет, потом разберёмся» - подумал инспектор и завалился спать – до следующей смены оставалось всего шесть часов.

Проснувшись от звонка будильника в пустой квартире и закурив сигарету прямо в постели, старший лейтенант А. внезапно испытал необычный душевный подъём. Он ещё не понимал, что перемены в его жизни будут столь глобальны. По-быстрому выпив кофе, инспектор поехал в гараж за «патрулькой».

Инструктаж, как всегда, проводил начальник отдела, подполковник Р-ко. В этот раз он даже сухо похвалил экипаж за работу.

- По пьяным мы отбились немного, даже запас теперь есть небольшой, но расслабляться не стоит. Сегодня – продолжил подполковник – поработаете с ОБЭПом по взяткам. Кто-нибудь участвовал в таких мероприятиях?

- Я. Один раз – ответил Меланин

- Ну, значит, есть понимание. Сейчас поднимитесь на второй этаж, найдёте там начальника ОБЭПа, он проинструктирует дополнительно. Раскрытие нам напополам пойдёт.

Такие мероприятия проводились периодически, видимо тогда, когда ОБЭПовцам не хватало «палок». В уголовном кодексе помимо статьи 290 «Получение взятки», есть также статья 291 «Дача взятки». Вот именно по статье 291 УК РФ и предполагалась совместная работа двух отделов.

- Во попали – сокрушался Меланин, когда инспекторы вышли из кабинета подполковника Р-ко – сейчас этой хренью будем до упора заниматься.

- Да ладно тебе – ответил старший лейтенант А. – по быстрому оформим кого-нибудь и своими делами займёмся

- Ха, всё не так просто – усмехнулся Меланин – ты водителю, который тебе деньги пихает должен два раза подробно объяснить, что он преступление совершает, статью 291-ю обязательно рассказать. Тут даже дебил поймёт, что что-то не так. Только если чурка попадётся – те совсем бронелобые, может и проканать.

Собственно начальник ОБЭПа на инструктаже рассказал примерно тоже самое, только другими словами. Старшему лейтенанту А. выдали портативный диктофон и миниатюрную видеокамеру. Два ОБЭПовских опера уже ждали гаишников на крыльце РОВД. Один из них ловко вмонтировал камеру в обшивку «патрульки».

- Значит, смотри – сказал второй опер старшему лейтенанту А. – мы позади тебя встанем на незаметной «шушлайке». Как только водитель положит деньги, нажмёшь на тормоз. Мы наблюдаем – как «стопы» загорятся, мы его задерживаем. Деньги в руки не вздумай брать, твоих отпечатков на них быть не должно.

Встали на самом большом перекрестке проспекта. Кирюша с Меланиным взяли жезлы, и пошли выявлять нарушения. Основным здесь было поворот с проспекта под уже потухшую стрелку, также недалеко была остановка трамвая, где некоторые водители норовили не пропустить пешеходов, идущих к открытым дверям транспорта или покидающим его.

Первый же нарушитель оказался весёлым дядькой, лет сорока

- Ну что, командир, как обычно, статья двести – штраф на месте?

- Это будет статья 291 – ответил старший лейтенант А., незаметно показывая на установленную камеру.

Дядька понимающе кивнул, и инспектор выписал ему «квиташку». Впрочем, и остальные водители, как и предсказывал Меланин, после подробных разъяснений, от мысли сунуть деньги сразу отказывались.

- Чурку какого-нибудь изловите – вполголоса просил старший лейтенант А. Меланина и Кирюшу.

Те кивали головами, но чурка так и не попался. В шесть часов вечера ОБЭПовские опера забрали свою аппаратуру и уехали в отдел.

- Ничего страшного, завтра ещё попробуем – сказал на прощание один из них. «Завтра уже не мы будем работать» - подумал про себя старший лейтенант А. и махнул рукой напарникам:

- Поехали отсюда, «квиташек» уже написал на две смены вперёд, а на обед ещё нет ничего.

На Сволочаевской остановили чурку на «шахиде», проехавшего на запрещающий сигнал светофора. Также у него не оказалось страхового полиса.

- Командир – начал он с характерным акцентом, присев на переднее сиденье «патрульки» и протягивая инспектору смятую сторублёвку - возьми «за чай» (да, именно так они всегда и говорили – «за чай»).

- Нет, уважаемый, будем писать – ответил старший лейтенант А., доставая пачку протоколов

- Э, зачем писать? – не унимался чурка, пытаясь засунуть купюру в руку инспектора

- Если не угомонишься – надену наручники – пригрозил старший лейтенант А. начавший потихоньку раздражаться.

Тем не менее, чурка сделал ещё несколько попыток всучить деньги, но добился только того, что ему вдогонку написали ещё одну «квиташку» - за просроченную аптечку.

- Вот где он был полчаса назад – сетовал Меланин – когда надо их нет

- Да хрен с ним – ответил старший лейтенант А. – поехали что-нибудь серьёзное поищем, писанины хватит на сегодня.

Показать полностью
1778

Вышибло пробки на 36000 Р или развод от компании «руки из плеч», Москва

Всем привет! У вас бывало так, что хоп и вышибает пробки? А бывает так, что приехавший мастер из компании по ремонту всяких разных штуковин выставил вам счёт за замену (зачем?!) исправного автомата на 36 000Р?  Попили чаю.

Сразу скажу — я настолько удивилась, что откуда-то появилась и смелость и твёрдость. Я отказалась платить непонятно за что и не стала подписывать никакие документы. Изначально по телефону компании «Руки из плеч» мне называли другие цифры, выезд бесплатный. Все ок. А тут здравствуйте...

Мастеру (огромный детина) это все не понравилось и он начал на меня  орать и давить. Мол щиток открыть  2500, на стул встать 2500,  работа под напряжением - умножай все на 2,5 и так далее. Так бы 14 т р, но работа опасная. А вы что хотели? Колхозно чтоб вам сделали?

Я призывала его успокоиться и подождать 30 минут до приезда мужа.

Внезапно стали скакать цены, уже не 36000 а всего лишь 10 000? Ват?) Нет? Так хотя бы тыщу, но « я все выдерну и хрен кто соберёт потом». Начались угрозы с его стороны «обострения конфликта» и конечно же грозил полицией. Я согласилась на полицию и уже было начала набирать их номер, как детина разорался пуще прежнего и полез в щиток «срезать все к херам». Был заснят на видео. Сбежал и даже тысячу не попросил. Срезал все, что относилось к моей квартире. Но и это не все!

От соседей я вызвала аварийную муниципальную службу Москвы. Их электрик очень удивился увиденному и чуть не упал от услышанного. С его слов - просто выбило пробки, а я не проверила наружный щиток. Я не знала что их два. Да, я балда. Так же мастер от аварийки сообщил мне, что намеренно попортили проводку соседям — может коротнуть. Показал мне, как все искрит. Я была в шоке. Мне ужасно неудобно перед соседями, за мою глупость. Ведь могла посмотреть отзывы до вызова этих говноедов.  А отзывы сплошь плохие. В итоге — мне наладили электричество до завтра и ни рубля не взяли. Завтра  нужно купить новый автомат, взамен утраченного и ещё раз встретиться с мастером из аварийной службы. На всякий случай я уточнила стоимость работ — 1 000 р.

Я не постеснялась вызвать полицию и составить заявление на контору. Завтра же я звоню участковому в пресненское увд и прошу не убирать мое заявление в долгий ящик. Порча имущества, угрозы, вымогательство - постирала и попила чайку.

Повторюсь, компания “Руки из плеч». Вам выбило пробки? Не проблема - мы срежем вам все провода, будем запугивать, вымогать деньги и ставить под угрозу жизнь  посторонних людей. Обращайтесь(нет).

Показать полностью 1
1881

Немедленная расплата

Один из тех долбо*бов, которые уверены, что, если уж они соизволили включить поворотник перед перестроением из ряда в ряд, то все обязаны немедленно уступить им дорогу и в зеркала смотреть не обязательно.

1501

Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук.

Здравствуйте дорогие друзья и подписчики.

Сегодня пост, для меня в новом сообществе, обычно я публикую свои новости в сообществе ремонтеров.

Недавно ко мне обратился подписчик, с просьбой разблокировать от mi аккауна Xiaomi redmi 4a, от mi аккаунта, и заменить дисплейный модуль. Сумма в 2200р за все была обговорена в заранее. Врать не буду, сроки исполнения я затянул на 2 дня (вместо одного), из за нюансов новой политики безопасности xiaomi. Но телефон был выдан, и мне обещали перевести вознаграждение. Далее предлагаю посмотреть нашу переписку:

Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук. Мошенничество, Обман, Ремонт телефона, Развод на деньги, Полиция, Длиннопост, Негатив
Кидалово. Когда клиент обманывает, и думает что ему сойдет с рук. Мошенничество, Обман, Ремонт телефона, Развод на деньги, Полиция, Длиннопост, Негатив

Аудио последнего скриншота я сохранил, там были угрозы, к которым как бы не придраться.

И так, нежелание платить в принципе. Угрозы. И много обманутых людей, которые как максимум могут оставить комментарий в интернете. Завтра сниму видео с камер, и пойду писать заявление.

Продолжение следует.

Показать полностью 8
1331

Как разводят туристов на Занзибаре

Сейчас на Занзибаре стало довольно много туристов из России, может кому и пригодится мой пост.

Потянуло меня, белую женщину, в отпуск на Занзибар.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Чудное место, на самом деле. Природа, обалденные пляжи, животинка разная.
Забронировала себе экскурсию в Cheetah's Rock (кому интересно, это типа контактного зоопарка, но намного круче, можно загуглить, потрясающее место). В экскурсию входит трансфер из отеля и обратно. Я одна, поэтому водитель у меня был персональный.
Итак, по окончании экскурсии я расплатилась, получила сдачу $40. Водитель был рядом и видел (это важно).
Темно, едем. Ехать чуть более часа.
Перед выездом хотела пристегнуться, водитель сразу сказал, что не надо, мол, не уважаешь что ли. И в этом была моя ошибка.
Всю дорогу водитель активно трындел по телефону на суахили, то есть понимала я чуть более, чем нихрена.
В деревне Мкокотони нас тормозят местные гаишники.
Сначала разговаривают с водителем, потом перемещаются в мою сторону.

Как разводят туристов на Занзибаре Занзибар, Танзания, Полиция, ГИБДД, Длиннопост, Развод на деньги

Фото из интернета, но похож)
Светит мне в левый глаз фонариком. Спрашивает, откуда я, как зовут и так далее. Уточняет, с какого хрена белая дама не созволила пристегнуться.
Сорри, говорю, косяк за мной. Беру в руки ремень, пристегиваюсь, мысленно ругаю водителя.
Мадам, говорит товарищ полицейский, вы совершили страшное преступление! Не пристегнулись! Это большая обида для всего Занзибара и для меня лично! Вы должны заплатить штраф или я буду вынужден доставить вас в участок, а завтра будет суд, на котором вам присудят ещё больший штраф.
Ок, говорю, заплачу, не проблема (ну сколько там возьмут в Африке? Пару долларов?)
Итак, мадам, с вас $40 и мы вас отпустим (какое совпадение, у меня в кошельке именно эта сумма лежит).
В это время мой водитель начинает биться в истерике. Реально плачет и бьётся головой об руль, при этом слегка побибикивая.
Вот в этот момент я насторожилась.
Щас, говорю, 5 минут.
Достаю телефон, начинаю гуглить про штрафы в Танзании. Мент начинает орать (!!!) на меня, ведь я его не уважаю и с кем-то переписываюсь во время нашей беседы.
Иди нахер, антилопа занзибарская, говорю, я с российским консульством переписываюсь. У них недавно поддержка онлайн для туристов появилась.
Мент продолжает орать, хотя и немного потише. Водитель плачет. Штрафы не гуглятся.
Звоню гиду. Мол, так и так, Дула, меня тут ваши менты разводят. Дула говорит выдать менту 20000 шиллингов (меньше $10) и дать ему трубку.
Достаю деньги, сую менту и вручаю трубку. Водитель плавно переходит на вой.
Через пару минут мент возвращает мне телефон и отпускает. Видно, что готов мне в спину плевать.
У водителя нервный припадок (хули ноешь, думаю, все ж хорошо, отпустили). Отпаиваю его водичкой. Едем дальше.
Я, довольная, что им меня не удалось наебать, и водитель, страдающий о том, что его оштрафовали на такую же сумму, и ему надо работать 37 лет, чтобы этот штраф оплатить. Попытался занять у меня 20000 шиллингов. Был послан, ибо нехуй и пристегиваться надо.
Вернулась в отель, встретила хозяина отеля (он сам из понаехавших на Занзибар), спросила, что это вообще.
Итак:
водитель сам по телефону (не зря всю дорогу болтал, паскуда) договорился с ментами о том, чтобы его остановили. Сумма якобы штрафа была заранее оговорена, с учётом имеющихся у меня денег. И вообще обычный штраф на месте за такое нарушение составляет 5000 шиллингов.

Как сказал хозяин отеля, я удачно отделалась, потому как вроде и наебали, но в то же время я осталась довольная.
Всем удачных поездок, и не забывайте пристегиваться.

Показать полностью 2
211

Развод и угрозы от «союза писателей»

Всем привет! Сегодня я, как обещал, расскажу продолжение истории про «союз писателей», он же «Русский литературный центр» litagenty.ru. Первая часть здесь. Для тех, кому лень читать, краткое содержание:

Анонсируется бесплатный конкурс рассказов, на присланные работы отвечают «вы приняты», но за печать в альманахе надо уже заплатить. Сайты на поверку оказываются красивой пустышкой – просто чтобы пудрить мозги доверчивым людям.

Если не заплатить, то обещанную бесплатную интернет-публикацию не получишь. А если заплатить?.. Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Сообщения от пострадавших

Почти сразу после публикации первой статьи о «Литагентах» на моем сайте мне стали писать пострадавшие. В фэйсбуке, в контакте, по почте, в комментариях… В общем, везде. Часть комментариев вы можете увидеть под той самой статьей.

У всех примерно одинаковая история общения с «Русским литературным центром» (inwriter.ru, isp-org.ru, litagenty.ru и т.д.):

- Участие в бесплатном конкурсе

- Предложение платных услуг

- Оплата

- Мошенники исчезают

Например:

Развод и угрозы от «союза писателей» Мошенничество, Литература, Конкурс, Угроза, Полиция, Обман, Писатель, Длиннопост, Развод на деньги

Приводить все штук 20-30 скринов не вижу смысла. Вы можете увидеть часть вот здесь в галерее, еще часть в комментах к моей старой статье. Кстати, уже и в предыдущем посте на пикабу объявилась пострадавшая. Думаю, не последняя.

Угрозы от мошенников

11 июля 2018 года мне на личный номер позвонил человек, представившийся полковником полиции. Он заявил, что на меня заведен «материал доследственной проверки» по заявлению Митрохина, и если я не удалю свою статью, то он вышлет за мной наряд.

Последний год я тестирую разные приложения по записи звонков, так что и этот гениальный разговор у меня сохранился. Послушать можно здесь. Меня слышно плоховато, но собеседника – отлично.

Понятно, что задерживать человека по материалам доследственной проверки по делу о клевете — это полный нонсенс. То есть незаконно. Да, у нас в стране время от времени происходит нечто незаконное. Стоит вспомнить хотя бы обыски у «Немагии» по делу о клевете на Тинькова. Но для этого требуется вмешательство влиятельных людей. «Немагия» задела интересы Тинькова, оппозиционные активисты задевают интересы власти, поэтому их, конечно, могут задержать без достаточных законных оснований. А чьи интересы задел я?

Я задел интересы мелко-среднего мошенника. И звонил мне, вероятнее всего, никакой не полковник (к слову, с тех пор прошло несколько месяцев, и от них ни слуху ни духу), а сам Митрохин или кто-то из его дружков.

Если читатель моей статьи достаточно подкован в правовом плане, он может сказать: «Уважаемый автор, вы говорите очевидные вещи. По записи диалога же сразу понятно, что это клоунада». И будет неправ. Я еще скажу об этом ниже, но подумайте: кто в принципе ведется на поддельные услуги литагентов? В основном это люди наивные. И для них звонок от фэйковой полиции оказывается не менее убедительным, чем фэйковый конкурс. Пример:

Развод и угрозы от «союза писателей» Мошенничество, Литература, Конкурс, Угроза, Полиция, Обман, Писатель, Длиннопост, Развод на деньги

А вот уже упоминаются иски за клевету. Очевидно, такие же, как и у меня:

Кстати… если читатель совсем уж внимательный, он спросит: а откуда у мошенников номер телефона автора?! Ну, тут все просто. Во-первых, мой телефон в принципе можно много где найти. Не буду подсказывать, если интересно, сами найдете. А во-вторых… я же писал его в контактах, когда отправлял рассказ на конкурс «Литагентов»! Тот самый, который упоминался в первой статье.

Могут ли пострадавшие что-то сделать?

Каждый пострадавший сам по себе, без чьей-либо помощи, может сделать следующее:

- Обратиться в полицию, прокуратуру, ркн, рпн.

- Пожаловаться в «тинькофф»: именно форму оплаты этого банка используют мошенники на своем сайте.

- Пожаловаться в яндекс-директ, гугл адвордс, рекламу мэйл: там мошенники рекламятся.

Я знаю, что пункты 2 и 3 не особо перспективны: обычно рекламные службы только считают денежки и отправляют пострадавших в полицию. Однако! Количество обращений может сыграть роль. А уж если будет предписание от полиции и прокуратуры, шансы и вовсе возрастают.

А вот что может сделать инициативный коллектив пострадавших:

- Собрать достаточное количество свидетельств.

- Скомпилировать из них статью.

- Статью разослать в сми, которые цитируют конкурсы на сайтах Митрохина, в хостинги, где у них сайты, в поисковики, где они закупают рекламу.

- Составить коллективный иск.

- Подать иск должен кто-то из потерпевших.

Я, в принципе, готов (был) помочь с составлением статьи и иска. И прежде чем я расскажу, что же помешало привести этот план в жизнь, отвечу на вопрос, который мне уже не раз задавали. Зачем я сам этим занимаюсь? Я ж не пострадал. Ну, к примеру, мне не нравится уже то, что меня пытаются обмануть. Не люблю, когда меня держат за идиота. Ну а когда начинают угрожать — тем более.

Характер пострадавших

Вот тут начинается довольно печальная часть. Люди, пострадавшие от действий мошенников, по большей части доверчивые, недостаточно грамотные в юридическом плане и пассивные. Обосную — без имен.

1. Доверчивые:

Кинули один раз, попробую второй… Ой, опять кинули. Какая неожиданность.

2. Недостаточно грамотные в юридическом плане:

На самом деле официальные структуры и не будут реагировать на то, что кто-то создает фэйковые сайты, пока, как минимум, в эти самые структуры не обратятся пострадавшие с документами.

3. Пассивные

А вот это мой самый печальный пункт. Мне написали пожаловаться на свою тяжелую жизнь десятки людей. В какой-то определенный момент мне стало казаться, что они пишут за психологической помощью. Разговоры необоснованно раздуваются, много эпитетов, вроде того, что Митрохин построил «империю на крови» и так далее. Пару раз мне приходилось пресекать это бесконечное переливание из пустого в порожнее:

Многие обещали прислать документы. Взять хотя бы комментарии к первой статье:

Так вот, угадайте, сколько человек из этих десятков реально прислали документы? 10? 5? А может, 0?! Правильный ответ: один. Григорий Елин. Спасибо ему. Сами документы можно посмотреть вот здесь.

Итоги

Пострадавшим я бы порекомендовал не питаться обидой, а действовать разумно. Либо же махнуть рукой и забыть про деньги – вариант рабочий, но тогда и жаловаться на судьбу... не стоит.

И в любом случае: будьте бдительны впредь. Мошенники бывают везде. И прежде чем отправлять кому-то деньги, соберите информацию. Оценивайте чужие посулы критически.

Совет от кэпа?! Надеюсь, что сказанное и впрямь будет очевидно – для всех.

Спасибо за прочтение, делитесь опытом в комментах. И подписывайтесь на соцсети, там много всего интересного.

С уважением,
Виктор Уманский

Показать полностью 7
60

Развод или ... ч2

Как я уже писал до этого в посте: https://pikabu.ru/story/ili_vyimogatelstvo_na_sud_6023583

Дело не закончено! Недавно получил звонок от представителя СТО юриста!

Они просят оплатить ремонт хотя бы частично! В противном случаи они пишут заявление в полицию по ст159 ук рф по делу о мошенничестве и подают иск в арбитражный суд! Мол они мне поставили свои детали на мой автомобиль (по факту ремонта)  а я их незаконно забрал! Так же от страховой не было никаких бумаг подтверждающих отмены страхового случая! Экспертиза скорее всего была проведена по фотографии в другом городе.

Смахивает на лохотрон и развод от СТО и СК.

Нужно ли вообще дергаться? Стоит ли обращаться в полицию/прокуратуру по этому делу от себя лично

8332

Берегитесь девочек: прокуратура рассказала о новом разводе с участием школьниц в Новосибирске

Берегитесь девочек: прокуратура рассказала о новом разводе с участием школьниц в Новосибирске Новосибирск, Мошенничество, Угроза, Шантаж, Девочка, Развод на деньги, Полиция, Осторожно

Прокуратура предупреждает, что незнакомые дети могут быть опасны для взрослых мужчин.

Новосибирцев предупреждают об опасной преступной схеме: встреча с казалось бы безобидной школьницей может обернуться для взрослого человека большими проблемами.

Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» рассказал Александр Сердюк, прокурор отдела правовой статистики прокуратуры Новосибирской области.

- Есть примеры, когда человек приехал, например, к какому-то магазину. Садится в машину (как правило, машина - не бюджетного варианта). К нему подходит ребенок, девочка лет 11-12 лет, во встревоженном состоянии и просит, обращаясь к водителю: «Дяденька, довезите меня, пожалуйста, до дома», - рассказал Сердюк, как начинается преступление.

Ребенок дает понять, что у него случились какие-то неприятности, и водитель, с большой вероятностью, садит девочку в машину, чтобы выполнить просьбу. В это время взрослые люди, находясь в другом автомобиле, снимают на видео, как ребенок оказывается в машине незнакомца. А затем в пути преграждают путь водителю с юным пассажиром и начинают шантаж.

- Говорят «вы сейчас совершили развратные действия сексуального характера, и если сейчас законный представитель ребенка напишет заявление, вас привлекут к уголовной ответственности». Если ребенок вовлечен в криминальный промысел, то он скажет, что угодно. Естественно, найдется законный представитель в виде мамы, или папы, а сами эти люди выступят свидетелями того, что, якобы, ребенок взывал о помощи, а они пресекли противоправные действия, - объяснил прокурор.

За то, чтобы избежать заявления, преступники предлагают водителю откупиться. Причем, суммы могут быть достаточно крупными.

Александр Сердюк рекомендует автомобилистам, если столкнутся с такими просьбами от посторонних детей, сразу звонить в полицию. Это будет оправдано и в том случае, если ребенок, действительно, нуждается в помощи.

https://m.nsk.kp.ru/online/news/3230144/

Показать полностью
242

Как эвакуаторщики зарабатывают.

Довелось мне вчера попасть в неприятную ситуацию - эвакуировали мой автомобиль, припарковался я в неположенном месте. Каюсь, "отошел-то всего на минутку", а тут привет. Ну, что делать, дело житейскоей, вина моя есть, вроде, по закону поступили - надо искать машинку свою. И вот тут-то у меня немножко пригорело. В момент, когда я подходил к месту, где оставил свой автомобиль, "пиликнул" брелком, который, к слову, отозвался и сообщил, что автомобиль-то где-то рядом. Ко мне подскакивает эдакий гражданин - по виду хрен с горы - и сообщает грустную новость, что, мол, видел я, как твой авто сцапали ироды такие, нормальным людям выходной портят, но я, как добрый самаритянин, готов тебе помочь! Всего-то восемь тысяч рублей (дело происходит в Новосибирске) и без сотрудников, очередей и штрафов ты вернешь себе свой автомобиль. Заманчиво.

Но для начала я попытался понять, что, собственно, происходит, а после пришло осознание. И так обидно стало. К тому же номера у меня не новосибирского региона, получается, рассчитывали на то, что я приезжий и не захочу сильно заморачиваться. Кстати, после моего вежливого отказа начались уговоры на меньшую сумму, он уже был согласен за 6 тысяч помочь, и снова же был культурно послан.

Товарищи, а если бы я согласился, то как бы это выглядело? Интересно просто.

И получается, что есть вот такие, кто "наводит", твой авто быстро грузят, а после пытаются развести на бабки и, наверное, если человек соглашается, то тут же из-за поворота выезжает хлопчик с твоим авто и производит разгрузку. Такой вот бизнес.

Ну а дальше, если кто вдруг не сталкивался никогда, то план действий такой: ищете по штрафстоянкам свой автомобиль, получаете на руки копию протокола об аресте авто, дальше путь свой держите в полк ДПС, в который вас направят, отстаиваете километровую очередь с такими же невезучими ребятами (одному парню из очереди по той же схеме предлагали за 4 тысячи все решить), каетесь во всех смертных грехах, получаете на руки штраф и разрешение на выезда, дальше снова на штрафстоянку - и вот вы снова за рулем.

Моя ошибка стоила мне 3 тысяч рублей (2 тысячи за эвакуацию, а также 1500 штраф, но с учетом скидки от государства - 750 рублей, так что если быть точным, то обошлось все в 2750) и 5 в пустую потраченных часов.

Если уж какие теги пропустил, вы скажите в комментариях, постараемся исправиться.

Всем бобров.

7917

"Ну чего вы?! Мы же молодые!"

Есть знакомый из провинциального города. Работает в правоохранительных органах. Ездит на Solaris'е.

Ехал как-то в соседний город к родственникам в гражданской одежде. По дороге попались автоподставщики на Приоре, которые резко перед ним тормознули. Итог - столкновение. У знакомого в машине был видеорегистратор, поэтому особо не парился. Остановились на обочине. Рядом тут же тормознула вторая машина. Все вышли на улицу.

В итоге из двух машин автоподставщиков вышла компания из шести человек и окружила моего знакомого. Начали наезжать и говорить, что есть свидетели, поэтому надо решать проблему с деньгами на месте. Грубили, угрожали. Мой знакомый "включил дурачка", сказал, что сейчас позвонит отцу и попросит привезти деньги. Сам же набрал своих коллег, кратко обрисовал ситуацию.

Через 25 минут из ближайшего города подъехали специалисты по нагибанию особо борзых мудаков. Упаковали всех.

Говорит, что самой смешной была фраза одного из мошенников:

- Ну чего вы так сразу нас?! Мы же еще молодые совсем!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: